Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Что за овощи мы едим? Китайский бизнес в Омске 

Создана: 29 Мая 2005 Вск 1:31:31.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 11102

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 29 Мая 2005 Вск 1:31:31
    Доброе время суток!
    Кто может ответьте, почему мы должны есть всякую гадость? Факты: огурчики выращивают рядом с кладбищем, а помидоры спеют после 4х часов после погружения в неизвестную жидкость и после продаются нам! ням ням ням...тфу... Китайцам бой!!! Хочу есть замухрышки, но без всякой бяки! К черту такую красоту!
    И еще...так в тему... Как вы относитесь к генетически модифицированным продуктам? У меня дядька работает в ветеринарной инспекции: так вот они на курицах проводили испытание, кормили их GMкукурузой, после чего клетки кишечника курицы стали мутировать... вот так то...
    Так что на вопрос: скажи мне что ты ешь, и я скажу кто ты? я смело отвечу: Мутант!!!!
  2. 31 Мая 2005 Втр 8:50:02
    Никто ещё не мутировал и не умер от ГМ продуктов, кроме курицы.

    Чукотка питается ГМ по той причине, что там своего ничего не растёт,
    а завозить дорого. ГМ выходит дешевле. Пока вроде ни один чукча не
    помер от ГМ огурцов.

    Про сою: в Японии есть около 200 блюд из одной сои. И все разные и
    вкусные. Недавно на какой-то пищевой выствавке/ярмарке в европе
    японцы представляли эту свою баланду. Всем понравилось.
    У нас соя идёт не как отдельный ГМ продукт, а как наполнитель
    для колбасы, чтобы мяса меньше класть. Просто не покупайте колбасу.
    Тем более за 60р/кг.

    Вобщем-то ни меня, ни вас, ни "того парня" никто не заставляет насильно
    есть те или иные продукты.

    Не переживайте вы так за наше/ваше будущее. Всё будет хорошо.
    Скорей бы генетики вывели растения типа "Салат":
    посадил куст, а на нём выросло
    1) немного гороха
    2) немного катрошки
    3) немного огурцов
    4) немного помидоров
    5) лук/петрушка
    и т.д.

    Или дерево вишня/груша/яблоко/алыча/виноград.
    Такое... чтобы в Салехарде 2 урожая за лето собрать.
  3. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2005 Втр 10:55:11
    весь город был в шоке от китайских грядок возле кладбища и от того, что они поливают овощи сточными водами из оврага ... а в садовом массиве Осташково возле небольного погоста на расстоянии метров 20 от могил люди картошку выращивают!!! Интересно, для себя ли??? А если даже и для себя, чем лучше - сами себе вредят... Я понимаю, что земля дорогого стоит и все такое, но разве здоровье им не дороже?
    Кстати, если эти китайцы садят там на кладбище не первый год, почему это Шрейдер первый увидел в ходе рабочей поездки? А раньше там никто не проходил и не проезжал?
  4. 31 Мая 2005 Втр 20:37:07
    Yehat писал :Никто ещё не мутировал и не умер от ГМ продуктов, кроме курицы.

    Чукотка питается ГМ по той причине, что там своего ничего не растёт,
    а завозить дорого. ГМ выходит дешевле. Пока вроде ни один чукча не
    помер от ГМ огурцов.

    Про сою: в Японии есть около 200 блюд из одной сои. И все разные и
    вкусные. Недавно на какой-то пищевой выствавке/ярмарке в европе
    японцы представляли эту свою баланду. Всем понравилось.
    У нас соя идёт не как отдельный ГМ продукт, а как наполнитель
    для колбасы, чтобы мяса меньше класть. Просто не покупайте колбасу.
    Тем более за 60р/кг.

    Вобщем-то ни меня, ни вас, ни "того парня" никто не заставляет насильно
    есть те или иные продукты.

    Не переживайте вы так за наше/ваше будущее. Всё будет хорошо.
    Скорей бы генетики вывели растения типа "Салат":
    посадил куст, а на нём выросло
    1) немного гороха
    2) немного катрошки
    3) немного огурцов
    4) немного помидоров
    5) лук/петрушка
    и т.д.

    Или дерево вишня/груша/яблоко/алыча/виноград.
    Такое... чтобы в Салехарде 2 урожая за лето собрать.

    Ладно уболтал!
    только про колбасу ты зря заговорилWink: ее я вообще не ем, потому что делают ее из туалетной бумаги, костей и кожи... а еще говорят, на не очень чистых производствах в мясорубки иногда попадают мимо пробегающие крыски))))... а мне, особо впечатлительной, после таких рассказов уже не важно сколько она стоит...
    пойду умру с голода...
  5. 31 Мая 2005 Втр 21:08:59
    все там будем...
  6. 10 Июня 2005 Птн 8:53:38
    Украшение офиса писал(а) :Доброе время суток!
    Кто может ответьте, почему мы должны есть всякую гадость? Факты: огурчики выращивают рядом с кладбищем, а помидоры спеют после 4х часов после погружения в неизвестную жидкость и после продаются нам! ням ням ням...тфу... Китайцам бой!!! Хочу есть замухрышки, но без всякой бяки! К черту такую красоту!
    И еще...так в тему... Как вы относитесь к генетически модифицированным продуктам? У меня дядька работает в ветеринарной инспекции: так вот они на курицах проводили испытание, кормили их GMкукурузой, после чего клетки кишечника курицы стали мутировать... вот так то...
    Так что на вопрос: скажи мне что ты ешь, и я скажу кто ты? я смело отвечу: Мутант!!!!


    Бесполезный топик - не хотите, не покупайте :) Вас же насильно никто не кормит этими огруцами
  7. 10 Июня 2005 Птн 8:58:03
    Лючистый писала :А может просто завести огородик-дачку и выращивать собственноручно?????
    Или можно покупать у дачников...
    Будете точно уверены что все безпестицидное, чистое, полезное.....
    Или питайтесь чем бог подаст и не выкоряживайтесь.....
    Никто о вас не позаботится, если вы самине будете заботиться о себе...


    Вам рассказать про моего знакомого дачника, который выращивает на продажу "чистое и полезное"? Хех! И чем он это поливает? Very Happy

    Вообще, покупайте картошку в супермаркете, там на нее есть документы, если что. Также как и на огурцы. Как дети, ей богу
  8. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2005 Птн 9:01:15
    левую водку, сигареты, продукты тоже завозят через границу с "настоящими" документами. уж поверь.
  9. 10 Июня 2005 Птн 9:05:30
    Наших производителей фиг заставишь писать про содержание сои в продуктах (которая между прочим вся модиф-я).

    Почему бы тогда им не информировать потребителей о истинном составе пищевых продуктов: пусть потребители сами выбирают есть дешевое для мутантов или покупать более дорогие продукты, но быть уверенными в том, что они не навредят.[/quote]

    Ерунда, на любом продукте все написано где нужно, надо просто уметь читать соответствующие термины, и немножко хотя бы шарить в этой теме, и знать, что написано в том или ином ГОСТе. Говорю как человек, имеющий некоторое отношение к продовольственным магазинам Хех!
  10. 10 Июня 2005 Птн 9:09:39
    Уважаемые форумчане! Если углубиться в суть проблемы - все люди - копрофаги, ибо всё из дерьма взрощено, всё в дерьмо и превратицца.
  11. 10 Июня 2005 Птн 9:10:15
    Junglist писал :левую водку, сигареты, продукты тоже завозят через границу с "настоящими" документами. уж поверь.


    Охотно верю. Но в приличных магазинах такой товар не продается, потому что эти документы элементарно пробиваются, и поставщик просто не станет связываться, и сольет свою султыгу в мелкие точки спальных районов. Населению которых по большей части все равно, что пить и есть Very Happy
  12. 10 Июня 2005 Птн 10:07:19
    КАК НАС ТРАВЯТ

    [внешняя ссылка]

    Мы видим на прилавках овощных и фруктовых магазинов, в киосках и лотках - крупные, зрелые, привлекательные на вид яблоки. Да ещё такие свежие, словно их только вчера сорвали в дерева. Что за невидаль? Откуда они?

    Но всё-таки, согласитесь, есть что-то искусственное, мёртвое и настораживающее в этих красивых яблоках. А если внимательно присмотреться, можно заметить на них пятнистый сизый налёт. И всё же велик соблазн попробовать... Во рту ощущение омертвелости плодов только усиливается: ни вкуса, ни запаха, ни живой сочности.

    Конечно же, нормальные яблоки к этому времени года давно уже увяли, присохли или сгнили. Эти же гниль не берёт даже в тридцатиградусную жару, потому что насыщены они высококонцентрированными консервантами. Но если консервант убивает гнилостные бактерии, то он же убивает и клетки организма, и кишечную бактерицидную среду. Последствия очевидные - утрата иммунологических способностей, язвенные и опухолевые процессы. Кроме консервантов, яблоки - да и не только яблоки, а и клубника, и виноград, и многие другие фрукты - для долговременного хранения покрываются эмульсионной плёнкой. Мало нам нитратов, нитритов, пестицидов и гербицидов, так нате вам ещё и консерванты с эмульсией! Мы даже не знаем, урожаем какого года являются эти яблоки: 96-го, 95-го или, может быть, даже 93-го?

    А «ларчик», оказывается, открывается очень просто.

    Свежие фрукты - лишь малая часть тех продуктов, которые с помощью консервантов могут долго путешествовать по всем и всяческим мировым рынкам, привлекая неискушённых покупателей то красочными упаковками, то аппетитным видом. Розовые сосиски, невесть какие колбасы и салями, рыбные суфле и палочки, лоснящиеся в обёртках курага и изюм, эссенцированные воды и не горкнущие от долгого хранения растительные масла - все ли знают, какой отравой подчас всё это напичкано!

    Не подумайте, ради бога, что все эти продукты завозятся к нам с тайным умыслом поскорее освободить нас от бренного существования и отправить в Эдем питаться райскими яблоками. Отнюдь. Убивая, нас даже предупреждают об этом, о чём свидетельствует предлагаемый вашему вниманию, дорогие читатели, сертификат «Азбука потребителя». Ознакомившись с ним, вы убедитесь в степени доброкачественности импортируемой продукции.

    Большинство символов, нанесённых на упаковках товаров, фактически выносят смертный приговор их потребителям: «сомнителен», «опасен», «очень опасен», «запрещён», «канцероген», «противопоказан»... Испытываешь холодный ужас, увидев на коробочке голландского масла «Согоnа» символы Е-160А («опасен»), Е-330 («канцероген»). Бог ты мой, а сколько же мы съели этого проклятого эрзац-масла!

    Правда, на первый взгляд, иностранный производитель вроде бы поступает честно. Предупреждая потребителя, он как бы говорит: «Вы сами вольны решить, покупать этот товар, который стоит дешевле, или предпочесть ему безупречный, но подороже».

    Однако нам-то от такой «честности» нисколько не легче - ведь нас травят. К тому же, как видим, травят сознательно.

    АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ

    Покупая импортную продукцию, прежде всего внимательно изучите символы, нанесённые на упаковку.

    Известно, что одна и та же компания может производить три категории одного и того же продукта:

    1) для внутреннего потребления;

    2) для экспорта в развитые государства;

    3) для вывоза в развивающиеся страны.

    Именно к этой, третьей категории, относится 80 процентов продуктов питания, сигарет, напитков и до 70 процентов изделий текстильной и кожевенно-обувной промышленности, а также - 90 процентов медикаментов. Согласно недавним публикациям «Виллснувель» (Франция), некоторые западные фирмы поставляют в «нецивилизованные» страны не только экологически опасные, но и запрещённые в развитых странах сельхозтовары.

    Производство такой продукции развёрнуто в ИЗРАИЛЕ, ТУРЦИИ, ГОЛЛАНДИИ, АВСТРАЛИИ, ГЕРМАНИИ, ФИЛИППИНАХ, МАЛЬТЕ, ПУЭРТОРИКО, МАРОККО, СЕНЕГАЛЕ, БАГАМАХ, КЕНИИ, ШВЕЙЦАРИИ, ЮАР, КИПРЕ.

    На таких продуктах ставится специальная маркировка, которая указывает на то, что товар произведён с использованием опасных для здоровья консервантов.

    Это буква Е и трёхзначная цифра. Так, кока-кола и маргарин, произведённые в Голландии и Германии и поставляемые в страны СНГ и Восточную Европу во всевозрастающем количестве, консервированы эмульгаторами, способствующими возникновению раковых заболеваний. Он обозначен на упаковках символом еЗЗО.

    В СТРАНАХ ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА ЭТА ПРОДУКЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА.

    Запрещены для использования в «цивилизованных» странах многие консерванты (как вызывающие различные заболевания кишечника, кожи, желудка, ведущие к расстройству организма, повышению давления, появлению сыпи, так и способствующие возникновению раковых заболеваний). Ниже мы приводим таблицу упомянутых индексов.

    Отмеченные в таблице эмульгаторы, как правило, указываются на упаковках, очевидно, для «сведущих» иностранцев и «посвящённых» наших сограждан.

    Если вы обнаружите на упаковке купленного вами товара один из указанных символов - верните его продавцу!
  13. 10 Июня 2005 Птн 14:07:37
    Ниасилил, патамучта нилаконично.

    Не каждый Е-xxx опасен. За подробной инфой на гугл, список
    и расшифровки там прилагаются.

    На выбор предлагаются либо высохшие и сгнившие от 30-гр жары либо
    ГМ+консервированние яблоки. Что теперь совсем яблок не есть?

    По статистике люди чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний,
    а не от эмульгаторов и т.п. К тому же, как известно, все недуги от
    нервов (кроме сами знаете каких). Если дополнительно париться темой
    продуктов, то можно всю жизнь прожить в трёхразовом негативе в день,
    и в конце концов тебя собъёт машина.
  14. 10 Июня 2005 Птн 17:25:44
    [quote="orthodox"]КАК НАС ТРАВЯТ

    [внешняя ссылка]
    [/quote

    Статья для журналистов и домохозяек. Скажите, сколько мне нужно потребить Е-330, чтобы у меня случилось хотя бы расстройство желудка? В граммах, пожалуйста!

    Приведите пожалуйста пример, когда человек умер от злокачественных образований, ДОКАЗАННО образовавшихся от консервантов?

    Приведите пример, когда человек скончался от выпитой фирменной водки, и от того, что в ней тоже замешаны кое какие вещества?

    Минздрав никто не отменял, название разве что. И там сидят не идиоты. Почитайте в соответствующих постановлениях, каково допустимое число различных Е в разнообразных продуктах, и посчитайте это число на упаковках.
  15. 10 Июня 2005 Птн 19:31:11
    [quote="Masel76"]
    orthodox писал(а) :КАК НАС ТРАВЯТ

    [внешняя ссылка]




    Кстати, статья как раз для думающих людей.
    Вы попробуйте докажите, что ежедневно потребляя все консерванты и те продукты, которые сейчас нам гонят из - за границы вы остаетесь 100% здоровы. Ведь для того чтобы отравиться не обязательно сьедать E-330 сразу и в больших количествах, и выражается воздействие консервантов не только в рассройстве желудка. При частом употреблении продуктов с консервантами вы травитесь постепенно, незаметно, малыми дозами. Они накапливаются у вас в организме.

    А насчет того, что в Минздраве сидят не идиоты - позвольте задать вопрос. А как вы обьясните то, что они позволяют населению вымирать такими темпами? Более миллиона в год! Из за чего? А высокий уровень заболеваемости населения, в том числе раком как обьясните? Это же не для кого не секрет, что в большой степени от качества питания зависит наше здоровье. Что, все еще думаете что эти дяди из минздрава о вас заботятся? Пардон, у них свои цели там - им надо денюжку на вас заработать , это у них главный стимул (посмотрите на реформу мед. системы, на фармацевтию - для чего это все делается?). Они для этого все как надо сделают, и "правильные" нормативы потребления консервантов пропишут, и генетически модифицированные продукты одобрят...чтоб вы потом почаще в больничку наведывались да денежек побольше отваливали мед.учреждениям и аптекам, чтобы, так сказать, поддерживали их бизнес.
  16. 10 Июня 2005 Птн 20:11:24
    Masel76 писал(а) :
    Бесполезный топик - не хотите, не покупайте :) Вас же насильно никто не кормит этими огруцами

    Конечно насильно никто не кормит, вот только вовремя никто и не предупреждает об их составеWink Забавно будет спрашивать в магазине документы на огурцы... там так и будет наверное написано: росли на кладбище, поливались чем-то ядовитым... Так что если еще на банках и упаковках можно посмотреть состав, то уж к овощам и фруктам это никак не относится(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд