Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Начинаются проблемы с АКПП? 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 8:49:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2591

  1. 12 Мая 2011 Чтв 8:49:52
    Дело в следующем: недавно заметил, что при притормаживании, например на лежачем полицейском (5-10 км/ч) и давая газ после него, следует рывок. как будто педальку нажал, обороты возросли, а передача еще не включилась...Переключения передач при движении с места происходят ровно. небольшой толчок при переключении с 1 на 2. Других проблем не замечено. Поменял масло, никаких изменений.
    Хонда Аккорд 2001.
  2. feelderbeck


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 9:03:09
    знаю точно, что начинает пошаливать коробка, когда маленький, еле заметный рывок происходит при переключении передачи на месте, при нажатой педали тормоза...
    лучше всего пройти диагностику немедленно!!!
  3. 12 Мая 2011 Чтв 9:07:02
    Умирает она , было все точно так же, на диагностике сказали ездить аккуратно и все норм не должна развалиться ))) или ремонт ((, так 2 года и проездил до ее продажи. Дальше будет хуже
    P.S Хонда Торнео (2000 год)
  4. 12 Мая 2011 Чтв 9:11:20
    Artem_G писал : Умирает она , было все точно так же, на диагностике сказали ездить аккуратно и все норм не должна развалиться ))) или ремонт ((, так 2 года и проездил до ее продажи. Дальше будет хуже


    вот и я стараюсь не дергать ее в этих случаях. жду когда включится передача, потом уже газу даю. что толку в диагностике? проблема видна и так. думаю, ремонтировать рано...
  5. 12 Мая 2011 Чтв 9:47:22
    малкович писал : Дело в следующем: недавно заметил, что при притормаживании, например на лежачем полицейском (5-10 км/ч) и давая газ после него, следует рывок. как будто педальку нажал, обороты возросли, а передача еще не включилась...Переключения передач при движении с места происходят ровно. небольшой толчок при переключении с 1 на 2. Других проблем не замечено. Поменял масло, никаких изменений.
    Хонда Аккорд 2001.

    скорей всего фрикциону хана пришла. едь на диагностику и готовь около 30 тыр.
    на 22 декабря 84в едь - там есть толковая мастерская единственная в городе (!) по акпп). кажется Автоматик называется, точно не помню.
    делать если что три дня, качественно и с гарантией!
  6. 12 Мая 2011 Чтв 9:50:15
    Я там и диагностировал ), ответ был постом выше
  7. 12 Мая 2011 Чтв 9:53:17
    Меня больше устраивает аккуратная езда еще на 2 года ). не думаю, что я не соберусь продать машинку в течение этого времени
  8. 12 Мая 2011 Чтв 10:00:25
    а еще отзывы будут по умиранию коробки автомат на хондах?
  9. 12 Мая 2011 Чтв 10:03:05
    Мазда премаси 2001 года тоже частенько при переключении на вторую рывок, иногда даже с проворотом ведущих колес Грустно :-(
  10. 12 Мая 2011 Чтв 10:03:46
    думаю будет полезным тут есть наверное вся инфа по поводу эксплуатации данного авто , ранее очень помогало (http://torneo-club.ru)
  11. 12 Мая 2011 Чтв 10:10:13
    MrOrdinari писал : Мазда премаси 2001 года тоже частенько при переключении на вторую рывок, иногда даже с проворотом ведущих колес Грустно :-(


    а как давно такая проблема? началась внезапно или постепенно? у меня на карине так было. чуть обороты со светофора больше 2000, рывок при переключении с 1 на 2 ощутимый..(. продал от греха подальше..
  12. 12 Мая 2011 Чтв 10:22:00
    А зачем вы мусолите эту тему, если не собираетесь ремонтировать коробку, и в случае проблемы сразу продаете машину? Ну дергается и дергается, какая разница почему
  13. 12 Мая 2011 Чтв 10:40:17
    Сантехник-экстремал писал : А зачем вы мусолите эту тему, если не собираетесь ремонтировать коробку, и в случае проблемы сразу продаете машину? Ну дергается и дергается, какая разница почему


    если придираться к мелочам и стараться привести б\у машину к состоянию новой, ее нужно непрерывно ремонтировать..(. вот и интересуюсь чужим опытом эксплуатации. насколько серьезна проблема и какова приближенно вероятность выхода из стоя агрегата. если буду ремонтировать, то только после гораздо более выраженных неисправностях. потому как за снять-разобрать-собрать-поставить сумма денег примерно одинакова
  14. 12 Мая 2011 Чтв 11:27:30
    малкович писал : Меня больше устраивает аккуратная езда еще на 2 года ). не думаю, что я не соберусь продать машинку в течение этого времени

    А ежли встрять придется между Омском и (любой другой нас. пункт области), да ещё в 24-00, за эти 2 года?
    И хорошо ещё летом, а если в другое время года.
  15. 12 Мая 2011 Чтв 11:30:13
    Даже на полностью исправной коробке переключения будут чувствоваться. Смайлик :-) Вот я щас проехался: когда подтапливаешь - переключения чувствуются. На месте переключал - никаких рывков. Все ровно!