Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети "Отец поневоле". 

Создана: 21 Апреля 2011 Чтв 1:04:19.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 139, просмотров: 19373

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 21 Апреля 2011 Чтв 1:04:19
    Так ли уж виноваты мужчины в том, что дети растут в неполных семьях, как это принято считать в нашем обществе? Ведь во многих случаях они становятся «отцами поневоле». Вам наверняка знакомы истории, в которых жены идут на хитрости, лишь бы забеременеть и удержать мужа. То есть начинаются манипуляции. Или ситуации, которые описываются формулой «Я не хотел, она настояла». Так становятся отцами 90% мужчин. Реже женщины беременеют, чтобы увести мужчину из другой семьи или решают родить ребенка «для себя». И во всех случаях принято считать потерпевшей стороной – женщину. А всегда ли думают о мужчинах, которые вынужденно стали отцами? Что они чувствуют и о чем думают?..
    Далее: [внешняя ссылка]
    А что вы думаете по этому поводу?
  2. 22 Апреля 2011 Птн 10:04:19
    папами тоже быть не учат. Помогайте папам интуитивно или осмысленно сблизиться с ребёнком, оставив свои негодования и обиды на приватный разговор без ушей ребёнка.

    Какой уж у меня папа был, а всё одно - папа. И отчима люблю, и отца помню. И все дети - стремятся хоть что-то знать об отце хорошее. Поселить в душе вечную обиду за ошибку на человека - самое простое и одновременно губительное для женщины.

    Ну и, по теме: бывают поневоле, бывают по своему разумению. Лелеять тут ожидаемое праведное женское негодование - смысл? Снова выплеснуться в эмоциях бесполезно...
  3. 22 Апреля 2011 Птн 11:12:47
    apricot писала : Лелеять тут ожидаемое праведное женское негодование - смысл? Снова выплеснуться в эмоциях бесполезно...


    Да не в этом дело. Понятно, если люди друг-друга стали в семье ненавидеть, то ни ребенку, на родителям счастья совместное проживание не принесет. До этого тысячи лет семьи создавались раз и навсегда. Разводы появились не так давно. Еще сколько-то семьи держались на традициях, но сейчас и они умирают. Семья вымирает, а на замену ей ничего не приходит. И поделать с этим ничего нельзя.
  4. 22 Апреля 2011 Птн 11:35:28
    Злыдня писала : До этого тысячи лет семьи создавались раз и навсегда. Разводы появились не так давно. Еще сколько-то семьи держались на традициях, но сейчас и они умирают. Семья вымирает, а на замену ей ничего не приходит. И поделать с этим ничего нельзя.

    Да.
    Лет 100 назад в умах людей бродили мысли о коммунах (общее имущество, общие мужья-жёны, общие дети), но и они оказались неподходящей моделью, как показывает история Confused
  5. 22 Апреля 2011 Птн 11:53:06
    По сути сейчас нужно четко определиться: или мужчина биологически активное вещество носитель спермы и не имеет ответственности перед семьей, но тогда и требовать от них ничего не надо, пусть мужчины платят налог на отцовство в казну государства и детей могут не воспитывать, а государство выплачивает матерям пособия на детей. Или мужчина все таки отец, а женщина - мать, и тогда будьте добреньки создавать нормальную семью, нести ответственность на равных и не ждать подачек от государства. Грустно :-(
  6. 22 Апреля 2011 Птн 11:56:22
    nata5188 писала : А всегда ли думают о мужчинах, которые вынужденно стали отцами? Что они чувствуют и о чем думают?..


    походу они, вот те который "вынуждены" стать папами вообще ничем не думают, каждый здравомыслящий человек должен знать элементарные вещи о предохранении... и если уж ты точно не хочешь ребенка от своей благоверной или благоверной на одну ночь, то лезть к ней без резиночек не надо.... чтобы потом не делать круглые глазки и говорит... как же так?? откуда такое "счастье"... Глупость мальчики наказуема...
    а уж если вы - папочки благоразумием не отличаетесь.. то будьте добры дать ребенку внимание и заботу... жениться на мамочках не обязательно, если не хочется, потому как женившись счастья в семью не придет, а видеть как родители ссорятся ребенку будет вдвойне больнее, чем жить раздельно с кем то из родителей...
  7. 22 Апреля 2011 Птн 11:58:53
    мне кажется, что женщины в этой теме как-то слишком широко её восприняли.
    тема же формулируется так: "я не хотел детей, но трахаться любил. вроде и предохранялся, и женщине ничего не обещал, но червоточину в помыслах её не заметил, а она подсуетилась и забеременнела, потому что считала, что таким способом меня удержит и к себе привяжет. то что я отец по факту оплодотворения я не отрицаю, это свершившийся факт, и я расстроен, что при любых дальнейших раскладах мой ребенок, еще не родившись, уже пострадал. я бы хотел присутствовать в жизни моего ребенка, но осознаю, что все дальнейшее будет очень сложно."

    так бывает
  8. 22 Апреля 2011 Птн 12:08:22
    Бывает, но не в 90% случаев же, как описано в первом посте.
  9. 22 Апреля 2011 Птн 12:12:24
    Олипс писала :

    Онотоле тут на нескольких страницах пытается донести до нас, дур, что ребенок от какой то левой бабы, с которой он просто трахается для удовольствия, и которого он не планировал - как бы не его ребенок, и он ничего ему не должен. Тетенька может рожать или делать аборт - это ейное дело.

    да не это Гы-гы-гы
    нее с вами спорить, это проще застрелиться
    в общем думайте что хотите
  10. 22 Апреля 2011 Птн 12:48:41
    Катя. Ты стала Жестакая и конкретная. Говоришь, как рубишь, выражения долго не подыскиваешь))) Норм
  11. 22 Апреля 2011 Птн 13:00:39
    Лючистый писала : Бывает, но не в 90% случаев же, как описано в первом посте.

    Я для себя разделила понятие "отец поневоле" на два - "действительно поневоле" и "по глупости", тогда и процент будет другой, примерно 10/80. Я не хочу обвинять или защищать мужчин, впрочем, как и женщин, в любом случае, когда в процессе участвуют двое - ответственность ложится на обоих.
  12. 22 Апреля 2011 Птн 13:08:28
    Я вообще понятия отец поневоле -не понимаю. Если он поневоле, то какой он отец??? Он самец, капец, молодец, кто угодно но не отец.
    Тема глупая, бессмысленная и тупая.
    Отговорки касаемо по синей лавочке залетела, коварные бабы. Это банально отговорки. ТП (тупая п***да) никогда умные вещи сделать не сможет, умная женщина делает так что мужчина живет потом с ней и радуется.
  13. 22 Апреля 2011 Птн 14:37:23
    649 писал(а) : я бы хотел присутствовать в жизни моего ребенка, но осознаю, что все дальнейшее будет очень сложно."


    так воспитывайте принимайте участие))) и это я говорю Вам не как представиельница женского пола, а как ребенок, чей отец жил отделно от меня, так получилось, что родители разошлись когда мне было всго 3 года, но это не помешала моему отцу стать для меня золотым папой и настоящим другом по жизни..


    за каждые свои поступки нужно отвечать! какая бы не была женщина коварная и альчная или еще с какми подобными мыслями, "вынужденный папа" должен отдавать себ отет в том, откуа берутся дети, хотя русский авось это да, это очень веский агрумент в споре "обманутых папочек"
  14. 22 Апреля 2011 Птн 15:37:38
    Фантик55 писала : родители разошлись когда мне было всго 3 года, но это не помешала моему отцу стать для меня золотым папой и настоящим другом по жизни..


    А мой папаша смылся, когда мне было 11 лет. Женились с мамой не по залету, прожили 13 лет, родили двоих детей - потом у папы случилась большая ЛУБОФФФ, и больше мы его и не видели.

    Вот я понять не могу, мы его дети, он нас воспитывал, меня - 11 лет, мою сестру - 6 лет, и были мы вроде как его любимые дочки, Светка так вообще вылитый он. И просто так вот запросто забыл и все тут. Я двоих внучек ему родила, он даже не поинтересовался. Алиментов никогда не платил, в общем, просто исчез и все.

    "Отец поневоле" - это просто отмазка, просто нежелание брать на себя ответственность. Таких отмазок можно много придумать - я не хотел, я жену разлюбил, и тыды.

    Вот у Фантика отец чувствовал свою ответственность и отцовскую долю, хоть и не жил уже с той женщиной, матерью своего ребенка, но ребенка не бросил.
  15. 22 Апреля 2011 Птн 17:21:23
    Злыдня писала : А хуже всего - это результат безотцовщины. Я смотрю на это и мне грустно и страшно становится. Грустно :-(
    Милая Злыдня всё разложила по полочкам.
    И натолкнула меня на мысль - в самом деле, от поведения отцов многое зависит.
    Например, семьи моих дедов сохранились до конца.

    И каждый из детей мужского пола (просто мы говорим об отцах, а не о матерях, хотя у них тоже жизнь прожита в аспекте данной темы безупречно) прожил жизнь в единственной семье, воспитав своих детей.

    Их сыновья не нарушили такую семейную традицию.

    Мои родители всю жизнь прожили , сохраняя верность друг другу (верующими не были ) , и все мои братья тоже живут по их примеру.
    И это для всех нас естественно.

    Многое зависит от воспитания и примера личного отца и матери.
    Это - как дышать.

    Только это можно противопоставить разлагающему действию СМИ на настоящий момент.
  16. 22 Апреля 2011 Птн 17:26:59
    Олипс писала :
    Фантик55 писала ... : родители разошлись когда мне было всго 3 года, но это не помешала моему отцу стать для меня золотым папой и настоящим другом по жизни..


    А мой папаша смылся, когда мне было 11 лет.

    Наверняка это был не простой развод, раз к другой ушел. У моего знакомого отец с матерью разводился, она все вещи, которые были свящаны с ним вообще сожгла, видеть его до сих пор не может, отец с сыном чуть ли не тайно встречаются (хорошо что сын был в сознательном возрасте, когда все это произошло). Так что, при разводе люди столько ненависти могут излить друг на друга, что желание держаться по-дальше от такой семьи будет работать на всю жизнь. Не подумайте, никого не оправдываю. Основная мысль: ненависть все убивает. надо уметь прощать. И отпускать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд