Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Кто сам полирует машину? 

Создана: 16 Апреля 2011 Суб 13:22:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 22142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 16 Апреля 2011 Суб 13:22:03
    В свободное время, люблю повозиться с автомобилем. Наверно эта привычка, убивать время, осталась со времен владения тазиками.)) Чешутся руки, что нибудь открутить-прикрутить. Но елы-палы, всё работает как часы. Ну хоть помыть своими руками изредка в кайф. Попылесосить, лоск навести.)) Вот и подумал. А почему бы не отполировать кузов самому? Может быть на ОФ есть единомышленники? Кто нибудь сам полировал? И чем пользовался?
  2. 16 Апреля 2011 Суб 15:46:16
    Я полирую Turtle Wax`ом. Перед зимой и перед летом. Процедура занимает примерно часа полтора. Главное найти непыльное место, чтобы не втирать пыль вместе с полиролью.
  3. 16 Апреля 2011 Суб 16:21:07
    Silvertown писал : Я полирую Turtle Wax`ом.
    Я брал в Ленте, как то, какой то полироль жидкий. Но результатом остался не очень доволен. Где продается Turtle Wax? Это паста, или жижа? Воск есть там?
  4. 16 Апреля 2011 Суб 17:06:25
    Продаётся много где, в Ашане и Ленте точно есть. По консистенции как сметана. С воском разумеется.
  5. 16 Апреля 2011 Суб 17:18:36
    Silvertown писал : Продаётся много где, в Ашане и Ленте точно есть. По консистенции как сметана. С воском разумеется.
    А, ну так я наверно им и полировал. Помню как то давно полировка продавалась. В железной банке. Паста такая, на подобие шпаклевки по консистенции. Классная штука. Размазываешь, она высыхает, излишки осыпаются. Потом мягкой тряпочкой прошелся, и ништяк. Правда сначала тяжело. Но потом как зеркало становится. Такую бы где найти. Названия не помню.
  6. 16 Апреля 2011 Суб 17:45:47
    Пользуюсь какой-то восковой полиролью, которую купил еще года два назад в автомагазине на Лицкевича. Заодно взял шампунь автомобильный этой же марки. За все отдал рублей сто, не больше. Полирую раз в год, полироль держится достаточно долго. Пыль на кузове почти не оседает, вода стекает мгновенно, мелкие царапины тоже незаметны. Хорошая штука, чо.
  7. 08 Мая 2011 Вск 22:35:59
    ready for takeoff писал : В свободное время, люблю повозиться с автомобилем. Наверно эта привычка, убивать время, осталась со времен владения тазиками.)) Чешутся руки, что нибудь открутить-прикрутить. Но елы-палы, всё работает как часы. Ну хоть помыть своими руками изредка в кайф. Попылесосить, лоск навести.)) Вот и подумал. А почему бы не отполировать кузов самому? Может быть на ОФ есть единомышленники? Кто нибудь сам полировал? И чем пользовался?

    Присоединяйся [внешняя ссылка] будут вопросы обращайся.
  8. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2011 Пон 1:22:05
    bakin123 писал : Присоединяйся [внешняя ссылка] будут вопросы обращайся.

    bak-80, Сергей - это ты? Золотые руки...
  9. 09 Мая 2011 Пон 8:21:10
    anradR писал(а) :
    bakin123 писал : Присоединяйся [внешняя ссылка] будут вопросы обращайся.

    bak-80, Сергей - это ты? Золотые руки...

    Это я Very Happy , за оценку спасибо Мы краснеем!
  10. Sabretooth


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 9:26:05
    Сергей, ссылка "вникуда", проверьте.
    ПО теме, автор напоминает мне меня самого на счет "покопаться в машине", что-то сделать лучше, марафет навести,отмыть до блеска - все тоже в охоточку делаю в свободное время)))
    НА счет полировки - полировал перед зимой Triplewax Metallic, для металликов естесно, жижа Великобританская, брал в "Ашане", на сметану похожа....... НУ блеск и защитный слой придала, а вот на счет убрать царапины - тут уж простите, даже самые мелкие никуда не делись.

    Сергей-золотые руки, проведи для нас Ликбез, просим!!!
  11. 09 Мая 2011 Пон 12:09:00
    Cейчас поправлю [внешняя ссылка]
    Немного ликбеза здесь [внешняя ссылка] много букв, но для увлеченного человека нормально.
  12. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 12:15:52
    Sabretooth писал : Сергей, ссылка "вникуда", проверьте.
    по ссылке, там запятая в конце лишняя. Кто подскажет, царапинки чем спрятать можно?
  13. 09 Мая 2011 Пон 12:21:52
    Тертл вакс и прочая ерунда это деньги на ветер, заехали в любой магазин типа подбор красок или расходные материалы для покраски, и купили там профессиональную полироль 3м, номер спросите у продавца скажите что хотите получить он вам порекомендует, если надо хорошо полирнуть я обычно беру тризак, или троечку. ну и конечно нужна машинка полировальная))) иначе это все ерунда)) Хотя фары можно и тряпочкой полирнуть вторым номером. Конечно если они пластиковые, если с обратной стороны не ушатаные то становятся как новые)
  14. Scythian


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2011 Пон 12:50:19
    ЭлектроЯ писал :... заехали в любой магазин типа подбор красок или расходные материалы для покраски, и купили там профессиональную полироль 3м, номер спросите у продавца скажите что хотите получить он вам порекомендует, если надо хорошо полирнуть...
    Если вы не профессионал - автополировщик не вздумайте такое проделывать самостоятельно со своим авто, а-то вы так поработаете полировальной машинкой, что снимете и лакокрасочное покрытие и грунт, до самого железа. А простым автовладельцам либо автомойки, где боле-менее все это проделают и пыли у них нет, либо самостоятельно покупаете обычные полироли в состав которого входит воск, ищете непыльное место и чистой тряпочкой с полиролью натираете кузов.
  15. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2011 Пон 13:53:12
    Scythian писал(а) : Если вы не профессионал - автополировщик не вздумайте такое проделывать самостоятельно со своим авто, а-то вы так поработаете полировальной машинкой, что снимете и лакокрасочное покрытие и грунт, до самого железа.
    Если руки из задницы растут, то, конечно, так может получиться. Но чтобы до железа "полирнуть" даже с такими руками надо хорошо постараться Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд