Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ваша первая работа? 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 14:32:32.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9645

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 18 Апреля 2011 Пон 14:32:32
    сколько вам было лет, когда первые кровно заработанные купюры (или монеты?) оказались в ваших руках?
    что вы чувствовали в этот момент?
    или в момент, когда расплачивались ими за мороженку, жвачку, либо даже, может быть, велосипед?
    какая это была работа?

    и да, деньги от родителей за уборку комнаты не считаются Смайлик :-)
  2. 18 Апреля 2011 Пон 15:21:20
    а моя первая работа, хотя и недолгая, была неожиданная - кормил овец Смайлик :-)
  3. 18 Апреля 2011 Пон 15:23:44
    AlexAdmin писал : а моя первая работа, хотя и недолгая, была неожиданная - кормил овец Смайлик :-)

    в общепите? Гы-гы-гы
  4. 18 Апреля 2011 Пон 15:24:47
    AlexAdmin писал : кормил овец Смайлик :-)

    А теперь Вы их пастух?)))
    По сути, ничего не изменилось)))
  5. 18 Апреля 2011 Пон 15:25:30
    хех))
    Первая кровная работа с деньгами был класс 9 школы кажись, я тогда штендер(здоровую рекламную дуру, сваренную из стальной трубы), одного из тогдашних агентств недвижимости таскал. утром вынес - вечером занес)))
    плотили гроши - но честно заработанные)
  6. 18 Апреля 2011 Пон 15:32:18
    Вспомнил то веселое время первой работы Смайлик :-) Работал на советском рынке, естественно грузчиком, получал вечером 50 рублей вроде и был горд собой!!! Пиво и сигареты плокупал на свои Норм А вот сколько мне было я непомню, где то 13-14 лет.
  7. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 15:35:09
    Раньше многие школьники работали на озеленении города и я стороной не обошел эту "непыльную работу", лет 12 мне было, как сейчас помню дали 4 пачки денег...сумму не помню, но тратил долго)))
  8. 18 Апреля 2011 Пон 15:37:42
    Кстати а только я завидовал заработкам мойщиков машин в 90???
    В тот бизнес попасть нереально было. Деньги на вагон вилс, телки в лосинах, кепка с вентилятором. Что еще надо??? Гы-гы-гы
  9. 18 Апреля 2011 Пон 15:41:00
    Interskol писал : Мне было лет 7 я детальки пластиковые для пту склеевал, получил в рублях деньги. На деньги родителям пиво купил. Гы-гы-гы


    грустно это как-то. я в 13-14 лет объявления расклеивала. первая зарплата бы ла изъята мамой со словами "это примета такая, первую зарплату отдают родителям".
    в 14 выучилась на парикмахера на курсах (параллельно со школой) и стала иметь на этом небольшой заработок. но потом меня задолбали просьбами подстричь/покрасить/уложить забесплатно.
    в 16 учительница физкультуры попросила написать выпускное сочинение ее дочери. в день экзамена к ней с той же просьбой присоединилась еще одна мама. так я за 2 с небольшим часа заработала несусветные по тем временам 1000 рублей.
  10. 18 Апреля 2011 Пон 15:43:55
    Купил два грязных яблока, по центу за штуку. Помыл и продал за четыре..
  11. 18 Апреля 2011 Пон 15:46:20
    Чиркаш писал : Купил два грязных яблока, по центу за штуку. Помыл и продал за четыре..

    ...пока у меня в Канаде не умер дядя и не оставил мне 10 миллионов.
  12. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 15:55:27
    В промышленных масштабах вязал "фирменные" шапки Nike, Adidas, Reebok )) лет 16-17 было. До этого тож какая-то работа периодически была, но в памяти не отложилась.
  13. 18 Апреля 2011 Пон 15:58:26
    Как давно это было Лыба
    Работал в лесхозе: в первое время таскали/складывали небольшие горбыли от лесопилки тогда лет в 12 заработал свои первые 5 руб, на которые была выписана вот такая ШТУКА, только не пойму зачем она мне нужна была в мои то годы Very Happy
    P.S Часть карточек где-то храниться дома.
  14. 18 Апреля 2011 Пон 16:39:54
    Broken_chain писал : В промышленных масштабах вязал "фирменные" шапки Nike, Adidas, Reebok )) лет 16-17 было. До этого тож какая-то работа периодически была, но в памяти не отложилась.

    никогда бы про тебя не подумала, очевидное-невероятное.

    ps ты, кстати, в курсе прибавления у нашей диаспоры в Москве?
  15. 18 Апреля 2011 Пон 16:47:27
    16 лет, клеил коробки в типографии.

    там же и девственности лишился Гы-гы-гы

    на первую зарплату купил себе крутые часы (ни у кого в школе таких не было), а через 3 месяца потерял.
  16. 18 Апреля 2011 Пон 16:56:32
    Лет в 8-9.
    В аптеке по соседству продавались всякие гомеопатические средства в маленьких беленьких шариках. Их фасовали в многогранные коробочки, которые мы скручивали из картонных заготовок. 1 коробочка - 1 копейка.
    Крутили тысячами. Первая зарплата ушла на мороженое всей семье (5 человек и одна собака). Было очень круто самому распоряжаться своим заработанным, потому что в то время родители денег не давали, считали это излишеством.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд