Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Исповедь одной дуры 

Создана: 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 302, просмотров: 39595

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 15 Апреля 2011 Птн 22:33:55
    На одном из форумов встретила:

    "У меня возникла уже давно проблема, которую я сама разрешить не в силах, а может быть наоборот, никто кроме меня ее решить не сможет, тогда нужен какой-то толчек. Моя проблема довольно распространена у женщин. Мне 33 года, я замужем 12 лет и у меня нет детей, потому что я их не хочу. Если по молодости муж мне потакал, то теперь отношения обострились из-за его желания иметь детей, какое-то потомстово, доказательство мужской силы, а в моем желании ни чего не изменилось с годами. Я живу в ужасных условиях прессинга со стороны родителей и мужа. Существует реальная угроза развала брака. Я уже наизусть знаю все родительские нотации как это хорошо иметь ребенка и пожалей мужа. Но не могу перешагнуть через себя. Просто потому что надо мне заводить детей не хочется. Почему то другие женщины рожают, потому что мечтали и ждали этого всю жизнь. А у меня если и что-то перевешивает в положительную сторону, то это, чтобы за мной немощной и старой кто-то по доброй воле и с настоящей жалостью ухаживал и дохаживал до смерти. Больше зачем дети, я не понимаю. Меня раздражают их крики, я уже заранее устаю, как только представлю дома шум от топота, визгов, грохота игрушек. А какашки одни только чего стоят, и сопли, и рвота. Фу! А я еще не упомянула о боли родов. Просто для меня пищащий комочек не перевешивает на весах все невзгоды и мучения. Но время идет, а брак сохранить хочется и я веду постоянную утомительную борьбу внутри себя, что надо, надо, надо, надо, надо! Можно ведь и не любить его и не возиться с ним, для кого родила (отделалась), тот пусть и возится. А я лучше займусь своими делами. вон книжку дочитать надо или пару хороших фильмов посмотреть, а может на компе в игру какую-нибудь углубиться. Вон Скарлет из "Унесенных ветром", тоже ведь родила не пожеланию и продолжала жить для себя, а ребенком занимался полностью счастливый отец Рет Батлер. Может и мне так поступить. Но тут разыгрывается в душе обида на ребенка за перенесенные страдания и мучения и уже в мечтах я его с удовольствием луплю по жопе не смотря на истеричные крики, сделал мне больно и неудобно в жизни - теперь терпи. Понимаю, как все это ужасно звучит для вас, нормальных людей. А у меня нет материнского инстинкта и решение родить или нет по своей величине для меня размером со Вселенную и равнялось бы выбору: кого вы хотите чтобы жестоко убили маму или папу? Годы идут, а решение не приходит. Я думаю единственный выход, это меня загнипнотизировать и поменять сознание. А когда я проснусь, я даже не вспомню, что было такое смятение в голове и только искренне удивлюсь: ка-а-ак! У нас все еще нет детей!? Сейчас же бежим в роддом!!! А так похоже я ни кчему не приду сама. Даже представив себе, что все таки сломав себя и переступив через себя, дабы сохранить брак и мужа, мечтающего о детях, я забеременела, сразу хочется истерически плакать, жалея себя, свою долю, в ожидании страшных мук, и бессонных ночей, и бесконечных какашек. Пишу это письмо в пустоту, потому что нет ни одного человека на свете, который бы мог мне помочь преодолеть себя, ибо этот человек только и только я сама. Не знаю чем и когда закончится эта история, но конец будет. Не надо меня убеждать, что скоро старость, что мне за тридцать, что рожать труднее, что воспитывать тяжелее, что надо подумать о родителях и муже и т.д. и т.п. Я это уже слышала милионы раз и все понимаю и знаю, как наркоман, который даже при угрозе смерти не может остановиться. Я не могу даже сделать шаг сходить в центр Планирования семьи и начать хотя бы с проверки своего здоровья, может я вообще бесплодна и все вопросы отпадут сами по себе. Но пойти в центр, это признать свою слабость, что я все таки сломалась. Мне стыдно ходить с животом, это такое уродство и все на тебя пялятся. Мне за ранее тошно от умильных возгласов радости своих и мужниных родителей. Это так богомерзко вынашивать ребенка и в крови его рожать. Фу! Я бы более была сговорчива, если бы через все это прошел мой муж, а домой бы уже принес готовенького младенца. Может там как-нибудь бы что-нибудь был придумали, как с принесенным котенком. Но нет же! Ему 15 минут блаженства и экстаза, а мне 9 месяцев мучений и 13 часов ужасной боли и разрывания собственного тела, моего тела, которое даже на порез реагирует слезами. Даже пальчик проколоть у врача это ужас какой-то. Это страшное безумное неравенство мужчины и женщины в приобретении ребенка. Пусть они рожают, почему мое тело-то рвать так необходимо? это же экзекуция, самовольное решение идти на пытки перед казнью! О боже, как я запуталась. Думаю гипноз и только гипноз вылечит мой воспаленный психологическими переживаниями мозг. Эх, мне бы лет сейчас 20 и можно было бы на 10 лет еще забыть об этом кошмаре, но в том то и дело, что кошмар подпер меня к стенке в плотную и как еще уворачиваться я уже не знаю."

    Уважаемые форумчане, что бы вы ей ответили?
  2. 27 Апреля 2011 Срд 10:25:44
    Господи, да что же вы все такие тупые Хнык, хнык!!
  3. 27 Апреля 2011 Срд 10:36:59
    Не реви. Напиши себе книжку и читай умного автора Смайлик :-)
  4. 27 Апреля 2011 Срд 10:59:44
    Енисей писал : Не реви. Напиши себе книжку и читай умного автора
    Но от этого же вы не поумнеете Хнык, хнык!!
  5. 27 Апреля 2011 Срд 11:02:07
    Ну если только дашь почитать Ну и вот, стало быть
  6. 27 Апреля 2011 Срд 11:43:05
    zlobniy писал : Господи, да что же вы все такие тупые Хнык, хнык!!
    маленькие они ищо, а не тупые.
    Заведи тему: "Моя книга" - читать все будем, умнеть:)
  7. 27 Апреля 2011 Срд 11:55:25
    serendepity писала : Друзья, хорошее окружение, интересная деятельность, в которой понимаешь свою важность и нужность.


    А реально к зрелому возрасту у человека остается только его семья, в которой сосредоточено и общение, и интересная деятельность и важность и нужность.
  8. 27 Апреля 2011 Срд 12:01:47
    Злыдня писала :

    А реально к зрелому возрасту у человека остается только его семья, в которой сосредоточено и общение, и интересная деятельность и важность и нужность.


    Извините, всю тему не прочитала, зацепил этот пост. Не всегда семья, это у кого как сложится. Бывает, что и семья и дети, а ближе соседки человека нет.
    И я знаю много людей уже в возрасте, которые двумя руками держатся за работу, чтобы было где отдохнуть душой от семейных проблем. А на работе часто и поймут и поддержат. Тем более, если у кого-то похожая ситуация.
    Тут все зависит от того, какая семья, какая работа и какой человек.
  9. 27 Апреля 2011 Срд 12:04:53
    Ююллаа писала :маленькие они ищо, а не тупые.

    Они не тупые? или все кто кажутся тупыми, на самом деле не тупые, а просто маленькие ещё? Confused

    Надо уметь быть честными. Да, вы тупые, но у вас есть шанс, что где-то там, глубоко-глубоко в геноме, таки содержится надежда на разумное потомство. И ваша единственная цель в жизни - это самое потомство заиметь, ибо на личную реализацию вы не способны точка
  10. 27 Апреля 2011 Срд 12:05:16
    serendepity писала : Семья морально тяжелое испытание для женщины, дети не всегда оправдывают надежды, разочаровывают, заставляют волноваться о себе, про мужей тоже самое
    Таня, где ты такой мути набралась, особенно про детей Ну и вот, стало быть
  11. 27 Апреля 2011 Срд 12:06:38
    Я бы ей не советовала идти в центр планирования семьи, наугад, иначе после общения с нашими гинекологами она НАВСЕГДА откажется иметь детей!Про то,что потом будет поздно или урода родишь и проч. чушь.Есть у человека на то причины, раз не хочет детей иметь. И не всегда они явно осознаются!И дурой я бы ее называть не стала.Дуры это те, кто говорит в 40 поздно будет.Когда Бог дает детей,никогда не поздно.
  12. 27 Апреля 2011 Срд 12:13:44
    zlobniy писал : Надо уметь быть честными. Да, вы тупые, но у вас есть шанс, что где-то там, глубоко-глубоко в геноме, таки содержится надежда на разумное потомство. И ваша единственная цель в жизни - это самое потомство заиметь.
    И ваша тоже. Такая мода сейчас - забивать мозг всякой чепухой. Надо научить людей очищать его и сбрасывать лапшу - пишите книгу:)
  13. 27 Апреля 2011 Срд 12:24:05
    Ююллаа писала :Надо научить людей очищать его и сбрасывать лапшу - пишите книгу:)

    у меня до старости ещё несколько десятилетий - успеется.
  14. 27 Апреля 2011 Срд 12:26:06
    И чо нам делать, злобный и мудрый? Грустно :-(
  15. 27 Апреля 2011 Срд 12:46:28
    Енисей писал : И чо нам делать, злобный и мудрый? Грустно :-(

    Рожайте и надейтесь на будущее своих детей. Следующее поколение должно быть лучше нынешнего. Больше рефлексии и меньше жизненных истин. Мы краснеем!
  16. 27 Апреля 2011 Срд 12:54:43
    Мы не безнадежны Мы краснеем!
    йеху Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 19, 20, 21  Вперёд