Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Поздравления и праздники!
 
 
 

Раздел: Поздравления и праздники! С праздником Победы! 

Создана: 08 Мая 2011 Вск 22:47:13.
Раздел: "Поздравления и праздники!"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 21204

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Мая 2011 Вск 22:47:13
    С праздником! Ровно 66 лет назад, 9 мая 1945 года, вся фашистская Европа (с Германией во главе) потерпела поражение во Второй Мировой войне.
  2. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 22:50:27
    после данного поражения фашистская Европа, с Германией во главе, стала жить еще лучше, еще веселее Ну и вот, стало быть
  3. 08 Мая 2011 Вск 22:51:52
    RaveMashine писал(а) :Европа, с Германией во главе, стала жить еще лучше, еще веселее Ну и вот, стало быть

    Ну а мы просто выжили, чего собственно и добивались.
  4. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 23:17:31
    Солдаты ПоБеды.
    Ветераны ВОВ - пожилые, часто одинокие люди. И внимание власти хотя бы и раз в году - им очень приятно, в этот день они забывают, остальные 364 дня, когда они живут впроголодь, в бараках, собирая копейки на молоко и лекарства. Власть покупает их в этот день за продуктовые подарки, машины(нахрена они только им уже?), за обещание "Предоставить ВСЕМ ветеранам квартиры Д. Медведев". Зачем им уже квртиры?!! И почему до сих пор, кто - то из ветеранов спустя 64 года после окончания войны не имеет своей квартиры?! Им лучше бы место в хосписе предоставили.

    Вот недели две назад выхожу из маркета, на улице стоит дед, с табличкой "Я воевал, помогите на лекарства, нет денег" Думал врёт, - спрашиваю, - где воевал? Он полез за документами, стал объяснять, мол на Западной Украине пацаном ещё, в партизанах. Показал паспорт, наградные книжки. Спрашиваю, "Почему же награды не одел?" Отвечает, - "Стыдно." Я ему поверил почему то. Спрашиваю "Ну и за что ты воевал дед? За эту жизнь, за эту власть? Он прослезился (но не заплакал) и говорит: "Да если бы мне сегодня дали в руки автомат, я бы этих скотов и сейчас бы перестрелял сколько смог!" Потом помолчал и добавил: "Не за тех я в той войне воевал". Не мне его судить, и тем более что -то советовать под конец жизни. Дал ему 500р пожал руку, попросил, чтобы шёл домой. Он ушёл.

    Понимаю, что с фото, этот пост выглядел бы более достоверно, и телефон у меня был с собой, но не смог я сфотографировать и выложить фото человека , который прожил долгую, жизнь, который воевал, был ранен, и под конец жизни разочаровался во всём, во что он верил .

    Власть покупает задёшево ветеранов, их молчание, их согласие сфотаться рядом с зажратыми харями, их согласие не швырнуть награды перед теми, кто примазывается к их Победе, которая в итоге оказалась победой Власти над собственным народом.

    [внешняя ссылка]
  5. 08 Мая 2011 Вск 23:20:32
    С праздником!
  6. 08 Мая 2011 Вск 23:21:42
    Никто не забыт. Ничто не забыто. С Днём Победы!
  7. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 23:29:41
    Если бы Германия напала на 5 лет позже все было бы по другому имея ядреную бомбу и реактивные самолеты ... Но прогресс Германии был налицо - притом мы до сих пор используем наработки гениев эпохи ... все таки как организаторы они были на высоте .. а потом уже не та Германия стала ... но через 20 лет снова будет пик прогресса и 2 войны восточная и западная мировые ... но мы победили ... просто человеческими ресурсами ... их просто оказалось меньше ... и пулеметы их перегревались заедая ... я благодарен Дедам что они смогли ... сможем ли мы через 80 лет повторить их подвиг ? думаю нет ...
  8. 08 Мая 2011 Вск 23:39:34
    Спасибо за победу! Всех с праздником великой победы!
  9. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2011 Вск 23:49:26
    БАБУШКЕ и ДЕДУ СПАСИБО ! за ПОБЕДУ . Всех с ПРАЗДНИКОМ ! МЫ жывём и помним . Это наше прошлое а без прошлого НЕТ БУДУЩЕГО .[/b]
  10. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2011 Вск 23:54:07
    Мне нечего праздновать, моя страна в руинах, народ в нищите, у власти дураки.
  11. 09 Мая 2011 Пон 0:07:37
    А это и не праздник, а день памяти типа родительского дня. День памяти тех кому пришлось отдать жизнь и благодарности тем кто остался жив.
  12. 09 Мая 2011 Пон 1:02:17
    Спасибо Деду за Победу! Всех с праздником!

    RaveMashine писал(а) : Мне нечего праздновать, моя страна в руинах, народ в нищите, у власти дураки.

    Ну да...и зовут наверно тебя Ганс...
  13. 09 Мая 2011 Пон 1:13:58
    Всем Мирного неба над головой!! Смайлик :-)
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Мая 2011 Пон 1:18:37
    Кто громко кричит:-" С праздником!", мое вам пожелание - прочтите Виктора Астафьева "Прокляты и убиты". Очень, очень талантливый, один из крупнейших русских писателей, ушел добровольцем (была бронь) и прошел всю войну простым рядовым солдатом. Прочтите, не пожалеете. Одна из лучших книг о войне.
    С днем Победы!
  15. Fugudrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2011 Пон 4:10:53
    Всех С праздником Великой Победы!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд