Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Расскажу про Тайланд 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 22:59:25.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 202, просмотров: 55625

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 22:59:25
    На днях вернулась из Тайланда, время проводила очень активно, готова поделиться всем, что узнала. Начну с Бангкока, пожалуй, города люблю больше, чем пляжи, но тут каждому своё Смайлик :-)
    Экскурсии в Бангкоке, особенно у туроператора, достаточно дорогие, к тому же те места, кот. я хотела посетить в экскурсионную программу не входили, поэтому ездила по городу сама, с маленькой дочкой, кстати, но всё просто, ничего страшного.
    Начала с парка Люмпини, вообще парки в больших городах - это моя слабость, в каком бы городе не была - стараюсь всегда попасть в местный парк. Как добраться: есть метро - под землёй и над землёй, но там надписи только по тайски, в надземном наверное проще - хотя бы видишь куда едешь, в следующий раз попробую, а на этот раз ездила на такси, недорого, быстро и комфортно. Ловишь такси на дороге, они видны издалека, все машины очень ярких расцветок - розовые, зелёные, жёлтые.

    [img][/img]
  2. 07 Мая 2011 Суб 8:24:15
    talinaks писал(а) :
    Faza-69 писал: Так))) где тут главные знатоки Тая)
    В общем расскажите куда обратиться чтоб забронировать кандоминимум или гэстхаус на Пхукете, желательно возле патонга или в нём.


    КОНДОМИНИУМ

    Исправился)))))))) Просто почему то в голову шло только одно: Ну не может же быть дом созвучен со словом кондом Гы-гы-гы
  3. 07 Мая 2011 Суб 8:29:16


    О, я как то бывал на этом сайте уже Смайлик :-)
    Только простите за тупизм, ибо очень перестраховаться от позора охото, цена там указана за что? 1 сутки или какая то фмксированая еденица допустим 10 дней Вопрос
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2011 Суб 10:23:17
    Faza-69 писал : цена там указана за что? 1 сутки или какая то фмксированая еденица допустим 10 дней Вопрос


    Если вы про эту таблицу, то здесь, конечно, минимальный прайс за номер DBL.
    Т.е. ценник в самый низкий сезон за самый дешевый номер.





    Когда выбираете какую-нибудь гостиницу, далее выбираете нужные вам даты и тип номера,
    - и цена уже будет показана конкретно за нужный вам период.






    Заполняете свои данные (емейл, имя и пр.), отправляете (Send enquiry).
    Примерно через часок (а то и раньше) они в почту присылают подтверждение, что мол номер для вас забронирован.
    И дают срок оплаты номера. И здесь же дают ссылку на сайт с формой оплаты.
    Если вас все устраивает - платите. И еще через какое-то время у вас в ящике будет ваучер...
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2011 Суб 10:38:01
    ЗЫ.
    Если в Савади сомневаетесь, бронируйте на Агоде, - там русский интерфейс и даже отзывы капиталистов переведены на русский.

    И еще. Не бронируйте больше двух-трех дней.
    Двух дней вам вполне хватит осмотреться на месте,
    и найти может быть более выгодный или более удобный вариант.
    Удачи...
  6. 07 Мая 2011 Суб 10:58:16
    Cfveb писал(а) : ЗЫ.
    Если в Савади сомневаетесь, бронируйте на Агоде, - там русский интерфейс и даже отзывы капиталистов переведены на русский.

    И еще. Не бронируйте больше двух-трех дней.
    Двух дней вам вполне хватит осмотреться на месте,
    и найти может быть более выгодный или более удобный вариант.
    Удачи...

    Спасиб огромный!
    Последний вопрос, случаи кидалова или какого нибудь форсмажора бывали? Очень очково прилететь, а там с выпучеными шарами будут смотреть на меня, мол первый раз слышат кто такой
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2011 Суб 11:18:06
    Бронировал и там и там неоднократно, - проблем не было ни когда.
    Да и о случаях кидалова не слышал ни разу...
  8. 07 Мая 2011 Суб 12:17:45
    до места назначение самоходом или в аэропорту встретят? Или и так и так может быть? Просто я в тайском не силён, а по инглишу я хз как они там общаются
  9. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    07 Мая 2011 Суб 12:53:20
    Faza-69 писал : до места назначение самоходом или в аэропорту встретят? Или и так и так может быть?

    Нет, встретить могут только за дополнительные деньги.
    Например, в Савади, в форме (см.выше) есть пункт:
    Flight# / arrival (_____)
    Pickup service request? (_)
    Т.е., если здесь укажите свой рейс и поставите галочку, они будут вас встречать (встречать будет Савади).
    Но это будет в полтора/два раза дороже нормального прайса такси.

    Добраться из аэропорта Пукета до гостиницы довольно просто.
    Как выйдите из стерильной зоны в аэропорту, перед вами будет стойка с надписями, типа "Transfer" или "Limusin Service" или еще что то в таком духе.
    У них будет написан прайс на трансфер.
    Например, трансфер до Патонга обойдется:
    - на машине (Car) - 600 бат
    - на минибасе (Minibus) - 200 бат
    (я там уже года три не был, - ценник мог измениться, но думаю не сильно).

    Подходите, говорите "Патонг - минибас", они оглашают ценник (если увидят, что вы их не понимаете, ткнут пальцем в прайс).
    Платите им, - они выдают вам бумажку определенного цвета.
    Выходите на улицу, там таких как вы будет много.
    Ждете минибас, а скорее водила вас сам найдет.
    Садитесь, отдаете водиле эту "бумажку" и называете свой отель (или покажите название отеля в своем ваучере, - ваучер при этом, конечно должен быть напечатан по английски).
    Вас везут до самой гостиницы (думаю часа 2-3), - до Патонга достаточно далеко.
    К тому же в минибасе вас будет человек 10, - и всех будут развозить по отелям.

    На машине за 600 бат доберетесь примерно за 1 час.

    ЗЫ.
    На всякий случай, что-б потом не было разочарования:
    море/пляж на Патонге довольно грязные, - в Патонг едут тусить... Вверхтормах
  10. 07 Мая 2011 Суб 15:24:54
    Cfveb писал(а) : ЗЫ.
    На всякий случай, что-б потом не было разочарования:
    море/пляж на Патонге довольно грязные, - в Патонг едут тусить... Вверхтормах


    Это я всё изучил уже, на Карон бич если релакс и купаться можно добраться.
    Но в патае говорят что хуже чем в Патонге пляж раз в тыщу.
    так что если под шафе сильно приспичит купаться, думаю мой организм выдержит это))))))))
  11. 07 Мая 2011 Суб 15:31:44
    есть сайтик еще [внешняя ссылка] там по отелю несколько предложений от разных буккантор. так вот разница между ними порой бывает вдвое. на пукете как раз на кароче бронировали вроде через [внешняя ссылка] . подвоха ждали пока не чекаутились. ибо везде цена была вдвое выше.

    агода, савади - проблем не будет. даже если буквально за несколько часов бронить с соседнего острова )
  12. 07 Мая 2011 Суб 18:01:54
    самому ехать дикарем дорого счас регулярка.. туроператоры предпочитают пакетно продавать, или бывают таки варианты? Вопрос
  13. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2011 Втр 19:57:46
    nikeo писал(а) :Создайте плиз путеводитель для маньяка-таелюбителя а том как секаномить 99 бат на тайческом фронте Very Happy

    Вы в Омске за такси так же легко сотку другую накидываете?

    Таиланд нормальная страна и Бангкок очень дружелюбный, чистный и честный город . Не нужно превращать его в Паттайю с красношеими пегасусами. Именно из-за неадекватного поведения и глупости (ложной осведомленности) российских туристов у тайцев и у других народностей складываются стереотипы о русских впринципе.

    Ирина Я писал(а) :
    Информацию про размер оплаты, которая зависит от времени поездки, а не километража, изначально рассказала гид, которая живёт в Тайланде много лет. Потом я убедилась в этом сама в 15 минутной пробке, наблюдая за счётчиком. Информацию про размер оплаты, которая зависит от времени поездки, а не километража, изначально рассказала гид, которая живёт в Тайланде много лет. Гиду бы вы наверное тоже сказали, что не разбирается она в этой стране совсем?

    Ваша невнимательность запредельна. Гид скорее всего не пользуется такси и живет вообще в Патайе. Возможно слушая гида вы так же были не внимательны. Я написал за что с вас взяли поминутно - если средняя скорость такси не привышает 6км/час в минуту то берется 0.5 бат в минуту.

    Ирина Я писал(а) :
    наверное давно не отдыхали, съездите, развейтесь


    Спасибо за совет, но само определение отдыха у нас сильно разное.

    Ирина, дело не в разбирательстве в стране. Дело в вашей невнимательности которую вы передаете людям под знаком - бюро путешествий. Что само по себе для некоторых является вполне верным источником. Ваши "достижения" в количестве стран и годах работы в "туризме" возможно характеризуют общий уровень сервиса в Омске в вашей отрасли - нулевой.
  14. 11 Мая 2011 Срд 9:53:19
    roalty писал :
    Спасибо за совет, но само определение отдыха у нас сильно разное.


    Что-то я вашей ветки хоть об одном путешествии так и не увидела здесь...честное слово, мы тут все уже жаждем узнать ну как же надо "правильно" отдыхать, выйдите из моей ветки и создайте свою, поделитесь же с нами своим бесценным опытом, отточенным стилем и шедевральными фотографиями!

    Из-за спора про такси заявлять, что опыт в туризме у меня нулевой, это конечно сильно! А просто добавить от себя комментарий, без обвинений, не пробовали ни разу? Вроде форум для того и создан, чтобы люди дополняли друг друга, делились своим опытом, для этого вовсе необязательно заявлять, что ВСЕ (исходя из последней вашей записи все турфирмы Омска на нулевом уровне развития) вокруг дураки и один я умный. Можно ведь просто сказать, что вот здесь неточность, давайте я поправлю, зачем столько шума из ничего?
  15. talviks


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    11 Мая 2011 Срд 10:03:23
    [quote="Ирина Я"]
    roalty писал :
    Спасибо за совет, но само определение отдыха у нас сильно разное.


    Что-то я вашей ветки хоть об одном путешествии так и не увидела здесь...честное слово, мы тут все уже жаждем узнать ну как же надо "правильно" отдыхать, выйдите из моей ветки и создайте свою, поделитесь же с нами своим бесценным опытом, отточенным стилем и шедевральными фотографиями!


    А она ещё и злая!!! Взялась писать, а слушать-то не хочет! Критики боится!
  16. 11 Мая 2011 Срд 10:17:35
    Ну всё ясно - собственного отчёта о путешествии от моих "критиков" не будет Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13, 14  Вперёд