Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Бог себя не навязывает... 

Создана: 05 Мая 2011 Чтв 0:08:14.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Мая 2011 Чтв 0:08:14
    Собственно - вся соль в названии темы...
    Тот кто его находит - находит лишь потому, что ищет искренне.
    А те, кто навязывают Вам определённое представление о нём, выдавая это представление за единственно верное - очень от него далеки, если не диаметрально противоположны...
    И что хорошего может быть основанно на страхе?..
  2. 05 Мая 2011 Чтв 11:33:00
    Этот как его писал(а):
    Лол, шахиды не стремятся увеличить количество верующих.
    Им бы сократить количество неверующих.

    Саид Бурятский стал шахидом в жизни он ратовал за распространение ислама. И ещё сотни примеров таких.
    Шахид - это не только тот кто взрывается с бомбой в толпе людей, шахидом называют и убитого кадыровцами-муртадами прятавшегося в канаве с испраженениями ваххабита.
  3. 05 Мая 2011 Чтв 11:47:38
    давайте не будем съезжать в сторону шахида/ислама/кавказа и т.д. Смайлик :-)
  4. 05 Мая 2011 Чтв 13:19:47
    каждый народ себе своего бога придумал. не надо думать, что мой бог лучше ихнего. все боги одинаковые, потому что их нет Грустно :-(
  5. 05 Мая 2011 Чтв 13:30:28
    Lоrdmаn писал :
    Многие конфессии с вами бы не согласились.


    YНу ещё бы)))
  6. 05 Мая 2011 Чтв 13:35:51
    Snarkenshtein писал : Шож вы такие нудные то, а?

    Это специально для того, чтобы предоставить Вам такую вот возможность негодования Смайлик :-)
  7. 05 Мая 2011 Чтв 13:39:16
    Sati писала :
    Snarkenshtein писал ... : Шож вы такие нудные то, а?

    Не только нудные, да ещё всё об одном и по тому


    Время идёт, акценты не меняются))
    Это, видимо вообще основной дискурс человечества - поиски Себя и Бога) Wink
  8. 05 Мая 2011 Чтв 14:14:01
    Injektilo писал : Это, видимо вообще основной дискурс человечества - поиски Себя и Бога) Wink

    Умные начинают с поиска Бога в Себе, а когда находят, потом всё больше молчат
  9. 05 Мая 2011 Чтв 15:17:54
    Sati писала :
    Injektilo писал ... : Это, видимо вообще основной дискурс человечества - поиски Себя и Бога) Wink

    Умные начинают с поиска Бога в Себе, а когда находят, потом всё больше молчат

    Э как Вы лихо))) И критерии "умности" определили за всех, и последовательность действий...
    А чего ж молчат?) Их что то пугает?) Или стесняются чего?)
    И что действительно все "просветлённые" используют лишь одну эту модель поведения?..
    Да и умными в этой цивиллизации считаются не те, кто разделяют понятия "Ум" и "Я", определяя "ум" как инструмент "я", а те "я", которые идут на поводу у инструмента.
    И вообще - Why so Serious? Wink
  10. 05 Мая 2011 Чтв 15:24:31
    Injektilo писал : "просветлённые" используют

    ржу)))
  11. Wisesober


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 15:37:10
    Прочтите Библию-книгу книг..Думаю найдете ответы на многие вопросы..Те кто не верит в Бога, приходят к Нему(в церковь-не обязательно православную) когда с ними(или с его близкими) случается горе и т.п.Я уверовал и пришел в церковь когда у меня не было горя,а после прочтения Библии...
  12. 05 Мая 2011 Чтв 16:02:49
    Wisesober писал : Прочтите Библию-книгу книг..Думаю найдете ответы на многие вопросы..Те кто не верит в Бога, приходят к Нему(в церковь-не обязательно православную) когда с ними(или с его близкими) случается горе и т.п.Я уверовал и пришел в церковь когда у меня не было горя,а после прочтения Библии...


    пробовал читать библию. говорили что бестселлер. чушь собачья. какие-то древние нравоучения. мракобесие. лучше уж капитал маркса опять перечитать Грустно :-(
  13. Wisesober


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Мая 2011 Чтв 16:06:53
    Бог не избирает квалифицированных, Он квалифицирует избранных..Кому то Библия не под силу Норм Начинать надо с Нового завета(для тех кому интересно)..
  14. 05 Мая 2011 Чтв 17:35:35
    Wisesober писал : Бог не избирает квалифицированных, Он квалифицирует избранных..Кому то Библия не под силу Норм Начинать надо с Нового завета(для тех кому интересно)..

    все эти религиозные книги - промывание мозгов Гы-гы-гы
  15. 05 Мая 2011 Чтв 19:15:17
    Wisesober писал ? ? : Прочтите Библию-книгу книг...


    Ох, и чей же это новый клон?))) Гы-гы-гы
  16. 05 Мая 2011 Чтв 19:18:26
    Sati писала :
    ржу)))


    Это само по себе уже неплохо))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд