Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Шкаф купе. Вспоможите с выбором фирмы и т.д. 

Создана: 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 452, просмотров: 215293

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 09 Февраля 2011 Срд 20:59:33
    Уже год собираемся ставить шкаф купе, но вот момент настал.
    В мебелЯх я дуб, поэтому спрашиваю советов.
    1.
    Какую фирму выбрать? Пожелания (кроме порядочности и растущих из нужного места рук у мастеров):
    а. Не 1 год работы.
    б. Не 100% предоплата
    в. Желательно наличие рассрочек и (или) кредитов.
    г. Желательно наличие платежного терминала для рассчетов банковской картой.
    2.
    Подскажите по комплектующим, пожалуйста.
    Например сегодня в одной из фирм нам рассказывали о профиле "рамир". Рассказывали, что он не хуже "командора", а на единственном образце шкафа купе двери плохо открываются по причине "кривости рук" сборщиков . Отзывов о системе "рамир" в интернетах я не нашел, к сожалению (((
    3.
    И вообще хотелось бы советов "бывалых" пользователей шкафов купе и мастеров.
  2. 11 Апреля 2011 Пон 20:21:45
    [Прям сейчас пиляют, крутят и вертят. Интересно, нафиг.
    Пришли с утреца. Несмотря на понедельник очень трезвые мастера. Общаются без матов. Люди адекватные и без звезд во лбу.
    После каждого движения мусор и пыль пылесосом собирают (что, скорее всего сказывается на скорости работы).
    Качество бум смотреть по окончании эпопеи. [/quote] после стольких обсуждений Смайлик :-) еще бы к вам пришли синии монтажники Very Happy и не одекватные
  3. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Апреля 2011 Пон 22:20:03
    Привет!
    Не создавая новой темы, хочу спросить здесь.
    Требуется 3 двери с разделителем, наполнение зеркало, стекло с матированным рисунком. ВЫбор сделан в пользу Аристо. Где в Омске можно сие заказать?
    Может выбор неправильный? Что за система Gunner?
    Почему выбрал Аристо? У меня шкаф встроенный. В линейке Аристо есть фасонный упор, куда будут прилегать двери. В других люминиевых системах не нашел подобного решения.
    В принципе, мне достаточно только распил, но если ценник адекватный, то можно и в сборе.
  4. 12 Апреля 2011 Втр 7:35:26
    В продолжение эпопеи со шкафом...
    Вать машу, ну почему мне не везет так с облагоустройством собственного дома? причем, когда не для себя - все нормально. Как мне - хрень какая то... Грустно :-(
    Вчера ребяты пиляли, строгали, вертели и крутили ажна до 22.30. Могли бы и дольше (шкапчик то объемный), но... Какая то падла распылило в подъезде газ (скорее всего "шок" или еще какую подобную хрень). Спасались все вместе на балконе, пока выветривалось. Менты, детский плач, беготня соседей друг к другу и т.д. прилагались. Сегодня буду договариваться о следующем визите.
    Промежуточные итоги... Шкаф собран. Боковая тумба пока собрана криво (когда пошел газ, с ней и воевали), центральная и правая двери буквой V. Думаю, все отрегулируют (о чем отпишусь позже).
    durasov.and писал : после стольких обсуждений Смайлик :-) еще бы к вам пришли синии монтажники Very Happy и не одекватные

    Да ну? Не думаю, что повлияла эта тема сильно. Монтажник либо "синий" в понедельник, либо нет.
  5. 12 Апреля 2011 Втр 8:36:55
    Mikael72 писал : Какая то падла распылило в подъезде газ

    Командоровцы? Very Happy
  6. 12 Апреля 2011 Втр 8:40:54
    Stepan K писал :
    Mikael72 писал ... : Какая то падла распылило в подъезде газ

    Командоровцы? Very Happy

    Этот вариант я не рассматривал. Думаете?
    Нифига себе конкуренция Гы-гы-гы
    Пы.Сы.
    Скажите, как мастер. V образная щель между дверьми легко регулируется?
  7. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 15:42:58
    Ну так кто что скажет про распил Аристо в Омске?
    Командор не предлагать:)
    V-образный зазар между дверями регулируется достаточно легко. Лишь бы стеночка, куда прилегает эта самая дверца была относительно перпендикулярна полу:)
  8. 12 Апреля 2011 Втр 15:47:24
    Mikael72 писал : V образная щель между дверьми легко регулируется?


    Несколько поворотов ключа. Они вставили просто, чтоб не мешалась в комнате, я так думаю!
  9. 12 Апреля 2011 Втр 15:49:18
    igbqjy писал : Ну так кто что скажет про распил Аристо в Омске?
    Командор не предлагать:)


    Распил? А что у нас в Омске есть фирма с названием Аристо? Это просто марка(фирма) алюминиевого профиля.

    Цитата :В линейке Аристо есть фасонный упор


    Над этой фразой я уже голову сломал, но так и не понял.
  10. 12 Апреля 2011 Втр 16:26:46
    Цитата :В линейке Аристо есть фасонный упор


    Над этой фразой я уже голову сломал, но так и не понял. [/quote] а я даже в яндексе нашел ! Смайлик :-) но не понял для чего он и с чем его Лыба
  11. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 16:51:12
    Да нет:) Меня интересует, какая фирма занимается распилом профиля Аристо:) Или у нас в Омске только Командор?
    Фасонный упор - это воть: [внешняя ссылка]
    Позволяет сделать закругленным угол шкапчика, чтобы мелкотня на поворотах не стукалась. Выполнен в одном стиле и одним цветом с обрамлением дверей.
  12. 12 Апреля 2011 Втр 17:28:09
    igbqjy писал : Да нет:) Меня интересует, какая фирма занимается распилом профиля Аристо:) Или у нас в Омске только Командор?


    Сходил посмотрел на свои пачки алюминия, все "Найди".
    Работал с "Алютексом", это прада совсем нехороший алюминий, прекратил. Смайлик :-)
    Так как поставщиков ежедневно не меняем,мне трудно даже сказать, кто у нас возит Аристо.
    С фурнитурой вообще очень не просто по городу. Некоторые интересные позиции можно даже при желании не купить. Существует видимость выбора в интернете, но отсутствие такового по факту.
  13. 12 Апреля 2011 Втр 19:20:58
    Аристо возил "Важный выбор". Но, вроде бы, перестал и возит теперь GUNNER. Спростите, может привезут под заказ.
  14. igbqjy


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 19:21:50
    RRRы писал :
    Так как поставщиков ежедневно не меняем,мне трудно даже сказать, кто у нас возит Аристо.
    С фурнитурой вообще очень не просто по городу. Некоторые интересные позиции можно даже при желании не купить. Существует видимость выбора в интернете, но отсутствие такового по факту.

    Я сейчас в Новосибе. Здесь довольно вкусные предложения и по Аристо, и по Рауму. Но я не занимаюсь профессионально шкафами-купе, на легковой везти комплекты дверей не совсем удобно. У нас в Омске нашел фирму "Важный выбор"
    [внешняя ссылка]
    Напмсал им по емейлу, у них есть система Gunner. Попросил их написать, чем она отличается от Аристо, так как на их сайте один в один комплектующие. Но, видно, действительно важные там сидят. Написали, звоните по телефону, ответим. По емеле, видно, в лом отвечать. Ну да ладно, не нужен им потенциальный клиент, не надо:)
    Буду пробивать попутный груз из Новосиба.
    А в общем, довольно странно. Омск не маленький город, а предложений по разным системам шкафов очень ограничено. С чем это связано, не знаю.
    А кстати, Найди выпускает линейку Италмас премиум. С верхним подвесом дверей. Как она в эксплуатации, не вихляются двери?
  15. 12 Апреля 2011 Втр 19:27:15
    igbqjy писал : Как она в эксплуатации, не вихляются двери?


    Там внизу упор в полу ставиться, который не позволяет двери вихляться! Смайлик :-)

    И Новосиб не панацея. Если позиция редкая, то есть возможность её днём с фонарикам по всей России искать. Это про фасонный профиль. В остальном все профиля практически идентичны, элементарное копирование технологии друг у друга.
  16. 13 Апреля 2011 Срд 3:20:35
    Mikael72 писал : В продолжение эпопеи со шкафом...

    Разрешите узнать ценник на шкаф, планирую в ближайший месяц установить в корридоре и комнате по одному, просто хотел бы уложиться в 40 тыс. за два шкафа (в корридоре небольшой угловой, в комнате 2,5м. длиной), ибо денег - кот наплакал!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 29, 30, 31  Вперёд