Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Свадебный фотограф снимет венчание бесплатно 

Создана: 10 Ноября 2010 Срд 20:56:44.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 7108

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Ноября 2010 Срд 20:56:44
    захотелось поснимать в церкве.. вот не знаю что со мной )

    только не полежаевский храм на маяковском.. там я уже снимал )
    заинтересовавшимся пришлю ссылку на портфолио в личку.
  2. 20 Ноября 2010 Суб 17:53:38
    Михаил, в церкви снимать можно только с разрешения Батьюшки, мое венчание снимали и на видео и на фото, при этом мы "отстегнули" не малую сумму на пожертвование в храм. Все обговаривается заренее.
    тоже самое с обрядом Крещения. (вообще это таинство, но в нашем современном мире все решают финансовые средства)
  3. 20 Ноября 2010 Суб 21:19:42
    про нельзя не я придумала, смысл всех этих обрядов в их сакральности, а фото и видео съемка вроде как земное и к Богу никакого отношения не имеет. сама я к верующим себя не отношу, но искренне уважаю верующих людей. истинно верующие никогда бы не стали снимать свое венчание или крещение ребенка. можно вопрос - сколько батюшке заплатили за разрешение снимать?)
  4. 20 Ноября 2010 Суб 21:20:44
    Русалка писала : (вообще это таинство, но в нашем современном мире все решают финансовые средства)

    что я собственно и имела в виду )
  5. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 2:22:53
    Bellerumba писала : про нельзя не я придумала
    А кто и где придумал, если не вы? :) Я же ссылку давал на сайт патриархата с кучей фотографий. Касательно именно обрядов, пожалуйста, более конкретная ссылка:[внешняя ссылка]
    "Журналистов очень интересовала миссионерская работа уникальных церквей. Они брали интервью у прихожан, вели фотосъемку Таинств Крещения и Венчания. Помощь в принятии журналистов оказал старший священник Свято-Никольского собора г. Камышина иерей Алексий Кузнецов."
    То есть святых отцов фотосъемка таинств не смущает, а вы говорите: "Нельзя." :)
  6. 21 Ноября 2010 Вск 12:50:17
    крестос всокрес!!1
  7. 21 Ноября 2010 Вск 12:52:24
    44 писал : крестос всокрес!!1

    это были лишь слухи.и ведется работа по поиску распространителя
  8. 22 Ноября 2010 Пон 5:17:44
    bukov\_ka писал : То есть святых отцов фотосъемка таинств не смущает, а вы говорите: "Нельзя." :)

    видимо прогресс и религию стороной не обошел. еще несколько лет назад такие дела только "под тихий шумок" можно было делать. а сейчас епархии сайты свои имеют )) только какое же это тогда таинство раз снимают...смысл самого обряда теряется, имхо.
  9. 22 Ноября 2010 Пон 8:55:24
    [quote="Bellerumba"]
    bukov\_ka писал: только какое же это тогда таинство раз снимают...смысл самого обряда теряется, имхо.


    В июле ходил снимать ( зеркалкой) крещение 2-х годовалой племянницы в церкви на Тарской... непосредственно перед крещением появился батюшка и я спросил прямо " А можно я поснимаю без вспышки, мешать не буду ?" На что он ответил: - Можно, а пожертвованяи кладите вот сюда .. и показал на тарелочку ( 50р достаточно Смайлик :-) )... Кроме меня еще 2-е снимали: один на пленочную мыльницу как злостный репортер ( в упор подходил ослеплял, какое уж там таинство Confused ), один на компакт... Но там такая поточность обращаемых, что особо оригинального наснимать не успеешь..
  10. 22 Ноября 2010 Пон 8:58:59
    нужно индивидуальные обряды заказывать !

    тогда все хорошо будет
  11. 22 Ноября 2010 Пон 10:42:50
    cherms писал : нужно индивидуальные обряды заказывать !

    тогда все хорошо будет


    согласен, тогда уж точно никаких проблем со съемкой..
  12. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    22 Ноября 2010 Пон 13:53:06
    народ, таинство совсем не означает что это обряд тайный и закрытый, а то что он носит большую значимость, глубину, смысл, если так можно сказать.

    во время съемок крещения и венчания никогда не наблюдал отрицательной реакции от батюшки, наоборот они всячески поощряют это (ну естсно если не лезешь со вспышкой людям в лица)
  13. 22 Ноября 2010 Пон 15:22:24
    нацепи на свой фотик крест
  14. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Ноября 2010 Пон 17:33:10
    и обмакни в святую воду
  15. 22 Мая 2011 Вск 20:32:59
    Желание уже осуществили? Смайлик :-)
  16. 22 Мая 2011 Вск 21:32:20
    Зима то прошла Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд