Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продам антиквариат 

Создана: 01 Мая 2011 Вск 23:12:33.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2992

  1. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2011 Вск 23:12:33
    Серебрянные фужеры-2шт. (конец 19 века)
    высота 14,5 см. вес примерно по 60г.









    цена 3750р. Торг, рассмотрю ваши предложения.
    89088079286, тема, лс.
  2. blackjoe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 0:18:34
    фото сделать-проблема?
  3. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Мая 2011 Пон 0:23:45
    blackjoe писал : фото сделать-проблема?

    Втом то и дело, что проблема
  4. 02 Мая 2011 Пон 8:39:01
    SNikolay писал : Серебрянные фужеры-2шт. (конец 19 века)
    цена 4т.р.
    ...

    Вес, размер, состояние? Почему решили, что конец 19, а не начало 20?
    Рекомендую, кстати дойти до "гранатового браслета" на ленина 3. Адекватно чтоб ценник выставить.
  5. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 16:01:17
    3750р.
  6. АНТИКВАР


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 17:59:01
    Вес, проба какая?
  7. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 19:52:58
    АНТИКВАР писал : Вес, проба какая?

    На лом хочешь?
  8. 12 Мая 2011 Чтв 20:27:35
    SNikolay писал :
    АНТИКВАР писал ... : Вес, проба какая?

    На лом хочешь?

    Нда...
    Неадекватный какой то продавец. Похоже лошка здесь поиск идет, а не покупателя.
    А ведь был интерес.
  9. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 20:41:50
    Mikael72 писал :
    SNikolay писал ... :
    АНТИКВАР писал ... : Вес, проба какая?

    На лом хочешь?

    Нда...
    Неадекватный какой то продавец. Похоже лошка здесь поиск идет, а не покупателя.
    А ведь был интерес.

    я вроде 3-го мая в лс тебе отвечал...
  10. 12 Мая 2011 Чтв 21:22:57
    SNikolay писал:
    я вроде 3мая в лс тебе отвечал...

    То, что вы написали мне в личку (правила форума не позволяют цитировать личные сообщения. Только если вы сами продублируете или разрешите сделать это мне) это либо слова глубоко несведущего человека, либо попытка кинуть несведущего человека... Надеюсь все же первое.
    Говорю вам как человек, который с юного возраста занимается подобными вещами и на данный момент профессионально связан с культурными ценностями. И не как перекупщик (хотя был в молодости опыт работы оценщиком в одном из антикварных салонов).
    Итак, чтобы продать предмет вам нужно его правильно оценить (не только в части денежной оценки).
    Для этого нужна фотография (пойдет фото с мобильного телефона). Размер. Вес. Наличие пробирных клейм (если присутствуют клеймы как старой России, так и РСФСР и (или) СССР, это необходимо указать). Наличие клейм мастера или мастерской (завода). Обязательно размер и вес. Если ваш кубок мерный, то еще и объем.
    Если это банальные рюмки или стопки начала 20 века (что скорее всего. Рынок завален ими) то цена их на сегодняшний день 2-4 веса на лом (для себя кто то естественно возьмет и дороже) в зависимости от состояния.
    Так же наличие подарочной надписи (о которой вы говорили) значительно снижает цену. К тому же в 70-80 гоах эти надписи делались специально. Тогда как раз в моду вошло (в тайне, конечно) "гордится" благородными предками. В комиссионках покупались такие рюмки и граверы делали любые подарочные надписи.

    Пы.Сы.
    Действительно есть интерес, если это действительно "фужеры", а не рюмки или стопы и если они несколько более ранние, чем начало 20 века. По деньгам, кстати могу дать и больше (хотя...подарочная гравировка Грустно :-( )

    Пы. Сы. Сы.
    Не перекуп.
    Еще одно Пы.Сы.
    Вы писали про 150 лет... Типичная ошибка (либо прием, позволяющий ввести в заблуждение "несведущего"). Поколение (до 1940 годов) считаем по 20 лет. После (и сейчас) 23-25. Почему, объяснять не надо?
  11. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 21:46:40
    Mikael72 писал : Пы. Сы. Сы.
    Не перекуп.
    Еще одно Пы.Сы.
    Вы писали про 150 лет... Типичная ошибка (либо прием, позволяющий ввести в заблуждение "несведущего"). Поколение (до 1940 годов) считаем по 20 лет. После (и сейчас) 23-25. Почему, объяснять не надо?

    Может ценник и неадекватный, но всё решается. Клейма есть (и не одно). Фотки сделать пока нет возможности (нечем). Завтра, если получится, взвешаю и сфоткаю!
  12. 12 Мая 2011 Чтв 21:55:44
    SNikolay писал :
    Может ценник и неадекватный, но всё решается. ...

    Я не говорил, что он неадекватный. Я говорил, что он ниочем вообще. Поэтому и просил информацию дополнительную. Цена может быть и выше. И гораздо выше. И я не зря вам предлагал заглянуть в "Гранатовый браслет". Там стоят рюмки начала 20 века.Сравнили бы. Только учтите, что ценник там совершенно конский и стоят они там не первый год. Покупаются по 1-2 в год, а вам быстрее несколько надо.
    SNikolay писал ? ? ? :
    ... Клейма есть (и не одно). ...

    Клейма крайне желательны.
    SNikolay писал :
    ...Фотки сделать пока нет возможности (нечем). ...

    Для первичного "знакомства" с предметом достаточно фото с телефона. Даже не очень хорошего качества.
    SNikolay писал ? ? ? :
    ... взвешаю и сфоткаю!

    Про размеры не забудьте. Треугольник от "ноля" на стол. Сверху, под углом 90 градусов линейку или хоть листок бумаги...
  13. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2011 Птн 16:59:50
    Добавил фото.
  14. SNikolay


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2011 Вск 1:27:05
    взвесил на магазинных электронных весах.