Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Эта проклятая реклама. 

Создана: 08 Апреля 2011 Птн 16:06:18.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 3251

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Апреля 2011 Птн 16:06:18
    Может и изменю название темы.

    Конкретно напрягает.

    Еду в авто за рулём. Тихо играет радио . Вдруг звук удара машины о машину, непрерывно гудит клаксон...проявляю реакцию....голову влево-вправо...нога уже на педали тормоза....голос по радио" Вы попали в аварию, не беда, обращайтесь..."Вашу мать,реклама.На дороге все нормально.
    Еду дальше....Играет тихо радио....Звук спецсигнала..Вращаю башкой, ищу скорую ,пожарную машину которых нужно пропустить, но опять реклама какой-то автомастерской.

    И всё это проходит на маленько завышенном уровне сигнала (так вся реклама сделана,посмотрите как начинает орать телевизор во время рекламы в перерывах сериала). А ведь это реально отвлекало и могло привести к реальной аварийной ситуации на дороге.

    Как Вы относитесь к такой потенциально опасной рекламе? Нужно ли как с этим бороться? как это регламентируется законодательно?

    Может кто приведёт свои примеры подобного?
  2. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2011 Птн 23:18:11
    Вроде закон, какой-то был запрещающий повышать звук во время рекламы..?
  3. 08 Апреля 2011 Птн 23:27:42
    Вообще-то принимали закон, согласно которому звучание рекламы не должно превышать громкость других транслируемых материалов
  4. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2011 Птн 23:48:46
    Не столько в громкости дело, сколько в "спецефектах": звук удара, бьющегося стекла, спецсигналов, гудка. Мне просто всегда интересно о чем думает заказчик такой рекламы? Радиослушатель-автолюбитель обделается со страху и сразу же позвонит по телефону этой фирмы? Ход мысли не ясен. Идиоты, чо
  5. 09 Апреля 2011 Суб 0:00:44
    ya_Va писал(а) : Не столько в громкости дело, сколько в "спецефектах": звук удара, бьющегося стекла, спецсигналов, гудка. Мне просто всегда интересно о чем думает заказчик такой рекламы? Радиослушатель-автолюбитель обделается со страху и сразу же позвонит по телефону этой фирмы? Ход мысли не ясен. Идиоты, чо


    В том то и дело, пох на радиослушатель. Это реклама проходит именно на радио, ориентированных на автолюбителей. где в ряду с этим и полезная информация и этот удар " по стеклу" да же не даст водителю запомнить номер телефона рекламирующей себя фирмы, ибо его внимание отвлечено на другое в тот момент.

    Мне вот интересно, если лётчику при посадке долбануть звук входящего в штопор самолёта, чтоб он сказал?

    ПС. А что это за закон, о не превышении уровня звука рекламы? мне кажется он не фига не действует.
  6. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 0:08:07
    Слушайте в машине Hypocrisy, Napalm Death, Bathory, Gorgoroth, Behemoth, Lacrimosa, Satyricon, Inexist, Lacuna Coil, DeathStars у вас улучшиться стиль езды, для вас исчезнут знаки разметка и другие участники движения... А такие мелочи как вой сирен и звук разбитого стекла вообще не будут отвлекать... Хех!
  7. 09 Апреля 2011 Суб 0:13:44
    когда я за городом . то включаю флешку, когда в городе мне важна оперативная информация на дорогах, особенно в час пик. Можно так на всё обидеться и переключить на другие программы, радио, телевизор и микроволновку.

    Дело не в этом. дело в идиотизме некоторых лиц и закрывание глаза других.2 мин такой рекламы портят один час нужного эфира.
  8. 09 Апреля 2011 Суб 0:45:40
    avd173791 писал : Вдруг звук удара машины о машину, непрерывно гудит клаксон...проявляю реакцию....голову влево-вправо...нога уже на педали тормоза....голос по радио" Вы попали в аварию, не беда, обращайтесь..."Вашу мать,реклама.На дороге все нормально.
    Еду дальше....Играет тихо радио....Звук спецсигнала..Вращаю башкой, ищу скорую ,пожарную машину которых нужно пропустить, но опять реклама какой-то автомастерской.
    Андрюха, на то у них и расчет.
    ты среагировал резко на звук удара, втрескался в кого-нибудь, или кто-то в тебя.
    и тут же слышишь Вы попали в аварию, не беда, обращайтесь...
    все, реклама попала именно в целевую аудиторию! Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    а по идее, т.к. при оклейке машины рекламой, или еще чем, запрещено использовать цвета сходные с цветами спецслужб,
    то и в звуковой рекламе тоже нужен запрет на использование спецсигналов.
    по-моему логично Ну и вот, стало быть
  9. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2011 Суб 1:37:01
    S@IVI писал : Слушайте в машине Hypocrisy, Napalm Death, Bathory, Gorgoroth, Behemoth, Lacrimosa, Satyricon, Inexist, Lacuna Coil, DeathStars у вас улучшиться стиль езды, для вас исчезнут знаки разметка и другие участники движения... А такие мелочи как вой сирен и звук разбитого стекла вообще не будут отвлекать... Хех!


    +100500 Гы-гы-гы
  10. 09 Апреля 2011 Суб 2:04:24
    Цитата :
    то и в звуковой рекламе тоже нужен запрет на использование спецсигналов.

    Ты как чел дыбающий в этом направлении правильно сказал! Почему я должен соображать откуда у меня это прозвучало слева- справо или прямо. Зачем этот сканворд, ибо ошибка человеческая жизнь. Не дай бог.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд