Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вопрос тем,кто учился или учится на ин.язе 

Создана: 04 Июня 2011 Суб 15:48:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2401

  1. 04 Июня 2011 Суб 15:48:54
    Есть такой предмет - Практика Устной Речи,и обычно всегда по этому предмету сдаётся экзамен. Одно из заданий,это нужно составить диалог на вытянутую тему с одногруппником...И вот здесь у меня вопрос...Почему нельзя диалог заменить на разговор с преподавателем?? Потому что с диалогом вот какая история получается- не у всех в группе одинаковый уровень языка,для ин.яза у некоторых просто вообще катастрофический уровень...ну так вот,представьте что в паре,которой надо составить диалог,один человек с высоким уровнем знания языка,а у другого человек вообще лексика на уровне pre-intermediate.И вот получается,что тот кто знает язык на уровне,будет использовать слова полегче,дабы другой понял о чём вообще говоришь.А потом в конце концов выходит что 2-м ставят 4...и где тут объективность?? Ведь при разговоре с учителем,можно всё-таки себя проявить на много лучше,и не принижать свои возможности,дабы тебя понял собеседник.
  2. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2011 Суб 17:27:18
    БДБшница писала : слова полегче


    Дуся, вот я тоже когда-то сдуру иняз окончил. И вижу, что у тебя не иняз хромает, а русский плохо даётся. Освоишь русский, пойдёт и иностранный. Но русский потруднее какого-нибудь English будет. Крепись!
  3. 04 Июня 2011 Суб 18:26:05
    у нас на старших курсах уже не было диалогов. просто аудирование, разговор с преподом по тексту и и интерпретация какого-нибудь графика или картинки)))) это у немцев
  4. 04 Июня 2011 Суб 21:16:58
    а нам давали время готовиться и мы вдвоем составляли диалог и распределяли слова. Я себе полегче брала)
  5. Tigra №666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2011 Суб 22:12:54
    А у нас просто студентов по уровню делят. И всем хорошо )))
  6. Tigra №666


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июня 2011 Суб 22:14:11
    kleine hexe писала : у нас на старших курсах уже не было диалогов. просто аудирование, разговор с преподом по тексту и и интерпретация какого-нибудь графика или картинки)))) это у немцев



    А нам Хайке вроде давала диалоги )))))))
  7. 04 Июня 2011 Суб 22:20:01
    с преподом навряд ли... ищи того кто в группе подходит по уровню
  8. pacmaannnn


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Июня 2011 Суб 22:36:33
    может препод боиться что ученик учителя превзойдет, правда кто это кроме тебя заметит ))
  9. 05 Июня 2011 Вск 10:36:50
    Tigra №666 писала :
    А нам Хайке вроде давала диалоги )))))))

    на паре было может раз или два, а на экзе никогда не давала.
  10. 05 Июня 2011 Вск 22:44:04
    А договориться в преподом об этом всем никак? Или язык хромает?
  11. 17 Июня 2011 Птн 19:44:55
    я учился в школе до 4 класса и англ.яз. не изучал , а когда перевёлся в другую школу там англ.яз. изучали с 1 класса и мне пришлось нанимать репититора на подчти на весь год. Зато теперь спокойно говорю по английски.