Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто сам полирует машину? 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 13:22:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 22139

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Апреля 2011 Суб 13:22:03
    В свободное время, люблю повозиться с автомобилем. Наверно эта привычка, убивать время, осталась со времен владения тазиками.)) Чешутся руки, что нибудь открутить-прикрутить. Но елы-палы, всё работает как часы. Ну хоть помыть своими руками изредка в кайф. Попылесосить, лоск навести.)) Вот и подумал. А почему бы не отполировать кузов самому? Может быть на ОФ есть единомышленники? Кто нибудь сам полировал? И чем пользовался?
  2. 10 Мая 2011 Втр 23:22:21
    полировал на днях средством доктор вакс.....красота да блеск!!!
  3. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2011 Срд 15:38:29
    ready for takeoff писал : В свободное время, люблю повозиться с автомобилем. Наверно эта привычка, убивать время, осталась со времен владения тазиками.)) Чешутся руки, что нибудь открутить-прикрутить. Но елы-палы, всё работает как часы. Ну хоть помыть своими руками изредка в кайф. Попылесосить, лоск навести.)) Вот и подумал. А почему бы не отполировать кузов самому? Может быть на ОФ есть единомышленники? Кто нибудь сам полировал? И чем пользовался?


    Кстати, когда будешь продавать машину, напиши мне Wink
  4. 11 Мая 2011 Срд 15:59:38
    Пока все устраивает. Продавать не собираюсь. Смайлик :-) Из темы извлек много полезного для себя. Смайлик :-)
  5. 11 Мая 2011 Срд 21:41:59
    Попробывал сегодня новую защиту от SOFT99 называется TRIZ, производитель не обещает долгой защиты на упаковке написано три месяца.
    Очень понравился эффект от нанесения, состав хорошо маскирует риску. Поверхность скользкая. Не оставляет жирных разводов.
    Нанес губкой и растер без выдержки, результат на фото.

    [url="http://photo.qip.ru/users/bak80/115911648/143254769/"][/url]
    [url="http://photo.qip.ru/users/bak80/115911648/143254772/"][/url]
  6. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 8:50:30
    bakin123 писал : Попробывал сегодня новую защиту от SOFT99 называется TRIZ, производитель не обещает долгой защиты на упаковке написано три месяца.
    Очень понравился эффект от нанесения, состав хорошо маскирует риску. Поверхность скользкая. Не оставляет жирных разводов.
    Нанес губкой и растер без выдержки, результат на фото.


    В Омске, наверное, такое в продаже не найдешь?
    И вообще у кого в Омске SOFT99 в широком ассортименте представлен? А то видел в Бегемоте пару-тройку полиролек - но мне они по цвету не подходили.
  7. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 9:31:20
    Кто то не сильно жадный может поделиться машинкой полировочной.С меня пиво или сок за машинку и 15 мин консультацию..
    Один бок сильно поцарапан неглубокими царапинами (простите за тафталогию).Хочу бок полирнуть. ну и всю машину соответстве покрыть защитной пленкой.

    По ценам соориентируйте. по полировке машины.если делать это не самому(просто для Интереса)

    И еще вопрос. если наклеить пленку на полироль она не отклеется? ну вроде как на жирное...
  8. 12 Мая 2011 Чтв 10:11:04
    bakin123

    На фото классно выглядит. Где такой Triz купить можно? Применение его, я так понимаю, не требует большого профессионализма? Или я ошибаюсь? Я не знал, что такие вещи по цвету кузова подбираются. Для серого металлика какую брать нужно? Или Triz как защита, для любого цвета?
  9. 12 Мая 2011 Чтв 10:17:26
    Я полирую полиролями 3M. Сначала натираю машину грубой, потом мелкодисперсной тру. На кузов часа 2 уходит - потом зато ваще красиво
  10. 12 Мая 2011 Чтв 11:41:55
    TRIZ с периодом работы три месяца - это больше помошник перекупа, а вот свою машину я бы посоветовал полировать профессиональными пастами и полировальными машинами, а не всякими губками и докторами ваксами.
    Доктор вакс это то же самое что если бы зачадил двигатель, вы бы его не чинили а залили присадками и катались бы дальше, а он потихоньку бы разваливался себе в кашу.
  11. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 11:53:33
    Бар( писал : Я полирую полиролями 3M. Сначала натираю машину грубой, потом мелкодисперсной тру. На кузов часа 2 уходит - потом зато ваще красиво

    Ты этими полиролями руками натираешь что-ли, без машинки? Пока риски не уйдут и всего за 2 часа? Скажу точно - муйней занимаешься для самоудовлетворения...Смайлик :-)
    А мне 3М полироли не очень нравятся - если где напылил или засохло, даже Керхером трудно смывать. Той же 4CR/Menzerna лучше работается (конечно машинкой), и по цене дешевле
  12. 12 Мая 2011 Чтв 13:48:50
    Farecla после работы смывается влёт!
  13. 12 Мая 2011 Чтв 14:48:34
    Бар( писал : Я полирую полиролями 3M. Сначала натираю машину грубой, потом мелкодисперсной тру. На кузов часа 2 уходит - потом зато ваще красиво


    А если машина черная?
    Руками только убьешь ее, все покрытие будет в "барашках", а для их устраннения нужна антиголограммная паста, а ее уже ручками фиг натрешь. Вобщем, для темных машин, да ручками, да профессиональными полиролями - не выход вообще. Проще купить машинку полировальную непрофессиональную тысячи за две, к ней профессиональных полиролей и насадок в специализированных магазинах (типа "Автомаляр"), начитаться на форумах о технологиях полировки и вперед - наводить красоту, а если удачно получится и есть гараж, то и денех на выходных заработать со сторонних автолюбителей и соседях по гаражу.
  14. 12 Мая 2011 Чтв 15:10:56
    Атипичный писал :
    Доктор вакс это то же самое что если бы зачадил двигатель, вы бы его не чинили а залили присадками и катались бы дальше, а он потихоньку бы разваливался себе в кашу.
    Немного не согласен. Есть и шампуни с добавками, для защиты краски. Речь о том как улучшить внешний вид авто, которое и без того еще в совершенно замечательном состоянии. И сделать это легко и просто. На досуге. Конечно полировка профессиональными пастами и машинками, не идет ни в какое сравнение. Бакин интересно показал на фото.
  15. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2011 Чтв 15:19:13
    Атипичный писал : Farecla после работы смывается влёт!

    А где в Омске Farecla есть в продаже?
  16. 12 Мая 2011 Чтв 15:33:09
    Есть пасты полировачные продаются на оптовке в автомаляре у "Немого" кстати класный парень составы M1 M2 и M3 если память не обманула продаются по граммам, это пасты для глубокой средней и мелкой полировки для всех цветов. В них образив соответсвенно крупный или очень мелкий. полировачная машинка с регулятором оборотов и вуаля. полируется лак. толшина его позволяет снять несколько микрон. но увлекатся не стоит :)))) эффект соответсвенно пока не поцарапаете снова, а не от одноразовых за 200р только временный лоск :( до следующей мойки. выбирать вам если что в аську могу че нить еще расказать :)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд