Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи ngs55.ru и Норбеков 

Создана: 10 Мая 2011 Втр 14:32:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 8658

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Мая 2011 Втр 14:32:56
    [внешняя ссылка]

    Первый раз вижу, что на нгс комментарии запрещены, Это плюс к тому, что там и так только "богоугодные" публикуются.

    А вообще, за деньги то что угодно можно рекламировать. Хозяин-барин.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    вики.
    "Школа (Академия) Мирзакарима Норбекова Российской ассоциацией центров изучения религии и сект (РАЦИРС) перечислена среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений[8].

    По мнению некоторых сектоведов, в частности А. Л. Дворкина, организацию «Институт самовосстановления человека» следует относить к эклектическим сектам, «устроенной по принципу сетевой тренинговой компании и сочетающей элементы психокульта, лженауки, оккультного целительства и псевдосуфизма»[9]. А. Л. Дворкин утверждает, что М. С. Норбеков использует идеи неопятидесятничества и «нью-эйдж».[10]

    Норбекова нередко называют лжеучёным[11][12].

    Интернет-ресурс [внешняя ссылка] сообщил о недостоверности предоставляемой Норбековым[5] информации о том, что он, якобы, становился вице-чемпионом СССР по карате"
  2. 11 Мая 2011 Срд 16:23:13
    sadfss писал:
    "Сергей А. Белорусов
    ... Пациентка получила рекомендации, относительно того, что в сферу духовности неподготовленному человеку возможно входить лишь традиционным (ЦЕРКОВНЫМ) путем, потому что душевная сфера важнее пресловутого "оздоровления".
    Никого не призываю ходить на занятия Норбекова, и сама ни разу не была (знакомилась только с книжками)

    Однако из приведённой цитаты неясно КТО дал рекомендации женщине что в сферу духовности неподготовленному человеку возможно входить лишь традиционным (ЦЕРКОВНЫМ) путем, потому что душевная сфера важнее пресловутого "оздоровления".?

    Не баптисты ли случайно?

    Уж очень описание поведения этой пациентки необычное. Впечатление сочинения на вольную тему .
    Такого не слышала ни от кого.
    Может это единичный случай заболевания данной нервной системы?
    Тогда свихнуться она могла и от любой другой ситуации в жизни.

    Такое проявление воздействия на людей не могло остаться не замеченным. Вспомните Кашпировского.



    О будущем можно предполагать многое. Но будет ли оно таким?
    Кем станет Норбеков и его учение потом, потом и узнаем.

    Путин тоже до перестройки предполагал своё будущее другим. А благодаря доверию народа Ельцину в то время, попал в президенты Лыба
  3. 11 Мая 2011 Срд 18:21:48
    Никто силой никого к Норбекову не загоняет.
    А то, что у него хорошие упражнения, так это таки так. Даже если они перекликаются с йогой, а что тут плохого. Нужно просто уметь выбирать то, что для тебя полезно. А то, что не подходит, мимо. Тогда никого разоблачать не придется.
    А пристебаться можно к чему угодно.
  4. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    11 Мая 2011 Срд 22:04:58
    Вот о чём я и говорю, осилить несколько страниц текста мало кто удосуживается. Кто сказал, что сказал, откуда?

    Конечно, силой то никто не загоняет в секту, все люди умные, взрослые. Сами все понимают что хорошо, а что плохо. А попал, значит сам дурак.
    Это как с наркотиками, никто же не заставляет колоться, сами решают. Только наркотики пока не так легальны как секты, хотя как сказать.

    В общем если за что-то уголовной ответственности нет, то за деньги это и не "стрёмно" совсем.
  5. Olena 644


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2011 Срд 22:49:36
    Я ходила и на курсы и книгу читала "Опыт дурака...". Гимнастика и основные постулаты его "науки" взяты из древней восточной филосоии. Что бы он сам на себя не навешал (титулы) он несет эту философию в массы. Этим же занимается Коэльо, Правдина, Хей и очень-очень многие другие. Все в разных формах, но общие линии в учениях у них явно прослеживаются. Норбеков - это не секта. А кому сдвинуло мозги, то их могло от чего угодно сдвинуть, у кого есть склонность клиниться по жизни на разном. И кроме Норбекова на древних учениях миллионы заработала не одна сотня человек, типа авторов "своих" методик.
    P.S. Кстати многим учение Норбекова о здоровье и жизни помогли. Я знаю таких людей.
  6. 11 Мая 2011 Срд 23:56:40
    Olena 644 писала :
    P.S. Кстати многим учение Норбекова о здоровье и жизни помогли. Я знаю таких людей.


    И я знаю. Смайлик :-)
  7. 12 Мая 2011 Чтв 1:55:43
    sadfss писал : Вот о чём я и говорю, осилить несколько страниц текста мало кто удосуживается. Кто сказал, что сказал, откуда?
    Специально прочитала все ссылки Ваши от начала до конца.
    Скажу сразу нового о Норбекове по сравнению с тем, что мне говорили о его упражнениях не прочитала.
    Критику воспринимаю поверхностно, потому что знаю - уже много раз сталкивались с критикой разных учёных, писателей и других специалистов ...
    Книги бывшей жены рассказывают о личности ..
    но и она подтверждает, что он использовал другие источники , другие методики, тщательно их изучал. (об этом мне и говорил человек, о котором упоминала выше, не зная подробности жизни Норбекова, но будучи знакомым с другими техниками и упражнениями).

    Высмеивать веру в лечение, которым человек занялся, как это сделали здесь критики - считаю глупым.

    Унылое подвергание сомнению любого лечения, даже самым достойным доктором наук от медицины не даст результата.

    Поэтому вера в себя, вера в то что вылечишься всегда должна быть!

    И если он так красочно, пусть и враньём об учителе , доносит эту мысль до мозгов - хорошо.
    Тоже знаю людей, которым упражнения системы Норбекова помогают (если только их можно назвать ЕГО системой упражнений, они взяты у других методик возможно нам не известных)

    Да и здесь откликнулись те, кто благодарны упражнениям от Норбекова (чьими бы они ни были на самом деле).
    Пользу упражнений отмечал также кто-то из критиков Норбекова.

    Ничего плохого не вижу в подвергаемой критике установке:
    "...Внутреннее стремление должно быть очень сильным. Это внутреннее утверждение типа:
    Я ЕСТЬ ВОЛЯ
    Я ЕСТЬ СИЛА
    Я ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
    Я ЕСТЬ ПРОЩЕНИЕ
    Я ЕСТЬ МОГУЩЕСТВО
    Я ЕСТЬ ЮНОСТЬ
    Я ЕСТЬ МОЛОДОСТЬ
    Я ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ
    Я ЕСТЬ МУДРОСТЬ
    Я ЕСТЬ ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ
    Я ЕСТЬ ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ
    ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МЕНЯ
    ВСЕ В МОИХ РУКАХ..."


    достаточно верить в себя без "самый-самый"

    Надо верить в себя, независимо от того пойдёшь ли на занятия Норбекова,
    или ограничишься чтением его книжек,
    или совсем не будешь о нём думать. Very Happy
  8. 12 Мая 2011 Чтв 8:38:28
    Вас всех вместе с Норбековым следовало бы поместить в карету скорой помощи и вывезти в неизвестном направлении Гы-гы-гы
  9. 12 Мая 2011 Чтв 11:53:10
    bass13 писал : Вас всех вместе с Норбековым следовало бы поместить в карету скорой помощи и вывезти в неизвестном направлении Гы-гы-гы


    Гнусненько это как-то... Впрочем - в Вашем стиле Смайлик :-) Wink
  10. 12 Мая 2011 Чтв 11:55:01
    Постоянство -- признак профессионализма! Гы-гы-гы
  11. 12 Мая 2011 Чтв 11:58:16
    bass13 писал : Постоянство — признак профессионализма! Гы-гы-гы

    Ладно, ладно - Ваше право)
  12. 12 Мая 2011 Чтв 12:03:17
    LTO писал(а) :
    Да и здесь откликнулись те, кто благодарны упражнениям от Норбекова (чьими бы они ни были на самом деле).
    Пользу упражнений отмечал также кто-то из критиков Норбекова.

    На самом деле я нашла очень много полезного для жизни и здоровья плюс к упражнениям. Но, конечно, тут надо трудиться и много.

    Кстати, есть книга его бывшей жены, называется "ЛОРА", там в общем те же приемы, что и у Норбекова описаны более простым и понятным языком, никого не задевающим. Но она больше рассчитана на женщин.
  13. Tirador


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 22:07:34
    bass13 писал : Вас всех вместе с Норбековым следовало бы поместить в карету скорой помощи и вывезти в неизвестном направлении Гы-гы-гы


    Он и санитаров своим базаром залечить сумеет, так что эта машина скорой помощи в его собственность перейдет, а санитары станут его фанатами, бгыгы Гы-гы-гы

    Ничего нового. С развитием психологии как прикладной науки, и благодаря некоей моде на духовный рост (чаще, однако, подменяемый самообманом), таких "гуру" сейчас на западе - десятки и сотни.
    Умело используется также модная ныне упаковка восточных учений типа суфизма, йоги и т.п. Сами по себе восточные практики - это вполне рабочие системы, НО:
    1) эти системы в общем-то, в исходном виде, заточены на отключение человека от социума,
    2) попытка скрестить западный образ жизни и ту же йогу, привели к довольно уродливым гибридам - что-то вроде той же ранее пришедшей с запада моды на аэробику и фитнесс, с некоторым промыванием мозгов для улучшения мотивации и с уклоном в якобы духовность этого занятия.

    А самое главное, как всегда, - ДЕНЬГИ. Которые Норбеков довольно успешно собирает с тех, кто снова и снова ищет - где купить волшебную таблетку Very Happy
    Именно для этого используется тотальное, пардон, обсиралово всего на свете. И именно это охаивание и высмеивание всего вокруг, что не подконтрольно Норбекову, и дает этому движению сходство с сектой, пусть вроде бы и не деструктивной, а умело рассчитанной на чуть-чуть более продвинутых потребителей.

    И хочу всем предложить прочесть очень ржачную и стебную книгу на тему моды на восточные учения:
    Уильям Сатклифф "А ты попробуй!"
    [внешняя ссылка]
  14. Tirador


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 22:33:53
    Златана писала : ... Нужно просто уметь выбирать то, что для тебя полезно. А то, что не подходит, мимо.


    Ну и на кой тогда мне этот "гуру", если доступ к информации сейчас - проще некуда и я в состоянии сам выбрать, что мне нужно?
    А если человек не в состоянии сам выбрать, его накормят тем, чем решил всех кормить Норбеков или любой другой коммерческий "гуру"?

    Может быть, главная причина успеха таких "гуру" в том, что заплатив деньги, человек действительно начинает собой заниматься, чтобы хотя бы не чувствовать себя лохом, напрасно отдавшим деньги за тренинг?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд