Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомойки с подмоченной репутацией 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 8:46:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3647

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Апреля 2011 Пон 8:46:45
    Предлагаю делится опытом о неудачном опыте обращения на автомойки.

    Моя история:

    в субботу 16 апреля в Омске был "день автомойщика" - автолюбители выстроились в очередь за чистотой. Но не все держатели моек удержались от соблазна воспользоваться ситуацией.

    Мойка рядом с альянсом (на химиков) оттолкнула очередью. Поехал на энтузиастов, где тоже однажды мылся и был вполне доволен.

    Мойка расположена:
    ул Энтузиастов, ближе к Нефтезаводской, второй поворот в гаражи после газовой заправки (направо, если ехать в сторону Нефтезаводской). Мойка на 4 машины (в два потока).

    мыл верх+коврики за 180 р.

    Чем не доволен: ядерная химия или нарушение технологии мойки
    Через несколько часов обратил внимание:
    не так давно полированный кузов потерял блеск (который был отчетливо выражен после предыдущей мойки), на ощупь - на кузове налет (не пыль) - проводишь пальцем - видишь на пальце белесый налет, плюешь на него - по на пальцах мыльный расствор с запахом пемолюкса.

    Предполагаемая причина: вместо нормальной химии используют какой-то сурогат, плохо смывают, нарушают технологию мойки (трут не промытыми тряпками).

    еще недотерли грязь с дисков (не критично).

    В итоге: пришлось уже самому смыть эту гадость и заново покрыл полиролью авто. - 3-4 часа времни, которое я не планировал посвятить
    автомобилю.

    Плюсы: наука на будущее (мыть самому или где 100% гарантия), свеженачищенный (своими силами) сияющий автомобиль.

    Прошу прощения за многословие.

    А чем Вы остались не довольны от посещения мойки? (только поточнее указывайте что за мойка)
    Предлагаю закрепить / поддержать тему

    Пожалуйста, не надо писать в эту тему, а я мыл там-то, мне понравилось... - сделайте отдельную тему (или продолжите одну из нескольких аналогичных - их выдает поиск).
    В эту тему только Автомойки с подмоченной репутацией
  2. 18 Апреля 2011 Пон 8:53:15
    Ругать не буду. Скажу хорошую- на конечке Бархатовой в субботу мылся 170 верх+ковры. Не сочтите за рекламу, вообще лучше не ездите туда, чтобы мне очередь не создавать!!! Знаете дешевле и лучше- подскажите!!!
  3. 18 Апреля 2011 Пон 18:47:43
    на 20 лет ркка мойка. зап сиб автоклуб. После мойки проехал 1 км до дома и увидел на капоте белое пятно с белыми потеками на фару и бампер. Мыло - сразу подумал я. Решил что смоется на следущей мойке и не стал трогать. В итоге оно не смылось после 3 моек. После раствора для смыва битума, и вообще всех чистящих растворов какие только были на мойке оно не смылось вообще. Вчера отскребал скальпелем, шкуркой вместе со слоем лака и тер полиролькой до захода солнца. На капоте и фаре ушло. Бампер не трогал - сил не было.
  4. 18 Апреля 2011 Пон 19:28:01
    Лукашевича 21/5, возле Автовокзала, в прошлом году делали полную мойку, с салоном, после мойки обнаружил пропажу второго сотового. Т.к. пользуюсь редко, то забыл вытащить из дверей. Времени долго разбираться не было, ибо торопился на работу, пришлось просто послать и уехать, к обеду заметил пропажу бензина. Т.к. слить невозможно - следовательно - катались. После этого машину не оставляю без присмотра на мойках. Недовольство!
  5. 18 Апреля 2011 Пон 19:32:53
    Самая "мокрая репутация" в городе у мойки возле автовокзала.

    niteWolf
    опередил на пару минут...

    Нет хуже предприятия. Сравнять с землей. Смена арендаторов, коллектива мойщиков и администраторов не помогает.
    Исправить невозможно.
  6. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2011 Пон 19:50:48
    Труда 44, Сеть автомоек квант, как указано в гисе.

    Когдато давно я там мыл машину и был весьма доволен.

    Недавно, пару недель назад, заехал туда чтоб просто сбить грязь без сушки, в межсезонье часто так делаю.

    Сначала там непонятный мастер пытался кавото найти из мойщиков кто (по моему впечатлению) может держать керхер в руках, В итоге выполс какойто мойщик (джамшут) и начал мыть, я конечно не специалист, но считаю что снег набитый в арки плотнеком, считаеться грязью, но мойшик как т о это неувидел, пришлось ему показывать как это смыть.
    Далее поднявшись наверх для оплаты в "КАФЕ" там стоял запах перегара как будто 10 заправских бомжей бухали там месяц, причем за одним столиком седели пару гопников малолеток распивающие не первую бутылку багбира, причем которого нет в холодильнике.

    Туда больше не нагой.
  7. 19 Апреля 2011 Втр 7:40:21
    Питстоп в амуре... Диски не промывают толком.обтирка ужасная..после них - тряпка в руки и вперед доводить до конца.
  8. 19 Апреля 2011 Втр 9:32:27
    Вчера мылся на автомойке СТОХА которая находится возле ж.д. вокзала(если ехать в сторону порт-артура то сразу после двух заправок) Так вот. Во 1 - живая очередь, по записи нельзя. На очередь убил 1,5 часа. Заехал на мойку, заказал помыть и пропылесосить полностью машину, включая салон, багажник + помыть зимнюю резину с колпаками, которые лежали в багажнике. Что в итоге: сразу моют 3 машины всего 2 мойщика - девушка и парень. Мыли они мою машину 2 часа. Не знаю что там можно было делать 2 часа. Ну ладно думаю, щас моя машина будет блестеть и переливаться. ФИГ! получаю машину и что вижу:
    на кузове остались мелкая грязь, коврики тоже видимо помыли только для вида, т.к. на них тоже грязные потеки были, про стекла и зеркала вообще жжжесть - все в разводах. пластик, который находится под водительскими ногами - грязный. Плюс к этому еще и порвали один пакет для резины, которая была в багажнике. кстати резину и диски вообще не вытерли и помыли отвратительно - буду перемывать в гараже. В итоге я плюнул и не стал им указывать на грехи и уехал, т.к. нервы нужно беречь. В общем не советую Вам товарищи туда заезжать. Сам лично больше никогда туда не поеду, несмотря на то, что у меня там 15% скидочная карточка, кстати могу ее кому нибудь подарить.
  9. 19 Апреля 2011 Втр 9:36:34
    на нефтезводской возле нефтехимавтоматики осенью простоял пол дня так и не помылся...

    заразы не предупреждают про все авто по записи...

    приездаешь спрашиваешь, вот типа 2 в очереди и будет еще одна по записи..

    стоишь стоишь, ждешь... призежает еще один "по записи" потом еще один..
    говорю что ж не преудпредили..
    такое впечатление что они их по звонку он-лайн записывают не беря в учет что тут очередь перед вьездом.. типа ты и так ни куда не денешься, а тут народ приедет еще + клиент!

    начал возмущаться нахамили...
    короче простоял 4 часа в очереди и не помылся... поехал на химиках помылся... там гаражные боксы в конце улицы перед заправкой по правой стороны.. не очень презентабельно, но моют нормально и дешевле!

    а на нефтезаводскую Я больше не ногой и вам не советую!
  10. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2011 Втр 9:46:15
    Прост иногда сил нет бодаться, потратишь 2 часа на мойку и уже сил нет - домой охота, на это и расчет.
    Мне вчера мыли где то на энтузиастах: нанесли химию и ушли другую машину мыть, химия высохла - осталась накипь, которую не смыть вот и все.
    Может если люди начнут давать по лицу, пойдет слух - что работа мойщиком еще и требует ответить за работу.
    Часто много гопнигов у которых отношение к людям как к терпиле.

    И еще никогда не делаю сушку (нафиг надо чтоб своими тряпками с землей кузов царапали) и вам не советую. Все должно быть без контактым в отношении с машиной ))
  11. 19 Апреля 2011 Втр 11:16:52
    Моюсь постоянно на автомойке на Орджоникидзе, точный адрес не знаю, синие такие здания, в районе 15 северной, названия нет, в дубль гисе что то тоже не видно. Очень нравится мойка, хорошее отношение к клиентам, хорошая зона ожидания (кафешка) с демократичными ценами ну и самое главное качество работы, всегда все сделают как их попросишь, ототрут, уберут, помоют, промоют и т.д, диски промывают хорошо. Все делается достаточно быстро, мастера от машины к машине не бегают. Никогда никаких разводов/пленки на машине замечено не было. Единственное последние разы плохо мыли стекла, приходилось говорить об этом, после чего все мгновенно устранялось. (после этого слышал как мойщики от старшего за это получали выговор)
  12. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    20 Апреля 2011 Срд 18:36:38
    Мойкар хорошая мойка на 10летии. Моют хорошо и вкусно поесть можно:)
  13. 20 Апреля 2011 Срд 19:01:41
    PRINT_serv писал : Труда 44, Сеть автомоек квант, как указано в гисе.
    Туда больше не нагой.


    Подтверждаю - мылся у них на Труда44 и Панфилова3а - зажрались.
    Рядом , если от речпорта свернуть на 9 Ленинскую, кабаре-чудо, мойка и шиномонтаж(не обозначены на карте) - обходите стороной.
  14. 21 Апреля 2011 Чтв 8:57:05
    Суворова 107.Есть две смены,если мастер маленькая светленькая женщина,помоют нормально.Если черноволосая--лучше поискать другую мойку.Проверено мной и моими знакомыми неоднократно.
    Дергачёва 36б.Техобмыв-150 руб(только верх без химии и сушки).Дорого,но очень качественно,рекомендую.Мыть могут одновременно только две машины в разных залах,клиентами дорожат.
  15. 21 Апреля 2011 Чтв 10:00:14
    Мылся на 10летии (магазин гнездо) , очереди небыло Офигеть , везде до утра были мойки забиты ночниками, а тут почти пусто)) огорчило что верх у них 250 рублей стоит и то что в прайсе почему то указано 230 и то под странной записью. Всё бы не чего, только вот керхер у них видать через чур мощный, молдинг на двери начал протирать, смотрю, а он немного отлепился вначале. Недовольство! но это больше косяу тех кто клеил его!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд