Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84511

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 06 Апреля 2011 Срд 14:44:53
    посмотрел у них на сайте видео процесс производства и установки стало смешно
  3. 06 Апреля 2011 Срд 20:54:31
    Поговорил со знакомым директором базы. Выяснилось, что он использовал уже несколько раз пеноизол, первый раз это было 7 лет назад. Говорит, на самом деле мыши его не грызут, и помещения самые теплые из них. Он только 1 недостаток сказал, что материал дает усадку и через месяц требует дозаливки и так рекомендует технология. Но в какой компании он это делал не смог вспомнить обещал поговорить с главным инженером,может тот помнит.
  4. 07 Апреля 2011 Чтв 16:05:22
    Странно.......... Думал, что после последнего сообщения будут обсуждения и споры. Товарищи это же форум, давайте обсуждать и спорить. Дойдем до сути дела.
  5. 07 Апреля 2011 Чтв 16:28:55
    Правша писал : Странно.......... Думал, что после последнего сообщения будут обсуждения и споры. Товарищи это же форум, давайте обсуждать и спорить. Дойдем до сути дела.

    А толку то обсуждать. Директор же сказал что это теплоизоляция просто супер. И видимо скоро из нее дома делать начнут, фундаменты, крыши, фасады. Её будут в потребительскую корзину добавлять. И в космических кораблях использовать. А Юдашкин для полиции форму из пеноизола сделает Гы-гы-гы
    Пока нет реальных домов- разговор не о чем. Я например видел в нете новый вид кровли -синтетический сланец, по 50 евро за м2. В штатах-европе его многие применять стали. Вот в него я почему то верю. А пеноизол - очередной материал, который видимо лет 30-40 для бедного жилья в канаде - штатах применялся, а сейчас кто то особо умный решил его сюда пропихнуть под видом новинки и панацеи от всех бед. Тоже что дома с осб плит.
  6. 19 Апреля 2011 Втр 17:40:19
    А где посоветуете купить на дачу песок, цемент, щебень, половые доски, лаги?
  7. 21 Апреля 2011 Чтв 9:40:45
    Alexis V писал :А где посоветуете купить на дачу песок, цемент, щебень, половые доски, лаги?

    И заодно, как там обстоят дела с доставкой (в черте города)?
  8. 21 Апреля 2011 Чтв 14:53:12
    помогите пожалуйста не наделать ошибок. Ситуация: дом в деревне, отпление газовое, опытным путем выяснилось что в ванной холодно (даже при наличии радиатора в 10 секций. Площадь ванной 12,5 м.кв. Подумываем сделать теплый пол, встал вопрос водяной или электрический. Электро вроде проще но цена кусается очень В русклимаете даже с учетом скидки получается не меньше 15 тыр (без работы). Если рассматривать водяной пол то абсолютно не могу въехать в его систему присоединения к действующей системе отопления. Если просто напрямую его впаять, то будет ли пол горячий? (температура теплоносителя зимой бывала и 80 градусов). если при этом учесть что сверху забабашить стяжку см эдак 3-4 а потом плитку наверх? Или однозначно нужны всякие системы подмеса? Объясните пожалуйста тогда схему его подключения.
  9. omskdvr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2011 Суб 20:38:19
    Подскажите пожалуйста, из чего лучше сделать перегородки межкомнатные? Дом кирпичный. Понятно что из укирпича будет наиболее прочно и гвоздь вбить можно надежно но вот реализхация самая на мой взгляд долгая грязная и дорогая. Есть идея сделать кладку из ПГП (пазогребневая плита) а сверху для надежности поклеить гипсокартон. Потому как стена например одна будет 4,5 метра в длину и 2.75 высота - боюсь как бы в середине она не была очень хлипкой, плюс дверной проем гдето скраю планируется.
  10. 01 Мая 2011 Вск 22:28:59
    Господа, подскажите что делать...
    С прошлого лета осталось энное количество мешков цемента М400, всю зиму пролежали в гараже нераспечатанные.
    Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?
  11. 02 Мая 2011 Пон 9:33:22
    shushanika писала : ... Подумываем сделать теплый пол, встал вопрос водяной или электрический.

    Маты не обязательно класть на всю площадь пола - достаточно площадки перед ванной\раковиной и дорожки к двери.
    Водяное отопление от батареи напрямую запитывать категорически нельзя - будете потом подпрыгивать как грешники на сковородке. С учетом трудо- и материалозатрат по укладке трубы в толстую стяжку, реализации схемы подмеса и регулировки температуры контура теплого пола, стоимость водяного отопления ничуть не меньше выйдет как минимум.
    Я бы рекомендовал все-таки остановиться на электрическом варианте...
  12. 02 Мая 2011 Пон 9:37:29
    vitalpatriot писал : Господа, подскажите что делать...
    С прошлого лета осталось энное количество мешков цемента М400, всю зиму пролежали в гараже нераспечатанные.
    Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    Если цемент не отсырел и не взялся камнем, то ничего страшного нету, он от температуры не портится.
  13. 02 Мая 2011 Пон 10:24:27
    shushanika писала : (температура теплоносителя зимой бывала и 80 градусов). если при этом учесть что сверху забабашить стяжку см эдак 3-4 а потом плитку наверх?

    по гостам там толи 30 толи 40 градусов теплый пол должен быть
    если не обращать на это внимания (под вами всеравно никто не живёт), то можно смело делать и стяжку и плитку - пол будет теплый и приятный Норм

    shrek_kz писал(а) : боюсь как бы в середине она не была очень хлипкой,

    просто гипсокартоном - в офисах стенымпо 50 метров в длинну и не хлипкие Смайлик :-)

    vitalpatriot писал :
    Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    можно, ведь и в магазинах-базарах тебе не с вчерашнего завода везут Норм
  14. 02 Мая 2011 Пон 10:41:23
    Swizard писал(а) :
    vitalpatriot писал ... : Господа, подскажите что делать...
    С прошлого лета осталось энное количество мешков цемента М400, всю зиму пролежали в гараже нераспечатанные.
    Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    Если цемент не отсырел и не взялся камнем, то ничего страшного нету, он от температуры не портится.


    в интернете частенько пишут, что если срок изготовления цемента больше года, то он теряет свои "схватывающие" свойства, или прочность чуть ли не 40%...
    Это так на самом деле?
  15. 02 Мая 2011 Пон 10:43:00
    system2k писал :
    vitalpatriot писал ... :
    Вопрос: можно ли этот цемент использовать в заливке фундамента под частный дом?

    можно, ведь и в магазинах-базарах тебе не с вчерашнего завода везут Норм


    я понимаю, что не с вчерашней партии, но скажем 3-4 месяца и 1 год-сроки все таки разные, при том цемент пролежал осень, зиму и весну, может и влажность как-то влияет на свойства....
  16. 06 Мая 2011 Птн 20:11:13
    Посоветуйте пожалуйста, собираемся делать пол в частном доме: песок, керамзит,стяжка из цемента М400. Так вот, какой слой керамзита и стяжки нужно сделать, чтобы полы были нормальные, не холодные?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 30,
, 32  Вперёд