Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3236385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 181,
, 183 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 10:10:08
    Dj Viper писал(а) :
    Тупит не твист, тупит приставка. это факт, единственный вариант смириться, либо ставить другую приставку и прощаться с шифрованными каналами.
    у самого стоит dune, переключение максимум 1-1.5 сек.


    Т.е. они изначально ставят глючное оборудование? Меня, как пользователя, вообще не должен волновать вопрос оборудования, которое они сами ставят и рекомендуют да еще и бабло за это берут.

    У меня стоит Zyxel - вроде как не самая плохая фирма (по крайней мере так было в модемном мире)

    По этой проблеме как-то приходил мастер - так он все на пульт от приставки списал, оставил мне новый и по быстрому свалил
  3. 14 Апреля 2011 Чтв 10:15:54
    xoxvv1 писал :
    Т.е. они изначально ставят глючное оборудование? Меня, как пользователя, вообще не должен волновать вопрос оборудования, которое они сами ставят и рекомендуют да еще и бабло за это берут.

    У меня стоит Zyxel - вроде как не самая плохая фирма (по крайней мере так было в модемном мире)

    По этой проблеме как-то приходил мастер - так он все на пульт от приставки списал, оставил мне новый и по быстрому свалил


    оно не глючное, просто работает вот как то так. которые HD те шустренько работают.
  4. 14 Апреля 2011 Чтв 13:42:21
    ledonov писал :Прошу сообщить улицу и дом .. можно в личку.

    Спасибо за отклик и желание помочь.
    Но хочется чтобы в СТК были специальные люди или оборудование, которые следили за качеством работы сети круглосуточно, ведь не маленькая у вас сеть. Чтобы GPON работал качественно не только у меня, а у всех.

    Проблема с пингами у меня периодическая, в некоторые дни пинги отличные. То есть проблема либо на моей АТС (не имею ввиду центральную на Котельникова, имею ввиду подстанцию недалеко от моего дома), либо канал к нашему микрорайону слишком узкий и перегружен частенько (несколько многоэтажек стоят в куче), либо ещё что-то, надо чтобы это дело постоянно мониторилось и оперативно устранялись проблемы. Возможно хапнули кучу абонентов по акции, а канал расширить "забыли".

    На компьютере всегда ОС в состоянии, близком к "чистому" (никакого лишнего софта), при запуске в диспетчере задач 16 процессов (XP SP3), не качаю/не раздаю торренты, чтобы не думали что это из-за них. Качаю фильм раз в неделю с бесплатных трекеров, после этого закрываю программу, сразу перезагружаю модем со сменой IP, так что побочного эффекта после скачивания торрента не остаётся никогда.

    Несколько дней интернет может работать нормально, потом несколько дней подряд может колбасить, может колбасить только несколько часов в день и не обязательно вечером (очень часто до обеда), это я к тому что не вирусы виноваты, они не активизируются временами, и не было их на этом компьютере последние лет семь.
  5. 14 Апреля 2011 Чтв 14:21:34
    alexander61 писал :
    Но хочется чтобы в СТК были специальные люди или оборудование, которые следили за качеством работы сети круглосуточно, ведь не маленькая у вас сеть. Чтобы GPON работал качественно не только у меня, а у всех.

    Оборудование для мониторинга то есть у них и мониторит оно сами магистральные каналы и другое оборудование, а проблему с конечным пользователем можно решить только при обращении ибо его замониторить никак не возможно, откуда этому мониторингу знать торенты вы качаете, скорость у вас какая и тд. может просто оптику в пьяном угаре чувак варил вот оно так и работает что сигнал на грани идет. и с гпоном атска не причем, это не адсл.
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 16:08:36
    alexander61 писал :Проблема с пингами у меня периодическая, в некоторые дни пинги отличные. То есть проблема либо на моей АТС (не име...

    Я хочу как раз узнать от какого узла вы работаете.. Сообщите пожалуйста адрес и дом.. А то выложу свои пинги до днсов.
  7. 14 Апреля 2011 Чтв 16:41:03
    ledonov писал :Я хочу как раз узнать от какого узла вы работаете.. Сообщите пожалуйста адрес и дом.. А то выложу свои пинги до днсов.

    Узел на улице Полторацкого. Сегодня пинги 3-6мс, в норме.
    Оптику у меня проверяли в 2011 году, затухание 15, сказали близко к идеалу.
    Так что проблема однозначно на магистралях, и думаю ваши операторы прекрасно видят (или не хотят замечать) что магистрали работают на грани возможностей.
  8. 14 Апреля 2011 Чтв 16:58:36
    alexander61 писал :
    Узел на улице Полторацкого. Сегодня пинги 3-6мс, в норме.
    Оптику у меня проверяли в 2011 году, затухание 15, сказали близко к идеалу.
    Так что проблема однозначно на магистралях, и думаю ваши операторы прекрасно видят (или не хотят замечать) что магистрали работают на грани возможностей.

    ну с такой секретностью вашего адреса вам врядли помогут. магистральный канал до ядра сети положить очень проблематично, тут максимум проблема от вас до eci-ного коммутатора. вы вот на самом деле что то пишите проблемы проблемы, так скажите где именно проблемы и админы посмотрят. на форуме они присутствуют. а с такими данными они у вас и будут продолжаться, 062 не помогут вам с их спецами. и присланные тоже вам не помогут ибо знаний у них не намного больше. а баги есть везде, даже удивлю вас в том же ТТК. у меня на работе основной канал ТТК, проблемы тоже бывают, но при нормальном общении с их админами они быстро пропадают.
  9. pHpHpH


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 17:08:59
    никто не знает что за проблемы вчера ночью/сегодня со связью?
    вчера упал инет работал ток DC хаб,браузеры не открывали ссылки вовсе,сегодян скорость раздачи временами резко падает в utorrent
  10. 14 Апреля 2011 Чтв 17:57:26
    pHpHpH писал :никто не знает что за проблемы вчера ночью/сегодня со связью?

    СТК говорит что проблем у них 100% нет, это у вас вирусы на компе, руки кривые, кабель перетёрся, и т.д. и т.п.

    Я вчера звонил жаловался - боевая девушка меня послала в культурной форме. Это у них такой отряд защиты от недовольных клиентов по 062 работает.

    Dj Viper писал(а) :ну с такой секретностью вашего адреса вам врядли помогут

    На мой адрес за три месяца приходили раз 10-12, а воз и ныне там.

    P.S. Западные державы хотели поставить Россию на колени, но у них ничего не вышло и она осталась лежать. СТК в том же русле.
  11. 14 Апреля 2011 Чтв 18:22:09
    alexander61 писал : СТК говорит что проблем у них 100% нет, это у вас вирусы на компе, руки кривые, кабель перетёрся, и т.д. и т.п.
    Я вчера звонил жаловался - боевая девушка меня послала в культурной форме. Это у них такой отряд защиты от недовольных клиентов по 062 работает.


    Спасибо поржал Гы-гы-гы Сначала вы обсирали СТК, кричали и топтали ногами мол деньги платим а инет работает паршиво. Вам предложили помощь нужно написать только в личку адрес, адрес военная тайна!!
    А теперь вы просто мажетесь толи вам тупо делать нефиг и вы кричите на весь форум толи дурная голова покоя рукам не дает!
    Если есть проблема нужно её решать а если нет не морочте людям головы Ржака
  12. 14 Апреля 2011 Чтв 19:44:11
    по 062 звонить смысла нет, там вам не помогут пока не пройдете 9 кругов ада и не попадете к админу. и кто приезжает вам не поможет ибо квалификации у большенства из них есть столько сколько они выучили по шаблону. а здесь же сидят люди которые заитересованы в том чтобы помочь вам ибо намного проще собрать информацию отсюда от пользователей которые хоть что то понимают, чем от тупых домохозяек которые оставляют тупой запрос в 062 и потом 062 его еще преподносит в своем видении, потом админ смотрит на это все говорит что это за непонятное дерьмо и забивает на это, ибо с той информацией работать нереально. можете далеко и на долго и много раз меня посылать но так я говорю ибо знаю, сам 2 года в датацентре работал системным инженером.
    и не нужно говорить гавно плохо все пропало, отпишите хотя бы когда в какое время и примерно как это происходит, и благодаря логам на том же сетевом оборудовании можно будет максимум за час разобраться.
    а если конечно просто сидеть хаять то и работать все так и будет у вас, ибо оконечное оборудование НИКТО мониторить не будет и канал к нему.
  13. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2011 Чтв 22:43:43
    время 23-35, странички открываются секунд за 30....
    [внешняя ссылка]
  14. pHpHpH


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2011 Чтв 23:32:46
    alexander61 писал :
    СТК говорит что проблем у них 100% нет, это у вас вирусы на компе, руки кривые, кабель перетёрся, и т.д. и т.п.

    Я вчера звонил жаловался - боевая девушка меня послала в культурной форме. Это у них такой отряд защиты от недовольных клиентов по 062 работает.

    какие вирусы,у всех вырубило,что в центре,что у ЖД что ещё где
  15. 15 Апреля 2011 Птн 0:27:37
    alexander61 писал :
    pHpHpH писал ... :никто не знает что за проблемы вчера ночью/сегодня со связью?


    На мой адрес за три месяца приходили раз 10-12, а воз и ныне там.

    P.S. Западные державы хотели поставить Россию на колени, но у них ничего не вышло и она осталась лежать. СТК в том же русле.


    Обалдеть, я в шоке…
    Я сейчас нахожусь на провайдере «Котлован», ремонтники были 2 раза за 3 года, собираюсь перейти на GPON. Но после таких комментариев страшно становится, что-то менять. Кто знает подскажите пожалуйста, что у РосТелеко-Сибирь действительно магистральный канал перегружен??? Действительно все так плохо, или это исключение из правил??
    И еще, здесь говорят, что многое зависит от АТС, у меня 40 АТС, дом ул. Калинина 13. Как там нормально или плохо?? Всем ответившим огромное спасибо…
  16. 15 Апреля 2011 Птн 4:24:12
    Dj Viper писал(а) : ... чем от тупых домохозяек которые оставляют тупой запрос в 062 и потом 062 его еще преподносит в своем видении...оконечное оборудование НИКТО мониторить не будет и канал к нему.

    Четыре года назад пришёл в офис (у торгового центра), заключил договор, получил в подарок модем (АДСЛ). Пришёл домой, подключил по простейшей схеме: ТЛФ линия, модем, процессор. Вписал логин, ввёл пароль и на три года забыл, что есть такая компания СТК (квитанции, конечно, оплачивал))).
    Для Вас Интернет - это бизнес, для большинства - это УСЛУГА. Не должен (да и не хочет, а кому-то и образование не позволяет) пользователь-домохозяйка знать что такое пинг, какой и до чего он должен быть, что такое прошивка и прочий "компьютерно-линейный" сленг.
    Человек заключил договор, пришёл спец, подключил, спасибо-до свидания. Кто, когда и что будет мониторить, а что нет, конечному потребителю глубоко одинаково.
    Факт: год назад не стал устраивать Интернет АДСЛ (ТВ не посмотреть, радио не послушать, ролики не выложить-загрузить, в час по несколько обрывов...). Появилась возможность, подключился на ДЖИПОН. За исключение первых трёх месяцев, разницы не вижу.
    Вот торренты да, прут дурниной, до 160 МБит (при тарифе 2))). Не фанат этого дела, интересно было с какой скоростью качает.
    ЭТО не притензия. Такую бестолковую, бюрократическую и заволокиченную машину (СТК) простому пользователю не пробить (не хватит терпения, специальных знаний и умений). Те, для кого Интернет-хлеб, пробивают. Dj Viper - тому пример, искренне за Вас рад))).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 181,
, 183 ... 484, 485, 486  Вперёд