Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 682280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 02 Июня 2011 Чтв 10:15:40
    SVA91 писал : Крыши Омска: макрорайон Аванград - [внешняя ссылка]


    Владимир, спасибо! Фото отличные!
  3. 02 Июня 2011 Чтв 14:51:48
    Вопрос к AVANGRAD: Когда же наконец решите вопрос с дверью в 7подьезде выходящей на задний двор? Жители остальных подъездов превратили наш в проходной двор, в подъезде "убиты" все двери и стены, постоянный срач на первом этаже, неужели, если эта дверь нужна вам так, для посетителей, в офис нельзя установить домофон. НАДОЕЛО!!! Будьте любезны решите этот вопрос в ближайшее время. Иначе жители подъезда будут решать этот вопрос своими силами и спокойной жизни в НАШЕМ подъезде вашему офису не будет!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!!
  4. 02 Июня 2011 Чтв 15:37:32
    Сиплый84 писал : Вопрос к AVANGRAD: Когда же наконец решите вопрос с дверью в 7подьезде выходящей на задний двор?


    1. Не принимаю такой тон общения.
    2. Дверь в подъезде №7 должна быть на 2 стороны по требованиям пожарной безопасности.
    3. ООО "Новый центр" (дочерняя компания Алмазинвеста) является таким же собственником квартиры №277, как и Вы своей, поэтому устраивать "неспокойную жизнь" своему соседу по меньшей степени глупо. Запенивать дверь уже пытались, любой вариант её блокирования фактически является нарушением противопожарных норм.
    4. Отдел продаж будет находиться в этой квартире до октября-ноября (до переезда в офисное помещения дома 2А)
    5. Вопрос домофона прорабатывался - просто все "местные жители" будут говорить "мы к вам по квартире", и заходить в подъезд щелкать семечки и заниматься всем тем, чем и занимаются сейчас - не отследим.
    6. Сами жители подъезда №7 также прилично мусорят - сами же периодически гоняем молодняк, который курит тут же. Они говорят. что живут в этом подъезде. Мы не можем это проверить.
    7. Я готова обсудить с Вами нормальный вариант взаимодействия, чтобы проживание наше и Ваше в 1 доме было комфортным. Готова предложенные варианты решения этого вопроса потом обсуждать на уровне руководства.
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 16:04:11
    Я попробую вклиниться в Ваш диалог. Почитал Жилищный кодекс (Ст 22 ЖК РФ). Там сказано, что в случае, если помещение не жилое, т.е. офис, магазин и тп, то в этом случае Вход в офис, магазин или парикмахерскую должен быть отдельным, изолированным от входа в подъезд и лестничных площадок. Понятно, что застройщик является хозяином квартиры-офиса, и дуть против ветра сложно. Я полагаю тут можно предложить несколько путей выхода из этой проблемы:
    1. Закрывать дверь после 18-00 (ну или до которого часа офис там работает).
    2. Поставить домофон (людям будет просто лень ждать и нажимать, проще обойти дом за это время)
    3. Оставить все как и есть, но требовать после "съезда" офиса ремонта подъезда.
    Мне только не понятно про пожарный выход, ведь во всех остальных подъездах его нет, ну а если бы и был, то он был бы обязательно закрыт на ключ. Ведь на то он и пожарныйСмайлик :-)
  6. 02 Июня 2011 Чтв 16:23:44
    asd067 писал : Я попробую вклиниться в Ваш диалог.


    Конструктивно и по делу. спасибо!
    1. Дверь открывается к 9:00, закрывается в 19:00 (в идеале. сегодня поговорю с диспетчерами об этом). В субботу выход закрыт. Даже я обхожу со двора.
    2. домофон. вот поверьте - не лень. Ладно если человеку насквозь пройти надо, а если у них в подъезде "вечеринка" намечается - уже закуплены пиво и семечки? пойдут даже на маскировку под покупателей.
    3. Ремонт подъезда? Так не застройщик же испортил внешний вид, не менеджеры по продажам, не покупатели...
    4. После нашего переезда квартира будет реализована как жилая, переводить ее в нежилой фонд не целесообразно. Просим отнестись к этому факту с пониманием - компания очень быстро растет, на стройке нет пока места для отдела продаж. Мы сами очень ждём переезда на ПМЖ в Конева, 2а, где офис будет не как квартира, а именно как офис отдела продаж со всеми необходимыми помещениями, зонами ожидания и т.п.
  7. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 16:24:36
    Тоже хочу добавить про домофон, как мне кажется, надо менять коды домофонов, т.к. уже вся округа знает их. Соответственно меньше будет лишних людей в подъездах.
  8. 02 Июня 2011 Чтв 16:27:09
    KemFair писал : Тоже хочу добавить про домофон, как мне кажется, надо менять коды домофонов, т.к. уже вся округа знает их. Соответственно меньше будет лишних людей в подъездах.


    согласна! тем более у всех подъездов одинаковые.
  9. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2011 Чтв 16:36:26
    Коды просто везде одинаковые, но это надо к УК обращаться. По поводу закрываются в 19-00, редко такое бывает. До темноты ходят через нее все кому не лень.
    А про домофон на двери: если человек (клиент, потенциальный покупатель) пришел и звонит в домофон, то менеджер, в принципе, может его и встретить. А вечером "забывчивость" закрытия двери сама отпадет. Но сейчас когда подъезд уже ушатан и лифт выглядит словно дому 10 лет (аж страшно ехать, шумит весь, вот-вот остановится (видимо там катается вся округа днем)-я раз специально зашел и проехал)-все эти манипуляции никуда не приведут, хуже уже некуда.
    Надо после выезда офиса делать ремонт, и я, все-таки, склоняюсь что Застройщик в этом деле должен помочь, ведь жители не виноваты в том, что тут был офис.
  10. prolexx


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 3:45:19
    Мне вот интересно стало, а какая там округа-то. Мне казалось там кроме местных никого нет. Сам живу в новостройке на Малиновского и если бы у нас был сквозной подъезд, каждую ночь бы запенивал проходную дверь))) Выход из ситуации для застройщика, оплатите вредной бабуле её просижывание на первом этаже в ваше рабочее время и никто ходить не будет)))
  11. 03 Июня 2011 Птн 7:23:26
    prolexx писал : Мне вот интересно стало, а какая там округа-то. Мне казалось там кроме местных никого нет.


    Жители Каржаса - конечно же местные. Вот и чувствуют себя как дома. :)
  12. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 8:17:32
    Ну не совсем так... 80%-это жители этого же дома, которым лень обойти вокруг дома (50 метром) вот они и идут напрямик. Остальная часть-малолетки из ближайших частных домов, которые хотят покататься на лифте. Плюсом "посещаемости" является то, что закрыли магазин Килограмм в рыбачем (вернее там где пятиэтажки стоят). Вот вся округа и ходит в наш магазин, ну и естественно зимой и весной было холодно, поэтому бухали в подъездах. Сейчас бухают на лавочках.
  13. 03 Июня 2011 Птн 8:40:26
    твет: AVANGRAD

    Еще раз повторяю, давайте решать проблему мирным путем: установкой домофона.
    Если нет желания этого делать будем обращаться в организацию, которая согласно ЖК решит эту проблему в два счета. А то, что вы являетесь собственниками этой квартиры - это вам не дает никакого право устраивать в ней офис. Касаемо того, что вы переедите в октябре- ноябре это не факт. А закрывание дверей после 19:00 не изменит проблему ни как т.к. основная масса народу возвращается с работы с 17:00 до 19:00 и в сб. и вс. Дверь тоже постоянно открыта.
  14. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2011 Птн 9:10:05
    asd067 писал : Вот вся округа и ходит в наш магазин, ну и естественно зимой и весной было холодно, поэтому бухали в подъездах. Сейчас бухают на лавочках.


    Сейчас тепло, лето многие бухают в монолитке на балконах, как не посмотрю там постоянно кто-нибудь с бутылкой стоит. Такое предчувствие, что кто-нибудь когда-нибудь оттуда навернется
  15. 03 Июня 2011 Птн 9:27:47
    Не нашел на форуме отдельной темы о строящихся домах. В ветке, в основном обсуждается текущий быт, уже жилых домов.
    Собственно вопрос:
    Вчера позвонили и пригласили на 3-ю Енисейскую заполнить анкету по поводу отделки квартиры. Я, конечно понимаю о чем речь, но хотелось-бы поподробнее. (В договоре вроде бы все и так указано) Неужто будут спрашивать по цвет обоев? Гы-гы-гы Кто уже в курсе? Просветите пожалуйста, если не сложно, конечно Хех!
  16. 03 Июня 2011 Птн 10:09:31
    BGmagomsk писал(а) : Неужто будут спрашивать по цвет обоев? Гы-гы-гы Кто уже в курсе? Просветите пожалуйста, если не сложно, конечно Хех!


    Добрый день! Именно так все и будет! Вы приезжаете в наш офис, со специалистом по имени Евгений выбираете цвета отделочных материалов - кафель в санузел (2 цвета), обои (3 цвета), линолеум (3 цвета/рисунка), межкомнатные двери, заполняете анкету. Причем Вы можете в каждую комнату выбирать цвета (например, Вы хотите, чтобы кухня была в зеленой цветовой гамме, спальня в бежевой, - это возможно). Все материалы можно посмотреть, потрогать, приложить друг у другу, чтобы оценить сочетание цветов и выбрать то, что лучше всего сочетается, соответствует Вашему вкусу и подходит к уже имеющимся предметами интерьера.
    Если же для Вас не принципиальны цвета, в которых Вы будете жить, то выбор за Вас с удовольствием сделает Равшан Джумшутович (шутка).

    Евгений ведет постепенное приглашение всех клиентов (начинаем с дома №2 "А", т.к. работы будут вестись в таком порядке 2А - 2 - вставка). Если Вам еще не позвонили, а Вы планируете отпуск вне города или командировку, то можете позвонить Евгению по телефону 346-300 и договориться о встрече в удобное для Вас время (и рабочее время для Евгения).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 56,
, 58 ... 149, 150, 151  Вперёд