Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Как найти нормальную работу в нашем "чудо-городе"? 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 15:10:04.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 76440

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:10:04
    Знаю не по наслышке о том, как сложно найти приличную работу с достойной оплатой в нашем городе. Поиск по объявлениям приводит как правило в одно из трех мест:
    1) Трудовые агенства, спекулирующие Вашим безработным, подчас сложным положением, являющиеся по сути своей брокерами между вами и работодателями и подчас оказывающиеся мошенниками первой гильдии, попросту собирающими с вас деньги.
    2) Сетевые компании, который также пудрят мозги любому пришедшему(от пенсионера до студента) о баснословности заработка в их компании, что в конечном итоге сводится к просьбе платить какие-то взносы за открытие счетов, обучение, книги, диски, покупку продукции и т.д.
    3) Низкооплачиваемые позорные работы за 5-8 тыщь, с которых уже все кто мог разбежались и работодатель вывесил объявление о наличии вакансии.

    В силу сложившихся обстоятельств, для многих очевидно что найти у нас нормальную работу можно только через знакомства, подвязки, родственников, взятки, блат и тому подобными путями.
    Внимание, вопрос: как при всем при этом молодому человеку, желающему честно работать до 7-го пота и получать так, чтоб хватало на жизнь (а не существование) можно найти себе трудовое место?
    И есть ли среди Вас те, кто действительно нашел такое место самостоятельно, без каких либо привелегий, что это за место и как он туда попал.
  2. 08 Мая 2011 Вск 11:50:39
    Б_яПоэт писал :
    если 700 только на питание, а жилье оплачивает работодатель
    то процентов 30 суточных можно легко с собой привезти если не выделываться, никогда не получалось 700 р прожрать в день в столовке заводской


    Кто ж тебя родный в столовке заводской кормить будет в командировках , да и заводской столовке что бы сносно пообедать как минимум сотку нужно .
  3. 08 Мая 2011 Вск 12:07:58
    роллтон писал(а) :
    Кто ж тебя родный в столовке заводской кормить будет в командировках , да и заводской столовке что бы сносно пообедать как минимум сотку нужно .

    смотря куда командировка, если на производство то почему нет
    гонял на лесопильный завод на север красноярского края, нормально в столовке соседнего завода рублей 120 обед в среднем сотка на ужин,
    либо в супермаркете таришься и дома готовишь в съемной хате
    городок там маленький больше тратить особо не на что (даже бассейна нет со спортзалом нормальных к сожалению) кроме как на продукты, процентов 30 суточных осталось примерно
    если не бухать каждый день то нормально хватает
  4. 08 Мая 2011 Вск 14:02:30
    anonimus писал :
    Носорог писал ... : Почему вы не открыли свой бизнес, если приносили компании столько денег?

    вопрос из разряда - если ты такой умный, то почему такой бедный Гы-гы-гы
    если честно , то это глупый вопрос какой то...
    если я не буду объяснять почему, то никто не умрёт от этого? Смайлик :-)


    Нет, нет. Не совсем из этого разряда вопрос.
    Если, по вашим словами, вы приносили компании раз в десять больше, чем получали, то что вам мешало отделиться и работать на себя? Логики нет.

    Или что - нужны первоначальные затраты? Авторитет на рынке? Наработанные связи?

    Просто очевидно, что зарабатывали вы как раз те 20-30 тысяч. А остальное - это возвращение вложенных средств (как денежных, так и временных), которые сделали не вы. Ведь, в противном случае, вам ничто не мешало отделиться.
  5. 08 Мая 2011 Вск 14:13:27
    Scythian писал(а) : Мое твердое мнение, что настоящие спецы давно в дальнем забугорье. А тот мало-мальский руководящий состав при хозяине всячески развивает в нем болезненную самооценку и постоянно завышая ее играет в своих меркантильных целях.
    Самые ярчайшие примеры у нас на виду. Вы посмотрите на наш родной Российский авто-хламо-пром или авиационная индустрия. Что плохи наши учебные заведения? Да нет!!! ...

    Если упростить, то обсуждение получилось в таком ключе:
    -Я считаю, что яблоко - красное
    -Нет, оно - зеленое
    -Да нет же, оно скорее круглое Very Happy

    В общем, согласен с Вашим последним постом, но спецы это не ТОПы
    Если брать автоваз, то, что я читал, к примеру, когда на ВЗА пришли московские ТОПы, они просто начали его "осваивать", и не факт если бы за ними был бы должный контроль (в лице акционеров к примеру), то было бы тоже самое.
    Про авиацию не в курсе, зато немного знаю про нефтехимию. Возьмите СИБУР, Баш-нефть - неужели команды ТОПов этих компаний Вы считаете хапугами и бездарями?
    Огромная проблема у нас, что собственники бизнеса, которые получили бизнес в 90-х, бояться сейчас предоставить оперативное управление менеджерам, мы не доросли еще до этого. Так же как и часть менеджеров во главу угла ставит быстрейшее собственное обогащение любыми путями.
  6. Anderson


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 15:05:20
    700 рэ суточных очень даже не плохо для Омска... если сюда проживание не включено.... А для начала 15000 рэ ЗП тоже нормально, теб более для Омска
  7. 08 Мая 2011 Вск 16:29:52
    вся работа хорошоа
  8. 08 Мая 2011 Вск 16:35:16
    Anderson писал : 700 рэ суточных очень даже не плохо для Омска... если сюда проживание не включено....


    побойся Пуха!!!!!!! какой дебил поедет в командировку за 700 с проживанием?????????????проще на лыжах или пешком с палаткой отсылать.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  9. 08 Мая 2011 Вск 16:44:54
    начинать с чего-то нужно! в данном случае начинать с малого. я лично зип-прокси не знаю, но впечатление сложилось, как о серьёзном человеке. туфту, я думаю, он не гонит. потенциальные работники-начните хотя бы с этого...опыт и рекомендации тоже нужно где то накапливать
  10. 08 Мая 2011 Вск 18:17:58
    Постоянно мотаюсь по командировкам (Новосиб, Тюмень)и поэтому знаю что на питание в день тратиться более 500руб. Т.к.невозможность приготовить еду в гостинице порождает питание в кафе, либо если на ужин чего в магазине из приготовленного взять, то это тоже не дёшево(кто покупал в супермаркетах готовую еду поймут о чём я-3 ложки салата густо заправленного майонезом обходятся в районе 70руб.-но этого на ужин ,естественно, МАЛО!!!)
  11. 08 Мая 2011 Вск 19:58:15
    jump писал :
    Anderson писал ... : 700 рэ суточных очень даже не плохо для Омска... если сюда проживание не включено....


    побойся Пуха!!!!!!! какой дебил поедет в командировку за 700 с проживанием?????????????проще на лыжах или пешком с палаткой отсылать.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
    В некоторых конторах до сих пор с суточными 100 рублей/день в командировки отправляют Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 09 Мая 2011 Пон 8:47:46
    [/quote] В некоторых конторах до сих пор с суточными 100 рублей/день в командировки отправляют Гы-гы-гы Гы-гы-гы [/quote]
    Во-во, наш м..к руководитель по 200 платит и ни в чем себе не отказывай.
  13. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 15:48:45
    Оффтоперы, создайте свои темы про формулы эфективности труда, ТОП менеджмет, суточные командировочные и прочие вещи, не имеющие никакого отношения к теме Wink
  14. 09 Мая 2011 Пон 15:53:13
    Sabretooth писал : Оффтоперы, создайте свои темы про формулы эфективности труда, ТОП менеджмет, суточные командировочные и прочие вещи, не имеющие никакого отношения к теме Wink


    Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд
  15. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 16:42:11
    роллтон писал(а) :
    Sabretooth писал ... : Оффтоперы, создайте свои темы про формулы эфективности труда, ТОП менеджмет, суточные командировочные и прочие вещи, не имеющие никакого отношения к теме Wink


    Хорошо по существу а 17 тыщь это как конечная сумма для "рабов" или как с учётом инфляции будет увеличиватся ? Ну там квартальные,годовые, за досрочно сданный объкт т тп и тд


    если это мне, то моя твоя не понимать Смайлик :-)
  16. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 16:45:21
    Тему нужно переименовать в "Как найти нормальную работу там, где ее нет" Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 19, 20, 21  Вперёд