Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3330195

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 05 Мая 2011 Чтв 10:53:53
    altobelli писал :


    Шумоизоляция. Профиль в окне занимает в лучшем случае 10%. Пятерка от трешки (профиль) по шуму отличается незначительно. Главное в шумоизоляции пакет. Вот тут и надо применить шумопоглощающий пакет с разнотолщиными стеклами и рамками.


    площадь стеклопакета порядка 15-20 процентов от площади окна, возьмите калькулятор и посчитайте сами.
    А как однокамерный с/пакет 4-16-4к сможет может дать лучшую шумоизоляцию чем пакет 4-14-4-14-4 ?
  3. 05 Мая 2011 Чтв 10:57:21
    brugmann писал :
    altobelli писал ... :
    Хошь верь хошь не верь. Я трешек понаставил за 5 лет дилерства сотни. И в эту зиму пролежал на диване. Выезжал только на регулировки. Ставил вначале Экпроф, потом 4 года Проплекс.


    значит вы супер-профи Very Happy
    Но я лично воздерживаюсь от установки трехкамерок, сказывается формпластовская школа наверное, там никогда не стеклили жилые помещения трешками, они ведь кое-как до ГОСТа дотягивают


    Если Вы про требования по теплоизоляции, то с обычными стеклами они вообще не в нормативе. Коэффициент - 0,55, а надо 0,61 для жилых помещений. Только с энергосберегающим пакет в Омске их можно ставить в жилых помещениях.
  4. 05 Мая 2011 Чтв 11:01:45
    brugmann писал :
    altobelli писал ... :


    Шумоизоляция. Профиль в окне занимает в лучшем случае 10%. Пятерка от трешки (профиль) по шуму отличается незначительно. Главное в шумоизоляции пакет. Вот тут и надо применить шумопоглощающий пакет с разнотолщиными стеклами и рамками.


    площадь стеклопакета порядка 15-20 процентов от площади окна, возьмите калькулятор и посчитайте сами.
    А как однокамерный с/пакет 4-16-4к сможет может дать лучшую шумоизоляцию чем пакет 4-14-4-14-4 ?


    А зачем однокамерный сравнивать? Надо сравнить 4-10-4-10-4И либо К и 4-14-4-14-4.
    Звукоизоляция:
    4-10-4-10-4 (воздух) - 31-36 Дб
    4-14-4-14-4 (воздух) - 33-37Дб

    Уровень звукового давления при источнике шума -Спокойная улица в жилом районе - 40 Дб.
  5. 05 Мая 2011 Чтв 11:56:48
    brugmann писал :
    Каждый желающий установить или заменить окна должен для себя понять: что он желает получить от окна?

    если у вас панельный дом, то могу предложить свои услуги, стоимость составит 15500-16000


    дом у меня кирпичный... Это разве хуже чем панельный? Вопрос
    От окна нужно одно - чтобы стало тепло)) а то зимой на подоконнике можно продукты хранить, как в холодильнике. И с промышленным обогревателем жить приходится, несмотря на то, что батареи топят хорошо - горячие, рука не терпит.
  6. 05 Мая 2011 Чтв 12:02:22
    Кэритесса писала :

    дом у меня кирпичный... Это разве хуже чем панельный? Вопрос
    От окна нужно одно - чтобы стало тепло)) а то зимой на подоконнике можно продукты хранить, как в холодильнике. И с промышленным обогревателем жить приходится, несмотря на то, что батареи топят хорошо - горячие, рука не терпит.


    Обратитесь в Алюком. Они окна с энергоэффективными пакетами ставят. Вам как раз в тему.
    [внешняя ссылка]
  7. 05 Мая 2011 Чтв 13:14:09
    altobelli писал :
    Обратитесь в Алюком. Они окна с энергоэффективными пакетами ставят. Вам как раз в тему.
    [внешняя ссылка]


    Заглянула... Да, привлекательная штука это теплое стекло. Но минус в том, что они там даже примерную цену не пишут(((
  8. 05 Мая 2011 Чтв 14:14:58
    Кэритесса писала :
    altobelli писал ... :
    Обратитесь в Алюком. Они окна с энергоэффективными пакетами ставят. Вам как раз в тему.
    [внешняя ссылка]


    Заглянула... Да, привлекательная штука это теплое стекло. Но минус в том, что они там даже примерную цену не пишут(((


    Вы позвоните и они Вам точную скажут в зависимости от комплектации
  9. 05 Мая 2011 Чтв 16:14:30
    Кэритесса писала :

    дом у меня кирпичный... Это разве хуже чем панельный? ...


    просто в кирпичном доме получается дороже, шире подоконник, откосы, больше пены расходуется... ну и мусора целая гора Смайлик :-)
  10. 05 Мая 2011 Чтв 16:17:55
    altobelli, а Алюком пакеты так и покупает в формпласте?? или уже сами стали делать??
  11. 05 Мая 2011 Чтв 16:57:42
    brugmann писал : altobelli, а Алюком пакеты так и покупает в формпласте?? или уже сами стали делать??


    На сколько знаю они в Гласспроме берут в основном
  12. 05 Мая 2011 Чтв 17:20:37
    altobelli писал :
    brugmann писал ... : altobelli, а Алюком пакеты так и покупает в формпласте?? или уже сами стали делать??


    На сколько знаю они в Гласспроме берут в основном


    там тоже хорошие пакеты собирают
  13. judoist


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2011 Суб 3:28:05
    Немного встряну в ваше обсуждение по поводу количество камер в профиле. У меня стоит 3-камерный TROCAL (установлен в 2000 году ещё), судя по всему ещё настоящий немецкий. За 10 лет зимования ни разу он не промерз, в квартире всегда тепло. Ни разу не пришлось ничего регулировать и подмазывать. И по шумности всё отлично, окна выходят на масленникова, когда они закрыты улица не напрягает.

    По моему мнению: профиль любой, главное не меньше 3-х камер.
  14. 07 Мая 2011 Суб 9:42:14
    brugmann писал : Я так понял, что altobelli и nikas21 засланные казачки из Алюкома Смайлик :-)
    Почти в каждом посте идет яростная пропаганда данной конторы.

    Этого altobelli не знаю. А фирма достойна упоминания если клиент доволен.
    И каждый излагает своё мнение как умеет. Смайлик :-)
  15. 07 Мая 2011 Суб 10:39:07
    judoist писал(а) : Немного встряну в ваше обсуждение по поводу количество камер в профиле. У меня стоит 3-камерный TROCAL (установлен в 2000 году ещё), ....

    По моему мнению: профиль любой, главное не меньше 3-х камер.


    у друга родители ставили где-то в тот же период в Трокале, стоят по сей день, только на одном окне ему фурнитуру поменял 4 года назад.
    10-15 лет назад в городе всего было штук 10 фирм, стеклили не так много, поэтому за качество и клиентов боролись. Ну и альтернативы трехкамерному профилю просто не было.
  16. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2011 Суб 19:44:28
    Подскажите, а ск-ко будет стоит самое дешевое пластиковое глухое окно на дачу стандартных рамеров?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 55,
, 57 ... 509, 510, 511  Вперёд