Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Нарушение общественного порядка... 

Создана: 01 Июня 2005 Срд 0:30:51.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1945

  1. 01 Июня 2005 Срд 0:30:51
    Стоят значит у меня дома четыре колонки S-90...
    И стоят не просто...
    Так вот...
    Буквально как позавчера ко мне пришла старшая по дому (соседка снизу. но не прям под моей квартирой, а слева) и устроила скандал...
    Текст стандартный... Твоё Дыц-Дыц... Научись уважать остальных и всё такое...
    Может найдутся эксперты, которые могли бы мне подсказать какие пределы мощности домашней аккустики не нарушают общественный порядок... (Дб или Ватт)
    Что до 23-00 я вроде узнал...
    А то мне она угрожает...... что-то вроде милиции или вызовет в суд... (у неё типа из-за этого головные боли)...
    Вроде сначала не поверил, а потом вспомнил...
    Она как-то написала письмо мэру... Что ей мешают деревья во дворе (тополя и не только)... Вроде аллергия и солнце закрывают деревья, поэтому в квартире холодно...
    Приезжайте ко мне на пеньки посмотреть...
    Заранее спасибо откликнувшихся...
    пс Может кто вообще сталкивался с этим? Пишите.
  2. 01 Июня 2005 Срд 0:56:37
    не помню точно но когда к нам ночью мусора приезжали..то говорили до 60 дцб можно музыку слушать
  3. 01 Июня 2005 Срд 1:28:28
    Ну вот мне интересно... Сколько Ватт равняются 60Дб...
    У меня усилитель номинал 50 ватт... Пик около 80-90...
    Колонки подключены четыре сразу... Крест накрест...
    Может кто найдёт статью об этом...? О нарушении порядка...
    Я бы с удовольствием распечатал её и повесил на дверь...
  4. 01 Июня 2005 Срд 6:53:57
    Антон не кипятись...
    Тополя спиливают по указанию мера, а не потому что этой бабке они мешают, их спиливают везде. Вроде как я слышал что из-за пуха и непрочности самого дерева.
    У меня в доме (если помнишь где я живу), есть такие-же тыц-тыц...
    И милиция приходила, и соседи и даже другие соседи...
    В корне ситуацию это не поменяло.
    Я даже как-то консультировался у одного человека на счёт этого, он мне сказал что если и будут снимать показания звукогого давления, то только в твоей комнате, а то что она слышит это не совершенство звукоизоляции, а с этим пожалуста в ЖКХ.
  5. 01 Июня 2005 Срд 8:37:41
    У меня стоят две С-90 и две С-30 на форнте... и две SOLO-2 MK2 на тыле.....
    Так у меня соседи уже свыклись... Один раз только, давно еще, когда только С-90 стояли, у меня на Д.Р.... когда были открыты окна и во дворе 9ти этажного дома была дискотека.... соседи в четыре часа дня стучали по батарее минут 30.... потом им видимо надоело... больше никто не стучал...

    А звукоизоляция унас ни к чёрту....

    У меня в зале вообще прикол... поздно вечером спать ложусь, в комнате тишина... только от батареи идет звук.... старушка этажом выше, полуглухая, смотрит телевизор на полную громкость.... дык у меня слыншно так, что можно слова различить....

    Я представляю как у нее слюшно, когда у меня музыка играет... Very Happy
  6. 01 Июня 2005 Срд 11:25:54
    а я стараюсь громко музу не включать...у меня за стеной ребенок маленький...мне самому совестно...
  7. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2005 Срд 12:52:03
    АТОМ писал :А то мне она угрожает...... что-то вроде милиции или вызовет в суд... (у неё типа из-за этого головные боли)...

    я сталкивался. у меня тоже "мыломан" сосед любил включать музон ночером да погромче. больше не включает. обошелся без милиции, так по харе на настучал. соседки может много мозгов и не вы..бут, но как только появится нормальный мужик, дитям которого меломанские ушлепки спать не дают - проблема запросто решится.
  8. 01 Июня 2005 Срд 12:59:37
    так я как порядочный гражданин после 23-00 громко не делаю...
    А мужики рядом живут, но никто ни разу ничего не сказал против... А силовые вопросы если б возникли, то я б их решил... Какие-то небольшие у меня соседи-мужики...
    А старуха аж с этажа ниже пришла... Да даже не старуха она... у неё прозвище Энерджайзер... С утра до ночи мозг всем пилит...
  9. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2005 Срд 13:50:19
    вот ответ какого-то питерского лоера от 2003 года:
    Цитата:Граждане обязаны, соблюдать правила пользования жилыми помещениями и правила общежития (ст. 10 Жилищного Кодекса РСФСР).
    Наниматель обязан, в соответствии с пп. "е" п. 9 Правил пользования жилыми помещениями (постановление Совета Министров РСФСР от 25.09.1985 г. № 415), соблюдать правила социалистического общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина.
    Степень слышимости является субъективной величиной и может быть различной в каждом отдельно взятом случае, поскольку конкретные значения уровня шума допустимые в жилых помещениях нигде не установлены.
    В случае нарушения нанимателем правил пользования жилыми помещениями следует обращаться в районное отделение милиции. Ваш участковый должен составить акт о нарушении нормальных условий проживания граждан. В случае неоднократного нарушения нанимателем указанных правил имеет смысл обратиться в судебные органы.


    Тут он кривит несколько, поскольку есть документ, устанавливающий конкретный уровень шумов -
    СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.
    по ним максимальный уровень проникающего шума не должен превышать 55 дБА днем и 45 дБА ночью. А 55 дБА - это шум в комнате где работает пяток компутеров и при этом молчат.

    Так что пожалуй что и может чего-нибуль добиться.

    p.s. оно понятно, мозгопары есть в любом доме. у меня соседи сверху жаловаться мне пытались что я когда моюсь после полуночи им мешаю. пришлось вежливо пояснить что их претензии хм... несколько неправомерны ни с законной ни с общечеловеческой точки зрения.

    p.p.s. а вообще громкая музыка в панельном доме - это просто моветон. остается только порекомендовать жить в частном доме или купить себе хорошие наушники.

    p.p.p.s. 2 Snaf - респект!
  10. 02 Июня 2005 Чтв 1:44:25
    2 Ник... Спасибо за ответ...

    Если б у меня за стеной жил маленький ребёнок, то я бы тоже наверное не фулюганил со звуком... Но тут дело другое... Я уверен, что она всё это затеяла просто из-за нечего делать...

    Но вчера я ей высказал... что, мол, у нас в подъезде подвалом воняет... (уже месяца два), а она до*балась до моих колонок...

    А про наушники совершенно верно... У меня совсем недавно приказали долго жить наушники SONY MDR- V700... Необходимо завести новые...
    В любом случае спасибо...
  11. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2005 Чтв 3:43:08
    спасибо что тему подняли и нормативный акт выложели.

    у меня с этим постоянные промблеммы. я иногда днем люблю очень громко музыку послушать да и давления хватает есть на чем послушать причем я больше одного трека громко не слушаю...

    соседи сволочи залупились даже 9-ого мая когдая вытащил свой только испеченный апарат ( пару эстрадных субов на 15" и пару сателитов на 10") на балкон 4 этаж - и врубил военные марши и военные песни - двор прямо ожил особенно дети. ... а то до этого праздника даже не чувствовалось.

    они и то гнали что ментов вызовим...
  12. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2005 Чтв 8:48:56
    с 10 утра до 23:00 можешь слушать свою любимую музыку.
    если у неё головные боли, пусть в уши вставит две пробки от шампанского.
  13. 02 Июня 2005 Чтв 8:51:17
    музыку можно с 8 утра или с 9 слушать а не с 10
  14. 02 Июня 2005 Чтв 9:20:28
    на меня лежит уже года 2 заява в милиции от сумасшедщего соседа снизу, которому не нравицца, что я после 10ти вечера хожу по дому и включаю воду... ему, понимаете ли, все слышно...