Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Я люблю (не люблю) Омск за это 

Создана: 23 Июня 2005 Чтв 16:16:26.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 19911

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Июня 2005 Чтв 16:16:26
    Я люблю Омск за то, что там много друзей, приятелей, товарищей и просто хороших знакомых. Родной город. Знаешь тут каждый уголок.
    В Омске самые красивые девушки.
    Там очень много по-настоящему тихих мест. Даже в центре можно находиться в тишине.
    Благодаря обилию старейших ВУЗов, в Омске есть прекрасная возможность получить достойное высшее образование (причем даже за сравнительно небольшие деньги, если своя голова не варит).
    Да и с медицинской наукой в городе все в порядке. Этим Омск вполне может гордиться, чего не скажешь об обслуживании в рядовых омских клиниках, где сплошь и рядом ошибки и коррупция.
    В Омске супер-мега-профессиональный хоккей. Тут населению очень повезло со спортивными интересами власти и ее спонсоров. В то же время, когда в профессиональный спорт вваливаются деньги, которые могли бы пойти на поддержание уровня жизни большинства омичей, я начинаю сомневаться, а нужен ли такой хоккей?
    Театры. С этим в Омске все в порядке. Это один из театральных центров России.
    Омск – город-сад. Или, точнее, город-садик. Зеленые листья – это всегда хорошо. Почему-то некоторые благоустроители города считают, что жителям достаточно голых стволов, без веток и зелени. Да и если 90% сада – это тополя с пухом, то я бы предпочел другое место для поглощения кислорода.
    На этом, пожалуй, железные плюсы заканчиваются и начинаются если не минусы, то вопросительные знаки.
    Меня раздражают программы местных телеканалов. Когда их смотришь, понимаешь что все они ориентированы на стадное быдло. Видимо, именно так каналы представляют своего зрителя, а местная власть – избирателя.
    В то же время, я бы отметил, что как бы губернаторские помощники не пытались заткнуть рот маленькой кучке оппозиционных СМИ, в Омске есть достойные примеры того, как пресса указывает властям на явные примеры коррупции, тупости и глупости районного, городского и областного руководства. Я желаю таким газетам, как, например, «Коммерческие вести», долгих лет жизни и буду оставаться их постоянным читателем пока они не боятся писать правду и открывать людям глаза на чиновничий беспредел.
    Коррупция во власти процветает (как и везде в России). Но, Омск отличен тем, что даже если ты заплатил, тебе все равно будут ставить палки в колеса и компостировать мозги.
    Мне не нравится экология в Омске и его окрестностях. Понятно, что всему виной нефте-газо-перерабатывающая промышленность и безразличие к этому вопросу руководства предприятий и области. Хотя, если бы не развитие этой самой промышленности, Омск в середине ХХ века мог стать городом-свинофермой или городом-птицефабрикой. Не понятно, что лучше: запах навоза или выбросы в атмосферу с нефтезавода.
    Да и вода в Иртыше наверное уже никогда не будет пригодна для купания.
    Меня очень настораживает количество «Газелей-маршруток» на улицах Омска и их поведение на дорогах. В Омске и без «Газелей» очень высокая аварийность, водители ведут себя очень грубо по отношению друг к другу. Отсюда и огромное количество ДТП. В то же время, хочется отметить, что Омск - наверное единственный из мегаполисов, где хоть как-то уступают дорогу пешеходам. В любом другом городе-миллионнике перейти дорогу в центре (даже по «зебре» или на зеленый сигнал светофора) гораздо проблематичнее.
    Меня очень беспокоит огромное количество сотрудников милиции, ГИБДД и прочих подобных служб, которыми просто наводнен город. Складывается такое впечатление, что на каждого жителя в Омске приходится по два человека в форме. Всему же должен быть разумный предел.
    Мне не нравится, что в Омске всего одна «большая дорога». Проехал из Нефтяников до жд вокзала – тебя полгорода увидели. Разнообразия и альтернативы практически нет.
    В Омске просто нет ресторанов и клубов с нормальным уровнем обслуживания. И никогда не было. Кругом непрофессионализм и хамство.
    Да и количество клубов оставляет желать большего. В миллионном городе должно быть гораздо больше небольших клубов. Омск же болеет клубным гигантизмом. Но. Нужно отдать должное «XL». По интерьеру, размаху и технической начинке с ним не сравнится ни одно заведение того же Новосибирска или Томска.
    Чем Омск практически не отличается от больших российских городов, так это лицами продавцов в магазинах и их отношение к покупателям. Везде сплошное хамство, недовольство жизнью и неудовлетворенность.
    В Омске очень однообразная серая архитектура. Власти не дают сделать город более ярким и красочным, а малый бизнес не очень-то заботится о состоянии и внешнем виде своих фасадов, витрин и прилегающих территорий. Может со сменой мэра и главного архитектора что-то изменится в лучшую сторону? Хотелось бы. Но глядя на прошлое этих людей понимаешь, что вряд ли.
    Наверное, только в Омске (мелкие города во внимание не берем) можно увидеть кучи пыли и грязи, лежащие вдоль дорог в центре, отсутствие во многих местах бордюров и нормальных тротуаров. В то же время, площади вокруг зданий областного Правительства «вылизываются» с завидным постоянством.
    В Омске не ценят своих (местных) артистов, чего не сказать о других мегаполисах, где местные коллективы собирают большие залы. Количество более-менее известных можно посчитать по пальцам одной руки, а нормальных залов можно считать что и нет. Все местное отвергается и принимается в штыки (за исключением, наверное, фестиваля «Душа России» с соответствующей зрительской аудиторией и мега-взлета местной популярности группы «Бэтмэн» в середине 90-х прошлого века).
    Зато власть в Омске очень любит показуху. Наглядными примерами могут стать «Кросс наций» (на который насильно выгоняли студентов и служащих) или выставка вооружений, которая реально ничего городу не дает, кроме статьи расходов на ее проведение.
    Хочется в кино? В Омске выбор прост. Всего один кинотеатр с цифровым звуком и два с аналоговым «долби». И это в XXI веке! Когда я узнал, что «Маяковский» перестроится в 6-зальный мультиплекс, сказал «Ура! Ну наконец-то». Но когда увидел на месте будущего мультиплекса деревянный крест, моему негодованию не было предела. Этот шаг очень точно демонстрирует политические и социальные взгляды омской власти: «на всем, чего мы боимся, не знаем или не хотим, мы смело ставим крест». Если надо, то в прямом смысле этих слов.
    Я, конечно, понимаю, что строительство храмов – дело хорошее, но, думаю, что за последние годы в Омске и области их понастроили столько, что прихожанам вполне хватает места для общения с Богом. В конце концов, есть очень много людей, которые (даже если и верят) в церковь по воскресеньям не ходят, но с удовольствием сходили бы в кино. Их мнение кто-нибудь спросил? Вряд ли.
    И все же я люблю этот город. Хотя бы потому, что если бы не Омск, мои родители бы просто не встретились, и меня бы не было…

    Конец первой части.
  2. Braunschweiger


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2005 Чтв 16:20:37
    Ты это сам накатал ?
    Люблю Омск за то что он есть.
    Не люблю за то что меня там нет.
  3. 23 Июня 2005 Чтв 17:28:44
    Я ненавижу город Омск за то, что отсюда уезжают мои друзья и знакомые, никто не задерживается в этом сраном городишке дольше, чем обязывают дела. Более того, некоторые мои друзья появляются здесь только чтобы проведать меня. Ни за какие коврижки их не заманиш в эту дыру.

    Я родился не в Омске и вырос в Крыму на побережье Черного моря. В Евпатории я знаю каждый уголок. Я люблю этот город. А Омск... Здесь мне уже тоже знакомо все, хотя я с легкостью отказался бы от такого знакомства. Здесь есть такие места, где людям находиться противопоказано. Чкаловский, Амур, Кировск - даже названия у них ужасные.

    А центр - Омск наверное единственные город, где нет центра. Какие-то невнятные закоулки, развалины вместо набережной, помойки вместо парков. Ужос.

    Единственное, что мне нравицца в Омске - мой родной ВУЗ - ОмГУ. Здесь дают действительно неплохое образование, работают талантливые преподаватели, но опять же тот вирус деградации, которым болен Омск нашел свое отражение даже здесь. Единственное достойное учебное заведение города превратилось в гнездо мажорства. Учиться в ОмГУ идут, потому что это модно. Трудно представить себе более печальный итог развития образования в "Наукограде", а ведь именно так позиционировались Нефтянники в 70-х годах.

    В Омске супер-мега-профессиональный хоккей. И это единственное нормальное развлечение в этом городе. Авангард - чемпион! Благодаря замечательной игре этой команды даже я встал на коньки!

    Омск – город-сад? Не смешите мои шнурки! Раньше - возможно. Но теперь деревья пилят сотнями только чтобы рекламу или вывеску очередного модного магазина или торгового комплекса было лучше видно. Триста тысяч машин, основная масса из которых - Газели, ютяццся на улицах, расчитанных на гужевые повозки и дымят так, что я забыл уже как пахнет чистый воздух. Это дейтсвительно город сад.
    Интересно, откуда в Омске столько торговых комплексов? Что там продают, если город ничего, кроме бензина и покрышек не производит?

    Про омские СМИ я не скажу ни слова. Тут просто не о чем говорить. Трудно писать о чем-то интересном, если полтора миллиона челоек просто варяцца в собственном соку и не пытаюцца ничего изменить в сложившемся положении вещей.

    Вода в Иртыше наверное уже никогда не будет пригодна для купания. Я не понимаю, как можно лезть в эту лужу? В когда-нибудь купались в море в абсолютный штиль? А в шторм в 4 балла? Тогда нам не о чем говорить.

    А вот этот абзац я оставлю без изменений, так как полностью согласен:
    "В Омске просто нет ресторанов и клубов с нормальным уровнем обслуживания. И никогда не было. Кругом непрофессионализм и хамство.
    Да и количество клубов оставляет желать большего. В миллионном городе должно быть гораздо больше небольших клубов. Омск же болеет клубным гигантизмом. Но. Нужно отдать должное «XL». По интерьеру, размаху и технической начинке с ним не сравнится ни одно заведение того же Новосибирска или Томска."

    Одним словом, этот город не мог появицца сам по себе. Все в нем какое-то неправильное. Я не нахожу объяснения, как может существовать такое количество серых людей в одном месте?

    И все же я люблю этот город. Нет, не потому, что здесь встретились мои родители, это не так. Они встретились в Ростове-на Дону. Я люблю его, потому что он ненавидит меня - здесь у нас взаимопонимание...
  4. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2005 Чтв 17:30:58
    со всем согласен
  5. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2005 Суб 22:03:42
    да. Омск отстает во всем.
  6. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2005 Суб 22:16:17
    ...
  7. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2005 Суб 22:42:48
    я люблю Омск, потому что это город, где я родилась, где я живу вот уже 18 лет...

    но меня отсюда тянет (во многом по причинам, названным Early_loss)
  8. Drummer


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2005 Суб 22:44:19
    Нда....
  9. 26 Июня 2005 Вск 1:27:21
    Не нравится Омск - за деревянных чиновников, беспорядочные застройки и обилие старых зданий, на месте которых давно должны стоять многоэтажные офисные центры.
  10. 26 Июня 2005 Вск 1:30:23
    ЛЮБЛЮ ОМСК ЗА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ!!!
  11. 26 Июня 2005 Вск 9:21:43
    victorych писал(а) :Хочется в кино? В Омске выбор прост. Всего один кинотеатр с цифровым звуком и два с аналоговым «долби». И это в XXI веке! Когда я узнал, что «Маяковский» перестроится в 6-зальный мультиплекс, сказал «Ура! Ну наконец-то». Но когда увидел на месте будущего мультиплекса деревянный крест, моему негодованию не было предела. Этот шаг очень точно демонстрирует политические и социальные взгляды омской власти: «на всем, чего мы боимся, не знаем или не хотим, мы смело ставим крест». Если надо, то в прямом смысле этих слов.

    Полностью тебя поддерживаю очень обидно что зарубили на корню ТАКОЙ кинотеатр. Уже сейчас меня не устраиваю даже VIP Грустно :-( .
    Маяку надо что-то менять а то цены выше - сервис ниже !!!
    Неуспевают убирать зал после фильма. А на город грехов пришлось ждать 15 минут после начала фильма пока они там убирали Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
    Так толпа была непродохнуть !!! Кондеры очень плохо справлялись !!! Жара стояла как в финской бане !!!
  12. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2005 Вск 9:37:03
    так там такой сральник остается.
    я вообще удивляюсь как они всё успевают убирать..
  13. Ноябрь


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2005 Вск 12:23:50
    Прочитав все вышенаписанное, уже призадумался, и, даже не могу сказать что люблю свой город хотя и живу здесь с рождения уже 23 года. Но в одном уверен, что поскольку недовольств много и большенство исходит от нового поколения, то у города есть будущее. Пройдет пару лет, и кто-нибудь из нас достигнет в обществе такого положения, когда сможет изменить в нашем городе все то, что не правильно, потому что все же любит наш город "помойку"
  14. 26 Июня 2005 Вск 13:27:12
    Early_loss писал(а):Я ненавижу Омск за то, что это большая деревня. И если пройдешь по улице (в центре), то обязательно увидишь одни и те же знакомые лица. Серые лица, которые даже если что-то раньше и могли, то теперь уже не хотят...
    Я ненавижу Омск за гнилую индустрию развлечений. За то, что "гнезд мажорства" (отличное выражение, ZodD) становится всё больше. А нормальных людей, занятых делом, - всё меньше. Они действительно сваливают куда подальше от тех, кто занят самим собой...
    Я ненавижу Омск за невозможность выбора. Налево пойдешь - быдло, направо - мажоры, а в центре (см. выше) - "всё те же знакомые рожи"...
    Я ненавижу Омск за засранный пляж, за превратившуюся в помойку реку. Теперь я сожалею, что знаю море, а то спокойно жила бы и не знала, "как хорошо бывает"...
    Я ЛЮБЛЮ СВОЙ ГОРОД! Т.к. никогда не буду гадить там, где живу...


    Не добавить и не отнять! Попал в точку... ! Грустно :-(
  15. 26 Июня 2005 Вск 17:36:46
    Да будет так во веки векоф, аминь...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд