Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Как зарождается в Омске Интернет-телевидение.... 

Создана: 28 Апреля 2011 Чтв 14:49:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6136

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Апреля 2011 Чтв 14:49:56
    Презентация канала SOK.TV прошла 27 апреля в «Сибирской Пирамиде». Это проект, посвященный новостям культуры, спорта, искусства.

    Добрый день!
    Если сказать , что презентация прошла ужасно - это значит ничего не сказать и умолчать. А ведь это первый Омский Интернет-канл!

    Начну с самого начала и по порядку:

    Первое….
    Все началось с того , что я узнал о данной затее и решил посетить их сайт. «Пздц!!!» - сказал я , когда увидел тот верх не профессионализма и то убожество которое предстало передо мной на экране моего монитора Я даже заглянул за монитор и проверил крепко ли сидят все провода в надежде обвинить во всем технику. Но нет, это было то, чего я больше всего боялся…. Компания «РБС», позиционируя себя как профи в Сети, решили поднять портал с видео-контентом потратив на это от силы 5 тысяч наших деревянных рублей! Скажу кстати сразу , что их портал далек от профессионально выполненного мультиплатформенного регионального ресурса [внешняя ссылка] (так они его называют).
    В душе теплилась надежда, что все это будет переделано к презентации…..

    Второе…..
    Увидел приглашение….. из него узнал, что двигателем Интернет-телевидения будут не только профи из «РБС», но и компания ООО «Вип-Медиа». Немного поясню вторые креаторы данного проекта в лице госпожи Лазаревой, которая является автором ряда проектов на «12 канале», заставили меня задуматься о направленности и политических пристрастиях нового для Омска проекта. Из приглашения порадовало только одно, что все будет происходить в выставочном центре «Пирамида» и сразу же огорчило, парковаться то негде.

    Третье….
    Решив вопрос с парковкой, я проник внутрь. Презентация проходила в салоне «Казанова», что говорило о респектабельности родоначальников проекта. Видел разных людей и абсолютно далеких от Интернета и так далее, прессы практически не было, да и не понятно напишут ли теперь о них или нет. Нашел себе место, присел и стал ждать 16-00…..

    Четвертое…..
    Часы организаторов вели себя странным образом, мероприятие началось в 16-20…. А все это время мы слушали саксофониста….

    Пятое….
    Ура! Все началось…. Красивая ведущая сразу же предрасположила к себе участников…. Но технические проблемы, возникающие каждые 5 минут быстро достали все: пропадало изображение на экранах, озвучка попадала не в свою очередь…….. А интерактивное шоу реально провалилось…. Очевидно, все делалось на колене и не репетировали ни разу…..
    В перерывах всего это безобразия зачем то провели показ моделей с вещами из бутика во флагмане….. Для себя я четко подчеркнул , что модели в агентстве «Мосс» крайне страшные, скорее всего это богатые девочки которые пытаются доказать всем что красивы…. Потом был опять саксофон минут на 10…..слушали то же самое, что и сначала… После выступили представители хастл-движения. Выступление было самым ярким и прекрасным в этот вечер. В завершении всего вышла женщина представляющая компанию «РБС» и поблагодарила партнеров, я так и не понял кто такой Мальцев, хотя выцепив это глазами из толпы понял , что он тоже далек от Интрнета и кроме напыщенности из себя ничего не представляет. Все встали и поперлись на фуршет.

    Шестое…
    Хотел просто выпить чаю…. И съесть какой-нибудь бутерброд…. Фуршет организовали, так что к столу больше 10 человек подойти не могло и выстроилась очередь. Те кто подошли первыми явно не хотели отходить от стола. Посмотрев на это со стороны, я решил уйти….
    Кстати я совершенно забыл!!!
    ГАРДЕРОБ – это вообще нечто, надо было пройти через весь салон «Казанова», попасть в подсобку где просто стояла штанга с номерками…. Это просто убило сразу и напрочь….так же как сайт.

    В общем я покинул это место!

    Вот такое оно «Свежий омский канал» SOK.TV
  2. 29 Апреля 2011 Птн 11:26:35
    Pavel717 писал : С организацией мероприятия и в самом деле были серьезные проблемы.
    а главное - осталось непонятным, что это собственно такое.
    Ждем реакции организаторов на эту тему - надеемся, они отслеживают упоминания о себе и все нам тут расскажут))


    Врядли они увидят данное обсуждение!
  3. 29 Апреля 2011 Птн 15:13:09
    Мне вот просто интересно, скаж денег туда влупили. И каков был отлуп.
  4. 29 Апреля 2011 Птн 15:29:20
    cpt_smollet писал : Мне вот просто интересно, скаж денег туда влупили. И каков был отлуп.


    Скорее всего пока еще не влупили бабла! думаю, что как раз под такие дела и создается!
  5. 29 Апреля 2011 Птн 16:14:46
    Очередной предвыборно-полежаевско-антишрейдеровский проект!
  6. 04 Мая 2011 Срд 18:08:25
    Я здесь и готов ответить на ваши вопросы.
  7. 04 Мая 2011 Срд 21:07:33
    vip-media писал(а) : Я здесь и готов ответить на ваши вопросы.


    Перед тем как задавать Вам вопросы, пожалуйста представьтесь. (Не ФИО) Каким образом можете компетентно ответить на вопросы.
  8. 04 Мая 2011 Срд 22:18:49
    Я буду заниматься техническими вопросами и общими организационными делами. Что то типа ответственного секретаря наверное.
  9. 04 Мая 2011 Срд 22:22:33
    vip-media писал(а) : Я буду заниматься техническими вопросами и общими организационными делами. Что то типа ответственного секретаря наверное.

    Ок. Тогда вопрос такой. Меня как налогоплательщика интересует - использовались или будут использоваться бюджетные средства городского бюджета? И сколько их было вложено в данный проект?
  10. 04 Мая 2011 Срд 22:26:18
    ...
  11. 04 Мая 2011 Срд 22:31:32
    Цитата:Тренировка по задаванию щекотливых вопросов?


    Нисколько. Со своей стороны обещаю не раздувать в данной ветке никакого трололо по поводу кто с кем сейчас воюет. Просто прошу ответить на эти вопросы.
  12. 04 Мая 2011 Срд 22:36:20
    ...
  13. 04 Мая 2011 Срд 22:46:35
    Цитата:Ладно, а с моей стороны (хотя я вообще наблюдатель, но такую ситуацию упустить - это ж зуд какой) - а какое лично для вас имеет значение источник финансирования этого канала? Что ответ на такой вопрос решит?

    Во первых - я как и многие участники форума - налогоплательщик - и мне очень интересно знать куда идут мои налоги. Желательно из источников которые реально получают/не получаю данное финансирование.
    Во вторых - знать используются ли эффективно средства бюджета. Не важно какого уровня (город, область, федеральный).
  14. 04 Мая 2011 Срд 23:01:53
    ...
  15. 04 Мая 2011 Срд 23:20:18
    Средств из бюджета в этом проекте нет, он сделан двумя фирмами "RBS" и "ВИП-медиа"
  16. 05 Мая 2011 Чтв 10:53:27
    vip-media писал(а) : Средств из бюджета в этом проекте нет, он сделан двумя фирмами "RBS" и "ВИП-медиа"


    Господа, на правах родоначальника данной ветки хочу попросить Вас не вдаваться в полит подробности и дискуссии! Все вопросы кидаем мне в личку и я грамотно сформулировав их задам представителю SOK.TV!!!!

    Просто не хочется вдаваться в глупые и долгие дискусы, нужно только по существу!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд