Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО магнитола,подключить напрямую или через зажигание? 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 14:12:47.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 9300

  1. 12 Мая 2011 Чтв 14:12:47
    Магнитолка красный + с желтым + скрутил вместе и на + аккума,магнитолу выключаю на панельке, не сядит ли аккумулятор при выключенной магнитоле (при подключение напрямую к аккуму после выключения магнитолы панель остается с подсветкой.)
    Или нужно на ключ зажигания красный +.
    Вообще зависит ли ток потребления выключенной магнитолки от того куда кидают красный + на замок зажигания или напрямую к аккумулятору?
  2. 12 Мая 2011 Чтв 14:43:29
    srrg5554 писал(а) : Магнитолка красный + с желтым + скрутил вместе и на + аккума,магнитолу выключаю на панельке, не сядит ли аккумулятор при выключенной магнитоле (при подключение напрямую к аккуму после выключения магнитолы панель остается с подсветкой.)
    Или нужно на ключ зажигания красный +.
    Вообще зависит ли ток потребления выключенной магнитолки от того куда кидают красный + на замок зажигания или напрямую к аккумулятору?

    Один провод силовой - его на замок.
    Другой провод дежурный, для памяти настроек и часов если есть - его на акк.


    [внешняя ссылка]

    - Также при питании магнитолы задействованы два провода красный и желтый. В данном случае желтый отвечает за питание памяти магнитолы (настройки) а красный (силовой) отключает работу магнитолы и предполагает соединение с замком зажигания. То есть при остановке и выключении зажигания магнитола будет автоматически выключаться. Наиболее удобным на мой взгляд будет параллельное присоединение красного и желтого провода и выключение магнитолы будет осуществляться только с помощью кнопки на панели магнитолы. Но здесь могут быть определенные проблемы, так как некоторые магнитолы выполнены схематично так, что усилитель магнитолы (выходные каскады) постоянно питаются от красного провода и в режиме ожидания, соответсвенно такая магнитола будет потреблять повышенный ток в режиме ожидания, что может привести к быстрой разрядке аккумулятора автомобиля на стоянке.
  3. 12 Мая 2011 Чтв 16:15:08
    Fuddy-Duddy писал(а) : Но здесь могут быть определенные проблемы, так как некоторые магнитолы выполнены схематично так, что усилитель магнитолы (выходные каскады) постоянно питаются от красного провода и в режиме ожидания, соответсвенно такая магнитола будет потреблять повышенный ток в режиме ожидания, что может привести к быстрой разрядке аккумулятора автомобиля на стоянке.[/size]


    а как понять " схематично"
    если хоть приблизительно в днях, за сколько суток стоянки может сесть аккумулятор при подсоединении магнитолы напрямую к нему.
    или еще зависит смотря какая магнитола.

    какие больше потребляют энергии новые CD или старые кассетные?
  4. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 17:26:27
    нифига аккум не сядет, два провода вместе и на аккум, за то включат можно и слушать без ключа в зажигании, я всегда так делал..и что за мафон такой что выключил а он горит?
  5. 12 Мая 2011 Чтв 17:52:53
    VIP55RUS писал : нифига аккум не сядет, два провода вместе и на аккум, за то включат можно и слушать без ключа в зажигании, я всегда так делал..и что за мафон такой что выключил а он горит?


    здесь на форуме купил Panasonic 4*25 кассетник , с япошки с адаптером.
    если даже выключен, подсветка все равно горит.
    подключено напрямую к аккуму.

    не знаю что случилось но за 2дня простоя сел аккум, вот и грешу на магнитолу или сигнашку
    таскали на тросу ,машина даже не схватывалась, поставил другой аккум также не заводилась, пока сигнашку не перезгрузил.
    понять не могу как за 2дня так сел, в ноль
    (вообще то сигнашку всегда клинит при севшем аккуме,уже сталкивался с таким)
  6. VIP55RUS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 20:01:47
    блин, ну так может и мафон, хотя вряд ли, не знаю у меня на всех моих машинах так было никогда не садился...
  7. 12 Мая 2011 Чтв 20:26:31
    srrg5554 писал(а):а как понять " схематично"
    какие больше потребляют энергии новые CD или старые кассетные?

    Лучше включать как положено. Не зря же их разделили. Потребление по желтому (силовому) проводу может быть большим и акк сядет быстро. Насколько быстро - зависит от аппарата, от аккумулятора. 2-3 дня вполне может быть.
    Потребление по красному проводу очень маленькое. Обычно только для поддержки памяти настроек и часов. Поэтому он предназначен для подключения напрямую на акк.
  8. 12 Мая 2011 Чтв 20:52:35
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Лучше включать как положено. Не зря же их разделили. Потребление по желтому (силовому) проводу может быть большим и акк сядет быстро. Насколько быстро - зависит от аппарата, от аккумулятора. 2-3 дня вполне может быть.
    Потребление по красному проводу очень маленькое. Обычно только для поддержки памяти настроек и часов. Поэтому он предназначен для подключения напрямую на акк.


    до этого стояла дживиси , ни каких проблем, хоть панель после выключения так же подсвечивалась.
    + еще антенна тоже от аккума питается, и тоже после выключения светодиод на антенне горит.

    А может сигналку заклинило,из за нее мог сесть аккум?
  9. 13 Мая 2011 Птн 12:22:53
    подключил все к коричневому проводу, теперь работает от замка зажигания,ключ вытащил ,все выключилось вместе с памятью.
    неудобно по новой станции постоянно устанавливать
    ( рисковать не буду,пусть лучше полностью выключается)

    покупал на форуме за 400р, сейчас кому надо продам за 350р, т.к. на днях свою дживиси отремонтирую,