Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос как продать квартиру? 

Создана: 26 Апреля 2011 Втр 15:22:33.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6289

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2011 Втр 15:22:33
    решили продать свою квартиру,выставили на нескольких сайтах по недвижимости,и сразу пошли звонки от АН с предложениями посодействовать,по глупости согласились,решив что чем больше продают,тем лучше.....
    В итоге более 10 АН продают нашу квартиру,в т.ч. и мы сами.В обьявлениях указана разная, противоречивая информация об обьекте,зачастую не соответствующая действительности.В-общем,создается впечатление,что в нашем доме продаются все квартиры(сам бы так подумал,если б почитал обьявления).Попросили снять с продажи,откликнулись не все. Цена не высокая,район хороший,на чистой продаже,с документами все в порядке(более 5 лет в собственности).Может обратиться в конкретное АН,или все-таки продавать самостоятельно? Как заставить убрать посторонние обьявления?
  2. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 10:21:49
    разговаривал с ними по телефону.ничего конкретного не сказали.мол надо посмотреть.потом изучить рынок.потом уже определить цену.чувствую цену назначат невысокую.в общем надо ехать в офис и читать договор
  3. 27 Апреля 2011 Срд 10:23:38
    гон полный!
    экспертный совет- сборище риэлторов, которые будут оказывать давление на покупателя.
    в итоге покупатель скидывает цену например с 1.7 до 1.3, и за эту цену будут хату толкать. а потом ещё с 1.3 надо будет им 65 отдать.
    словом, говнюки!

    либо сам продавай, либо хочешь, я дам телефон адекватного риэлтора (и работает быстро и чётко, и не жадничает по комиссии). стучись в аську.
  4. 27 Апреля 2011 Срд 10:36:12
    К риэлтору (да и то ДАЛЕКО не каждому) имеет смысл обращаться, когда совсем нет времени заниматься продажей. Часто даже ключи отдают агенту, и он сам показывает жилье. В большинстве же случаев продать квартиру можно и нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО. Там нет ничего сложного ровным счетом. Раскидать объявления, собрать документы, распечатать типовой договор купли-продажи, да сходить в юстицию. Все предельно просто. Часть бумаг может собрать даже покупатель, например справка из юстиции об отсутсвии обременений и арестов на квартиру. Её дают любому желающему на основании заявления.
  5. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 11:03:46
    все так,за исключением такого момента-нужно уметь разговаривать с покупателем.Были у нас такие покупатели,посмотрели,и говорят-вот у нас 2 варианта,ваша и на энтузиастов.Цена такая же,квартира такая же.Словом,одна в нормальном месте,другая в заднице.Я бы ни секунды не раздумывал какую взять.Но не нашел слов чтоб их убедить,больше мы их не видели.Наверное,у тех продавцов язык был подвешен получше нашего................
  6. 27 Апреля 2011 Срд 11:13:09
    stells47 писал : Но не нашел слов чтоб их убедить,больше мы их не видели.Наверное,у тех продавцов язык был подвешен получше нашего................


    Покупатель платит не за подвешанный язык, а за квартиру. Так что свой покупатель всегда найдется, а лошье пусть слушает риэлторов.

    Ваша задача как продавца - просто показать свою квартиру, товар лицом, а не убеждать, что покупатель дурак и ничего не понимает в квартирах. Нравится людям жить в ж%пе - это их дело, но никак не Ваше.
  7. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 11:45:28
    все же нужно быть хотя бы немного психологом,сейчас предложения превышают спрос.когда покупали в 2005 году,хватали все без разбора и за любую цену,вот тогда посторонняя помощь не требовалась.
  8. 27 Апреля 2011 Срд 11:52:03
    Ну как знаете. Лично я никогда не доверю продажу своей квартиры риэлтору. А насчет "психолога" - ну дык, и нанимайте психолога. При чем тут риэлторы-то? Смайлик :-) Действительно опытных и профессиональных риэлторов у нас очень мало. В основном всякий торгашский сброд с оптовки и просто нигде не устроившиеся люди.
  9. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2011 Срд 12:18:33
    вот JUSTIN присоветовал мне опытного риэлтора Лыба
    посмотрим...........
  10. 27 Апреля 2011 Срд 21:53:47
    Groudin писал : Действительно опытных и профессиональных риэлторов у нас очень мало. В основном всякий торгашский сброд с оптовки и просто нигде не устроившиеся люди.


    Работаю я много, в сфере от недвижимости такой, что дальше некуда, заниматься продажей самолично некогда и не хотелось, посему - риелтор.
    Мою квартирку "опытнейшая из риелторов" продавала 2 года. Да, человек с тремя высшими, да, восемь лет на рынке недвижимости, да, рекомендовали родственники, но покупатели приходили максимум 4 раза в год, никто толком не знал, что он хочет, никому о квартире рассказано не было (пар экзампль: мама и дочь искали 2-комн. раздельные комнаты с ремонтом, у меня смежные и разгрохано и снесено все для капитального). Периодически эта риелтор в глубочайшей депрессии приползала ко мне и печально ныла, что застой, клиентов нет, и снижала цену, а периодически снижала цену самовольно.

    Потом через чужих знакомых я нашла "своего" риелтора. Вот это оптимист!!! Татьяна Анатольевна обежала квартиру, заглянула во все мышиные норки: -Новые окна? Какая красота! Светлая сторона? отлично! Теплая? Вах, батареи обжигают! Новая проводка и ободранные стены? Это ж лучше некуда, это ж для ремонта самое то!
    И пошли покупатели: медленно, но верно, минимум один-два в месяц, все знали о состоянии квартиры, все знали о расположении, всем было нужно что-то подобное.
    Через полгода продали. И купили такую лялечку - Татьяна Анатольевна перешерстила не знаю, кого, но нашла в том доме, где я мечтала, чтоб не через агенство, чтоб от прямого владельца, на 140 тысяч дешевле, чем по объявлениям - я в восторге!
    Меня поразили взаимоотношения этого человека с клиентами...
    Думаю, квартиры продаются именно так...

    А что до десяти агенств - так странно. Договор можно только с одним заключить!
  11. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2011 Чтв 7:37:05
    договоров не заключали ни с кем.
    жесть,конечно,продавать 2 года,а потом еще полгода Грустно :-(
    у нас столько времени нет
  12. 28 Апреля 2011 Чтв 11:24:27
    внесу свои 5 копеек.
    1. Любой товар продается быстрее за меньшую цену. То что у вас ее еще не купили означает для покупателей эта квартира не интересна, значит берут то что новее, или дешевле, и пр. Я бы рассуждал так, зачем брать у вас когда можно добавить тыс 50-100 и взять поинтереснее в центре или в др месте.
    2. Если вы всетаки настроены на эту цену, то тогда всетаки лучше продавать самим, т.к. риэлтор берет сверху еще 50-100 т.р., то есть ваша квартира для покупателя будет дороже еще на 50-100 т.р. И ваш покупатель, скорее всего человек ценитель именно нефтянников. От вас нужно постоянно подавать объявления и ждать когда покупатель появится ......... или не появится.
    А на счет подвешенного языка я бы сказал так, если квартира в Ж., то как ее ни хвали она лучше не станет. А если место хорошее, и дом, и подъезд, и самое главное квартира то квартра уйдет.
    Вы даже возьмите просто съездиите в пару квартир в нефтянниках подобного метража, и посмотрите на цену и состояние, вам тогда сразу станет ясно что есть на рынке и почем.
  13. stells47


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2011 Срд 23:00:47
    не радует совсем агентство недвижимости.
    ни одного клиента за 3 недели,звонят еще по старому обьявлению,которое сами давали.........
    закончится договор-продаем без всяких агентств Недовольство!
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2011 Срд 23:24:13
    Мы все свои продавали самостоятельно. Всем страждущим АН предлагали "поработать" - будет конкретный клиент, то могут взять свой процент. Никаких договоров не заключали. А потом был еще один ход, чувствуешь, что покупатель созрел и берешь у него телефончик. Созваниваешься, сбиваешь процент АН и все готово. Но у нас несложные были продажи, минимум цепочек и т.п. Так же и при покупке, если очень хочется конкретную квартиру, то идешь к продавцу вечерком без агента, договариваешься оплатить неустойку агентству - все дешевле, чем процент АН
  15. 25 Мая 2011 Срд 23:31:08
    Сливка писала :
    Groudin писал ... : Действительно опытных и профессиональных риэлторов у нас очень мало. В основном всякий торгашский сброд с оптовки и просто нигде не устроившиеся люди.

    Вот это оптимист!!! Татьяна Анатольевна обежала квартиру, заглянула
    Извините, что вопрос не совсем по теме вы со Смирновой работали?
  16. 27 Мая 2011 Птн 13:05:37
    stells47 писал : договоров не заключали ни с кем.
    жесть,конечно,продавать 2 года,а потом еще полгода Грустно :-(
    у нас столько времени нет

    Когда одна и таже квартира стоит на продаже в 10 агентствах, она начинает конкурировать сама с собой. Покупатель реально думает, что раз в этом доме продается столько квартир, можно хорошо торговаться. Когда слышат, что торга не будет или будет, но совсем небольшой, просто бросают трубку и до просмотров дело не доходит. У Вас только один выход - обратиться в одно агентство и работать с ними по эксклюзивному договору. Агентства, которые не хотят снимать Вашу квартиру с рекламы, можно напугать нарушением Закона о рекламе, т.е. они рекламируют неизвестно что. А по поводу что "продажа - это просто", не слушайте глупых советов, продавайте через специалистов, очень много случаев, когда "самостоятельные продавцы" потом локти кусают. Удачи Вам в продаже.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд