Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Фотодатчик управления освещением-где незадорого купить 

Создана: 14 Апреля 2011 Чтв 20:55:56.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1881

  1. 14 Апреля 2011 Чтв 20:55:56
    Задолбали соседи или управ компания, то днем свет горит то в три ночи погасят ради экономии. Хочу на площадке это дело автоматизировать посредством вышеозвученного девайса. Нагрузка "длинная" люминесцентная лампа 36 Вт. Желательно все в одном корпусе без выносных датчиков и с регулировкой срабатывания, кто где видел в продаже и по каким ценам? Заранее благодарю за ответы.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 22:01:06
    В Леруа-Мерлене висит большое количество таких ламп совмещенных с датчиком и датчики отдельно. Фирма IEK по-моему.
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 22:06:38
    Леруа. простые датчики рублей по 300
  4. 15 Апреля 2011 Птн 8:49:31
    ставить датчик присутствия в связке с люминисцентной лампой - крайне неблагодарное занятие. сэкономишь на электричестве - отдашь за регулярную замену сгоревших ламп - они не любят кратковременное вкл\выкл.
    У себя на площадке поставил такой датчик, с обычной лампой накаливания - за 4 или 5 лет лампу поменял только однажды.
  5. 15 Апреля 2011 Птн 10:53:40
    На лампы пофиг и на стартеры тоже, натаскал со старой работы достаточно:) Почему частое включение/выключение? У меня же фотодатчик а не объемник будет.
  6. 15 Апреля 2011 Птн 11:58:32
    Знакомый дал листовку почитать.
    "энергосберегающий блок для освещения подъезда"
    блок включается последовательно с лампой и настраивается дистанционно с помощью пульта управления.
    Написано, 8,4 мес. окупаемость и это омская разработка.
    kontrolsvet@mail.ru
  7. 15 Апреля 2011 Птн 15:32:35
    На работе были такие лампы с фотодатчиками. Самый большой минус был в том что лампы включались не сразу, а когда ты уже прошел темный коридор. Через три месяца решили поставить обыкновенную лампу накаливания.
    MrOrdinari писал : На лампы пофиг и на стартеры тоже, натаскал со старой работы достаточно:) Почему частое включение/выключение? У меня же фотодатчик а не объемник будет.
  8. 15 Апреля 2011 Птн 15:51:14
    Если в вопросе на первом месте экономия,то датчик движения+ простая лампочка=самый экономный вариант.
    Когда я себе освещение вокруг дома переделал на датчики движения,а в доме все лампы заменил на энергосберегающие,то расход электричества упал более чем в два раза.
    Главное датчик нужен с широким углом захвата(желательно 180-240 градусов,поскольку площадка маленькая),ну и расположить в правильном месте.