Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Некруглая дата - Ходорковский 

Создана: 01 Июня 2005 Срд 10:42:59.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1192

  1. 01 Июня 2005 Срд 10:42:59
    BBC вчерась писал(а):Михаил Ходорковский и Платон Лебедев во вторник были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов и приговорены к девяти годам лишения свободы каждый.
    Такой вердикт вынес Мещанский суд Москвы после длившегося более двух недель оглашения приговора бывшему главе нефтяной компании ЮКОС и его бизнес-партнеру. Им также предстоит выплатить около 600 млн. долларов в счет налоговых недоимок.

    Ходорковский заявил, что судьбу приговора решили в Кремле, однако Генеральная прокуратура настаивает на том, что в деле не было политической подоплеки.


    Справедлив ли приговор, вынесенный судом?
    Или, может быть, "к стенке надо ворюгу"?

    В общем, мнения хочется увидеть.
  2. 01 Июня 2005 Срд 10:46:54
    Нормальный приговор.
    После Куршавеля в колонию общего режима. Это от души.
    9 лет на зоне - это вам не мелочь по карманам тырить.

    Предлагаю считать это официальной культурной программой Дня защиты детей.
  3. 01 Июня 2005 Срд 11:37:59
    ну 9 лет это 9 лет...а 600 млн.$, вот это налог! Смайлик :-)
  4. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2005 Срд 12:42:04
    насколько я заком с ситуацией то обвиинять их можно только в том что законодатели понаделали дырок в законе которыми грех не воспользоваться.

    он не нарушал законы как таковые
    если другие не смогли воспользоваться этими возможностями то дело здесь не в принципиальной невозможности этого а в недостатке каких то качеств
    поэтому им сейчас остается завидовать и обвинять.
  5. 01 Июня 2005 Срд 15:59:03
    Ходорковский жертва кремля, он невиновен!!!
  6. 01 Июня 2005 Срд 16:36:22
    человек полез в политику, ну и нарвался на ВВ...нужно было делится!!! Вот ведь Чукотский дядя не лезет и с него как с гуся вода...
  7. km


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2005 Срд 17:37:15
    сдаётся мне, кремль провёл общественно-показательное мироприятие, с целью показать.... показали....
    что дальше посмотрим...
    Однако дядя из-за океана (Джорж), уже сказал сегодня по ящику, что ему шоу с Ходаром не понравился
  8. 01 Июня 2005 Срд 23:05:44
    йгвг писал(а) :В общем, мнения хочется увидеть.

    Мнение одно. Власть как обычно не подумала как следует и села в лужу. И еще об этом пожалеет.
    Отток иностранного капитала уже в прошлом году начался, - теперь усилится. Много других нехороших последствий ждет нашу страну.

    Одним словом - страна идиотов.
    Посмотрим еще что КС скажет. Надеюсь Ходора оправдают.
  9. 02 Июня 2005 Чтв 9:23:00
    Не вижу повода не посадить в тюрьму проворовавшегося... А замечания по поводу того, что так пол-страны можно пересажать считаю бессмысленными. Не пол-страны, а всего 3% населения. И, возможно, это справедливо.
  10. 02 Июня 2005 Чтв 9:32:43
    поймал мужик золотую рыбку, а она ему и говорит:
    - слушай, мужик, отпести, да? дел невпроворот, я тебе одно желание и поплыла я...
    - слыш, рыбка, хочу быть молодым, богатым, сидеть и ничего не делать.
    ... и стал мужик Ходоровским...
    :о)

    Я все же верила в то, что Ходоровский выкрутится.. блин.
  11. 02 Июня 2005 Чтв 9:34:42
    из рук ВВ еще никто не вырывался...