Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт чем обработать чугунный радиатор....? 

Создана: 11 Апреля 2011 Пон 10:52:06.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2254

  1. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2011 Пон 10:52:06
    Подскажите пожалуйста, чем можно обработать чугунный радиатор, чтобы полностью убрать всю старую краску, которая сильно потрескалась? Пока есть отопление радиатор довольно горячий
  2. 11 Апреля 2011 Пон 11:11:23
    В автомобильных магазинах(краски,автохимия),есть много разных жидкостей для удаления старой краски.
  3. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Апреля 2011 Пон 15:32:38
    Xx-100 писал : В автомобильных магазинах(краски,автохимия),есть много разных жидкостей для удаления старой краски.

    Но какую-то конкретную посоветовать не можете?
  4. 11 Апреля 2011 Пон 15:47:35
    Victory80 писал(а) :
    Xx-100 писал ... : В автомобильных магазинах(краски,автохимия),есть много разных жидкостей для удаления старой краски.

    Но какую-то конкретную посоветовать не можете?

    К сожалению не могу, покупал такую жидкость,лет 8 назад,когда мне машину перекрашивали.Уже не помню как называлась,но старую краску реально размягчала и смывала.
  5. 7слоновъ


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    11 Апреля 2011 Пон 23:46:59
    в строительных супермаркетах продаются жидкости для удаления краски,разных фирм и по разной цене. есть еще промышленный фен( с его помощью нагревают краску до появления пузырей) краска удаляется шпателем.
  6. 14 Апреля 2011 Чтв 21:29:08
    7слоновъ писал(а) : в строительных супермаркетах продаются жидкости для удаления краски,разных фирм и по разной цене. есть еще промышленный фен( с его помощью нагревают краску до появления пузырей) краска удаляется шпателем.

    Я пробовал, слишком дорогой этот спрей, быстро кончается, проще как мне кажется феном, точнее дешевле точно будет.
  7. 14 Апреля 2011 Чтв 21:36:38
    Victory80 писал(а) : Подскажите пожалуйста, чем можно обработать чугунный радиатор, чтобы полностью убрать всю старую краску, которая сильно потрескалась? Пока есть отопление радиатор довольно горячий
    паяльной лампой обожги, самый нормальный вариант.и краска обгорит, и внутри лишняя ржавчина отвалится.
  8. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 10:48:12
    Для удаления краски применяется "Смывка для краски". В хозяйственных магазинах 250г = 200руб. Если в автомобильных магазинах, то, думаю, будет дороже.
    Говорят хорошо снимает краску.
  9. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 11:36:10
    Оптимально по времени и деньгам - паяльная лампа или газовая горелка, главное на открытом воздухе.
  10. Victory80


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2011 Птн 13:59:46
    Nik Neim писал : Оптимально по времени и деньгам - паяльная лампа или газовая горелка, главное на открытом воздухе.

    к сожалению на открытом воздухе никак Грустно :-( радиатор в квартире и снять его нет никакой возможности. Надо все сделать на месте
  11. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Апреля 2011 Птн 15:42:53
    Фен строительный не подойдет, мощности не хватит чугун прогреть.
    Только смывкой. Время и вонь не очень приятная. Со смывкой осторожно, от некоторых видов у линолеума верхний(защитный) слой "слазит".