Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 216412

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. 17 Мая 2011 Втр 16:02:50
    ширина направляющей для шкафа- купе 80мм поэтому как минимум ширина плечиков плюс 80мм.
    планка слева стоит для выравнивания самой стены, без неё редко когда можно обойтись делая встроенную мебель.Тоже самое касается пола и потолка.
    Внутри шкаф конечно можно облагородить , но это же денег стоит.
  3. 17 Мая 2011 Втр 16:10:46
    житель омска писал : ширина направляющей для шкафа- купе 80мм поэтому как минимум ширина плечиков плюс 80мм.
    ...

    Чуть больше, чем 80 нужно оставлять. Одежа (особливо дубленки) тоже толщину имеют и рукава обычно на разлете чуток. Шоркаться будут.
    житель омска писал :
    Внутри шкаф конечно можно облагородить

    А накой?
  4. 17 Мая 2011 Втр 17:54:42
    Bigalex писал(а) :
    Мне вот другое интересно - на приведенных выше фото/схемах - внутренние стенки/пол/потолок шкафа, так и остались стенами квартиры (с покраской/побелкой/линолеумом и пр.), или это закрывалось как-либо?

    Вот мне этот вопрос не дает покоя, просто у меня стена из гипсокартона. и думаю не желательно на него все внутреннее убранство шкафа вешать рассыпится же.
    Кто подскажет, что мне делать?
  5. 17 Мая 2011 Втр 18:54:41
    4ertenok№13 писала : наконец ремонт окончен. и оставшуюся штангу доделали (хоть и спустя две недели)


    Интересно, как впечатления, всего хватает или нет?
    Или может что упустили, а сейчас бы по другому сделали?
  6. 17 Мая 2011 Втр 19:01:26
    [/quote]
    стена из гипсокартона. и думаю не желательно на него все внутреннее убранство шкафа вешать рассыпится же.
    Кто подскажет, что мне делать? [/quote]
    штангу для одежды конечно не желательно, но и она прекрасно держится. А полки так те очень даже неплохо держаться.Если гипс по задней стене так вообще не стоит заморачиваться этим вопросом, нагрузки на него почти нет.
  7. 17 Мая 2011 Втр 19:17:38
    пример внутрянки шкафа, слева ЛДСП с выравнивающей планкой по заду ДВП.Глубина этого шкафа 65 см.
    Пуховик висит спокойно , даже не пытается выбраться наружу Смайлик :-)



  8. 07 Июня 2011 Втр 13:43:01
    По прежнему ждем от Михаила фото!!!!!!!!
  9. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 15:34:04
    одно могу сказать точно по своему опыту: НЕ заказывайте мебель в салонах компании "мебель-дан":
    ул. Дианова, 1а. Магазин "Алеся"
    ул. 1-я Путевая, 100. Мебельный рынок «Южный» 1 этаж.
    ул. Лукашевича, 10В. Мебельный салон "Формула мебели"
    ул. 26-я Северная , 13А. Мебельный салон «Фаворит»
    ул. Орджоникидзе, 164, 3 этаж. Мебельный салон «Алеся»
    ул. 70 лет Октября, 25 к. 3.Мебельный центр «Континент-3»
    если что не так - когда деньги им уже уплачены, не добьётесь от них ничего уже. отписки на письменные претензии.
  10. 16 Июня 2011 Чтв 23:29:24
    ostrovlyan писал : одно могу сказать точно по своему опыту: НЕ заказывайте мебель в салонах компании "мебе...


    Господа!Можно опарафинить любую компанию,причём,занимающуюся не только установкой и производством мебели...У всех есть свои недочёты...НО!Нельзя забывать и о удачно вписанных в пространство мебельных системах(короче,шкафах... Very Happy )
    У каждого потребителя свои требования...И это совсем не означает,что компания от этого становится хуже...Просто каждый заказчик должен определиться какого уровня модель ему нужна...
    Я работаю в АВАНГАРДЕ!И горжусь этим!Я знаю,что каждый человек у нас болеет за качество!От замерщика до технолога,от мастера на пиле до "пацефальщика" и "кромщика"!И при погрузке каждый "косяк" принимают водители и монтажники!
    Я вот тут чего хочу сказать то? Смайлик :-)Сколько людей,столько и мнений...(истина)Не говорите только гадости,добавьте и хорошего!Ну,не может быть так,чтобы фирма делала только го...но Смайлик :-)
    С уважением ко всем,кто читает...
    (ох,Ё!,вот писанул то! Wink )
  11. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 11:23:53
    kakaya ge hren писал : Я знаю,что каждый человек у нас болеет за качество!От замерщика до технолога,от мастера на пиле до "пацефальщика" и "кромщика"!И при погрузке каждый "косяк" принимают водители и монтажники!


    вот вот. и я о том же. каждая ступень производства должна быть ответственна за свои дела. а если проект шкафа прошел путь от манагера к воплощению в моей квартире, через замерщика, проектировщика, технолога.... и получилось что в одну секцию шкафа толком нет доступа.... говорю - переделывайте! в ответ: доплачивайте, мы вам три двери считали, а надо было четыре! а я б у них и не заказал еслиб цену сразу мне сказали на 6000 больше. считаю, что по хорошему на любом производстве свои косяки переделывать нужно НЕ за счет клиента. потом этот благодарный клиент спасибо скажет и прорекламирует остальным. ну а по плохому - вот так вот правду о этой фирме будет всем рассказывать.
  12. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 15:50:54
    kakaya ge hren писал : Не говорите только гадости,добавьте и хорошего!Ну,не может быть так,чтобы фирма делала только го...но Смайлик :-)

    согласен. в остальном, кроме проектирования, изготовили хорошо. кромки, подгонка к стенам... всё ок. монтажники вообще мужики отличные попались - спецы в своём деле, адекватные, вежливые. а вот руководство компании.... ну про эт я уже писал..
  13. 17 Июня 2011 Птн 18:47:56
    ostrovlyan писал : и получилось что в одну секцию шкафа толком нет доступа.... говорю - переделывайте! в ответ: доплачивайте, мы вам три двери считали, а надо было четыре! а я б у них и не заказал еслиб цену сразу мне сказали на 6000 больше.

    А разве цена шкафа считается не по погонажу фасада? По-моему, количество дверей на цену не особо влияет. Посмотрите в вашей смете, из чего складывается цена.

    Кстати, почему сразу, когда согласовывали заказ не настаивали на 4 дверях, если вам так хочется?

    P.S.: Начинайте, пожалуйста, предложения с большой буквы. Иначе ваши посты сложно читаются.
  14. 17 Июня 2011 Птн 19:40:03
    Цитата :А разве цена шкафа считается не по погонажу фасада?


    нет,считается каждая деталь шкафа,любая полка,любая планка.Конечно,фасад имеет не последнее место в ценообразовании.Вот вам небольшой расклад: цена двери складывается из цены профилей вертикальных,профилей горизонтальных,наполнения(лдсп,лакабель,стекло,зеркало,акрил...)плюс,если комби-дверь,то ещё разделительный профиль...ну,и комплект роликов(варианты с витражами опускаю...ещё наценка)

    Цитата :По-моему, количество дверей на цену не особо влияет.


    влияет.Одна дверь минимально обходится около 3 тысяч...(для вас Смайлик :-) )
  15. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 8:53:21
    Кэтринка писала : А разве цена шкафа считается не по погонажу фасада? По-моему, количество дверей на цену не особо влияет. Посмотрите в вашей смете, из чего складывается цена.
    Кстати, почему сразу, когда согласовывали заказ не настаивали на 4 дверях, если вам так хочется?

    Так в том то дело, что в "Формуле мебели" и сказали, что цена почти не зависит от наполнения шкафа, а зависит только от метража фасада плюс наценки за разный тюнинг. И смету-расчет подробную не делали или не показали. Договор, счет в котором написано "шкаф-купе .... цена 58250-00" причем в эту сумму включены два шкафа сразу.
    По поводу количества дверей: дело не в том что мне хочется именно четыре двери, моя цель - получить нормальное изделие. Конечно я жалею что сам не просчитал шкаф, двери, но ведь это должны делать те кто получает за это деньги. Как говорится, доверились специалистам... Я толком и не знал как устроены эти двери, профили, что там всего два рельса хоть на 10 дверей. Сказали можно три двери - ну три так три.
    В ответ на письменную претензию ответили что оказывается мне предлагали варианты с четырьмя и тремя дверями и я выбрал с тремя, о чем есть моя подпись. Такое враньё меня ваще возмущает! Опять пишу им злобное письмо...
  16. 18 Июня 2011 Суб 11:34:04
    По поводу количества дверей: дело не в том что мне хочется именно четыре двери, моя цель - получить нормальное изделие. Конечно я жалею что сам не просчитал шкаф, двери, но ведь это должны делать те кто получает за это деньги. Как говорится, доверились специалистам... ...................... [/quote]

    Поражаюсь я этим продавцам. Скорее всего вас специально дезинформировали, для того чтобы предложить подешевле и вы у них купили, ........ либо вам просто делитанты попались.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 29, 30, 31  Вперёд