Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Что такое любовь?!… 

Создана: 23 Марта 2003 Вск 23:18:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11489

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Марта 2003 Вск 23:18:00
    Любовь, если конечно брать это слово как чувство, можно объяснить так:
    Любовь – это чувство, которое, как мне кажется, испытывает каждый или почти каждый человек хоть раз в жизни. Любовь – это чувство, которое нельзя описать словами, нельзя объяснить все чувства, всплывающие в твоей душе. Если люди описывают любовь, то она превращается лишь в пару слов, которые не вызывают у этого человека эмоций, испытанных ранее.
    Любовь приносит вместе с счастьем также и слёзы. Слёзы любви – это чистые слёзы. Они похожи на утреннюю расу, которая лежит на траве и лишь солнечные лучи, дотрагиваясь до неё, испускают отблески света, света невинности. Так же неотъемлемым элементом любви является ревность. Это чувство нельзя называть противоположной стороной любви, т.к. без ревности нет любви, а без любви нет и ревности.
    Любовью можно назвать пятое время суток, это не ночь и не день, это время когда тебе хочется мечтать и летать в облаках, но летать долго нельзя и ты всё же опустишься на землю.
    Любовь – это пятое время года, когда цветут цветы, но ты не думай, это не лето т.к. после весёлого и радостного лета приходит дождливая осень. Это когда среди пёстрых цветов ты видишь райских птиц. А среди звуков природы ты выделяешь лишь пение этих райских птиц. Они поют для тебя и только для тебя!
    У меня нет прав навязывать своё мнение о любви, но у меня есть право любить и быть любимым. И эти права у меня или другого человека не может отнять ни кто. Это касается и родителей и других людей. И даже смерть не в силах разлучить двух любящих людей. Это чувство у человека на вечность.
    Так что я хочу сказать людям ещё не испытавшим это чувство, что у них всё ещё впереди. И не стоит расстраиваться, если ты никогда никого не любил.
    Можно ещё много говорить о любви, о ней написано столько стихов и книг, но лучше испытать это чувство для осознания состояния полёта. (Каждому человеку выделено в жизни своё время для любви).
  2. fyrf


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Марта 2003 Вск 7:52:00
    любви нету...а того чаго нет-незя почувствовать...и ента жестокая правда....есть привязанность к человеку......есть нежность....но не любовь...ми ваще даже незаем фто енто....то есть.....ЛЮБВИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
  3. 30 Марта 2003 Вск 23:20:00
    ох как некоторые заблуждаются.....есть ведь любовь..если ктото её неуспел почуствовать это не значит что её нету..это значит только что именно у этого человека её нету....а если ктото её почуствовал ээто уже доказательство её существования....я доказываю на своём примере ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!!!!!!!!
  4. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2003 Пон 20:12:00
    2Парень...
  5. 31 Марта 2003 Пон 22:16:00
    любоффф это покой, гармония и расслабуха... а все остальное это уже тараканьи бега с опаленным хвостом под названием влюбленность...
  6. 31 Марта 2003 Пон 22:50:00
    Цитата:
    В оригинале написано St@rka:
    2Парень...
  7. 01 Апреля 2003 Втр 6:34:00
    Это вы про ту самую "гостью" которая рождается в восхищении, живет в иллюзии, страдает депрессией и умирает в истерике?..
    Дай БОГ ей ЗДОРОВЬЯ!
  8. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2003 Втр 16:45:00
    Цитата:
    В оригинале написано Парень:
    хм...спасибо...

    Жооорик...
  9. 04 Апреля 2003 Птн 9:45:00
    Цитата:
    В оригинале написано plastiK:
    ой-ой-ой... у козинака весенний депресняк???

    Нет, Митя, у меня всё отлично.. Весенний подъём
  10. 04 Апреля 2003 Птн 12:53:00
    В любви все - самые лучшие. Любимому человеку всё простишь (если любишь по-настоящему). И не нужны вам будут никакие доказательства. Каждый день – своё доказательство; каждый день – и огонь, и вода, и медные трубы. От этого вы становитесь сильнее. Значит: настоящее!!! Любить надо друг друга и не бросать её, если мешают.

    Нельзя бросать любовь, если она есть, если она настоящая, если она одна на двоих. Пусть будут ссоры, не без этого. Но они оттого, что жив ещё в каждом из вас человек, живущий по плану; он вам подсказывает, как жить; он хочет, чтобы вы были как все: когда они, прожив вместе 30 лет, понимают, что ничего-то их, в общем-то, не связывает, кроме общего имущества и привычек.

    Любить надо друг друга до потери пульса и не устраивать свадеб только потому, что он не пьёт и «вообще положительный», а она борщ варить умеет. Из таких и получаются люди, которые мешают вам жить: вы, ребята, поищите оба что-нибудь другое. Как в магазине, честное слово! Будто машину выбирают: у этой цвет хороший, а здесь мне салон нравится.

    Не надо никого искать! Когда ищешь, обязательно появляется это потребительское отношение или идеал (что, на мой взгляд, одно и то же): высокий блондин в чёрном ботинке. Чушь! А если он рыжим окажется, так что – не любить?! Любить, любить, в сто раз сильней любить!

    Как хотите называйте, но это точно не выбор надёжного спутника жизни. Нет, господа! Вы не выбираете, и вас не выбирают! Она пригвождает обоих к земле, сплющивает сердца в лепёшку, чтобы потом сделать их больше, чем солнце.

    Любовь не будет у вас спрашивать, когда ей в сердце ваше пожаловать (может, в субботу вечерком?). Она свалится на вас неожиданно, да ещё и даст по голове чем-нибудь тяжёленьким (зеркалом троллейбуса, например). Испугались? Отчего же? Сами ведь говорили: хочу найти свою единственную любовь. А сейчас что же за голову схватились? Что, шишка? А вы как хотели?! Чтобы вас пёрышком всю жизнь щекотали и йогуртом кормили?

    Вот она, любовь ваша – берите! Что ж вы замялись? А, задумались… зря вы это. Не терпит любовь раздумий, взвешенных решений. Она за вас всё решит: либо вы её принимаете, либо она уходит. Благоразумие здесь исключено, голову отключать надо (зря что ли вам зеркалом заехали?). Чувствовать надо. Дарить самих себя. Прощать. Всегда.
  11. 04 Апреля 2003 Птн 17:48:00
    Цитата:
    В оригинале написано Invisible:
    Нельзя бросать любовь, если она есть, если она настоящая, если она одна на двоих.

    одна на двоих... что-то тут напутано
    Цитата:
    В оригинале написано Invisible:
    Любимому человеку всё простишь

    ой-ли... и предательство?
    Цитата:
    В оригинале написано Invisible:
    Не надо никого искать!

    искать нужно... себя... пока тебя не нашел другой(ая)...
    Цитата:
    В оригинале написано Invisible:
    Чувствовать надо. Дарить самих себя.

    а вот это верно...
  12. 04 Апреля 2003 Птн 23:26:00
    2$tar

    Любовь "Одна на двоих" - тот счастливый случай, когда она не безответная..

    А на счет предательства? Да. Даже предательство. Больно, скажете вы. - Не спорю. Да, больно. Но всегда надо постараться понять, что явилось причиной этого предательства. (Для начала надо разобраться, что для Вас является предательством? А то ярлык повешать на что угодно можно, и ахать потом - меня предали!) А если не можете понять причину, то остается принять это как есть...

    Любите. И любимы будете.
  13. 28 Апреля 2003 Пон 20:12:00
    Любовь - значит утверждать неповторимое существо другого человека.
    С.Л. Рубинштейн
  14. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2003 Втр 12:26:00
    На самом деле любовь для каждого своя и единого мнения никогда не будет, расслабтесь, улыбайтесь и ....любите... как можите... или неможите...
  15. St@rka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2003 Втр 21:15:00


    [ 30-04-2003, 21:49: Сообщение отредактировано: St@rka ]
  16. 10 Мая 2003 Суб 4:52:00
    что то непонятно, ты открыл вопрос или опубликовал своё мнение для критики?! критиковать я не стану, твоё определение можно записать в толковый словарь, но ты не первый и не последний, там наверняка много комментариев будет и дополнений, расслабся и наслаждайся, ты и сам это понял!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд