Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Новая услуга! Пожалуйста голосуйте! 

Создана: 09 Мая 2011 Пон 13:27:14.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5591

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Мая 2011 Пон 13:27:14
    Добрый день!

    Перейду сразу к делу.
    Хотел спросить
    Кто бы из жителей города Омск подписался на услугу по выносу мусора?
    за 12 рублей в месяц?

    Суть услуги то, что Вы оставляете пакет с мусором до 9 утра! и наша компания его выносит до мусорного бака!
    так же компания делает вечерний обход домов и мусор можно выставить с 18-00 до 19-00


    Спасибо всем кто ответит! это очень важно ))))
  2. 09 Мая 2011 Пон 15:58:54
    LEXyZ-1970 писал(а) :Уважаю. Думал такие люди только в Германии Смайлик :-)

    Вряд ли это какой-то важный гражданский поступок. Просто есть договоренность с мусороуборочной компанией - жильцы сортируют мусор, а "мусорщики" ставят раздельные контейнеры и вывозят его бесплатно, имея на переработке (хз чего они из него делают). Редкий случай взаимовыгодных отношений.
  3. 09 Мая 2011 Пон 16:05:15
    Я вопще ничего не сортирую. Не вижу в этом смысл потому что нет у нас отдельных контейнеров для разных видов мусора. Если бы были то конечно сортировал.
  4. 09 Мая 2011 Пон 16:07:22
    Эрхафан писал : Просто есть договоренность с мусороуборочной компанией - жильцы сортируют мусор, а "мусорщики" ставят раздельные контейнеры и вывозят его бесплатно, имея на переработке (хз чего они из него делают). Редкий случай взаимовыгодных отношений.

    Это сейчас про какой гороод? Страну? Я уж грешным делом решил что это в Омске Смайлик :-) Хотя неделю назад видел полный КАМАЗ длинномер пресованных пластиковых бутылок - может и до нас цивилизация дошла.
  5. 09 Мая 2011 Пон 16:08:06
    Ну так выйдите с предложением от микрорайона к мусороудорщикам/переработчикам. Вам - экономия на вывозе мусора (не знаю сколько стоит вывоз мусора в Омске, у нас около 100-150 рублей с человека). Им - экономия на сортировке. Все счастливы! Смайлик :-)

    LEXyZ-1970 писал(а) : Это сейчас про какой гороод? Страну? Я уж грешным делом решил что это в Омске Смайлик :-)

    Это, увы, не Омск. Но Россия, причем городок меньше Омска и гораздо более "деревенский".
  6. 09 Мая 2011 Пон 16:09:01
    Сортировка отходом была еще в СССР. Рядом с мусопроводом стояли ведра с нарисованной свиной головой и необычайным ароматом. Но всем было пох ))
  7. 09 Мая 2011 Пон 23:12:51
    Уважаемые форумчане!

    Это просто опрос! кто бы согласился подписаться на такую услугу?
    я не говорю про бизнес идею! я просто провожу опрос!
    мне например лично самому проще выставить пакет с мусором за дверь и чтобы его забрали чем тащиться до мусорки в мороз или рано утром!

    незнаю как кому для меня 12 рублей это не деньги! я бы подписался на такую услугу!

    P.S. а то тут уже начинается про СССР про Германию ))) просто есть такое предложение! кому интересно голосуйте!
  8. 09 Мая 2011 Пон 23:22:53
    Эрхафан писал : Ну так выйдите с предложением от микрорайона к мусороудорщикам


    Они хотя бы просто его собирали. Грустно :-(
    Живу в частном секторе на окраине вселенной(10 лет Октября). Нет газа, воды(своя скважина), канализации(свой киссон без дренажа), спасибо что есть электроэнергия, естественно нет контейнеров под мусор. Их вообще нет в частном секторе по городу.
    Мусор никто не забирает, негде, некому. Квартальная собирала деньги на раз в неделю машина, туфта. Мы выставляли мешки(в четверг), собаки и бомжи потрошили, машины приходили нерегулярно. Всё своё "добро" потом приходится по улице собирать.
  9. 10 Мая 2011 Втр 8:43:23
    Сын Солнца, что вы ещё хотите услышать, все кто высказались, ничего интересного или полезного в вашей идеи не нашли...
  10. 10 Мая 2011 Втр 9:41:51
    Когда утром иду на работу беру пакетик с мусором ссобой - внизу рядом с подъездом дверь мусоропровода, а возле неё 200л бочка для мусора, кладу свой пакет туда. Вскоре подъезжает машина и все отходы вместе с моим пакетом переезжают на свалку бытовых отходов.
    Т.к. на работу мне ходить не лень мусор в квартире не скапливается и пакет с ним не рвётся, путешествуя по мусоропроводу.
    За 12 рублей я на работу езжу.
  11. 10 Мая 2011 Втр 10:13:02
    Возьмите к примеру одинокую старушку которой спустится тяжело. И не все могут попросить соседа вынести за них мусор [/quote]
    эти старушки не сидят на форуме... я считаю эту услугу бесполезной для молодого населения! до 60 лет самостоятельно заботятся о своих отдохах и в таком не нуждаются! у кого-то есть помощники и работники от государства, которые и за продуктами ходят и мусор выносят ну или уборщицы в конце концов в некоторых квартирах. Выставление в подъезд не в коем случае не должно быть, это нарушение гигиены своего соседа и не уважение. У меня нет никакого желания нюхать чье-то д*рьмо! Есть еще "умные" и "доброжелательные" товарищи, которые не могут мимо таких стоящих пакетиков пройти, их какая-либо часть тела так и тянется затронуть, рассыпать, выволить, размазать по площадке, ну как говорится мир не без добрых людей!
    А вообще если честно, планируете вы заняться побором денег! Если хотите реально чтобы помощь была да и заработать можно было при этом, пройдите по своим домам соседним, своим местным старушкам и предложите такую услугу!
  12. 10 Мая 2011 Втр 10:21:36
    Сын Солнца писала : Уважаемые форумчане!

    Это просто опрос! кто бы согласился подписаться на такую услугу?
    я не говорю про бизнес идею! я просто провожу опрос!
    мне например лично самому проще выставить пакет с мусором за дверь и чтобы его забрали чем тащиться до мусорки в мороз или рано утром!
    ...


    Что говорят санитарные правила и нормы насчет выставления мусора за дверь? Кто, собсно говоря, позволит вам разрешать скопление мусора в общественном подъезде до вашего (или чьего-либо) прихода?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд