Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Поликистоз у котика - кто виноват? 

Создана: 26 Июля 2010 Пон 13:52:45.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 14659

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 21:59:38
    вопрос: проверяют ли клубы перед вязкой кошек на заболевание почек? ..


    выяснилось что у моего котика поликистоз.. не зн аю что теперь с этим делать..((( есть мылсь подать в суд на клуб или заводчика(((( Недовольство! Недовольство! Грустно :-( Хнык, хнык!!
  2. 11 Февраля 2011 Птн 7:10:04
    Вашингтоновна писала : Нет таких людей, да и не за чем, так как отсутствие клинических признаков не означает отсутствия носительства.

    Логично. Ген анализ кроме звенигородки кто ещё делает?
  3. 11 Февраля 2011 Птн 9:58:42
    Дядя_Миша писал :
    Вашингтоновна писала ... : Нет таких людей, да и не за чем, так как отсутствие клинических признаков не означает отсутствия носительства.

    Логично. Ген анализ кроме звенигородки кто ещё делает?

    В Австралии, вот здесь
    [внешняя ссылка]
    Они присылают набор для взятия пробы. На сайте есть видео с показом, как правильно взять пробу материала для анализа.
    Еще, народ говорит, в Дэвисе... точно не знаю, где это - кажется, где-то в Европе. Вообще, народ хвалит именно австралийскую лабораторию. Там, кстати, и на HCM анализ делают
    Уточнила на счет Дэвиса
    [внешняя ссылка]
  4. openlex


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    12 Февраля 2011 Суб 13:28:59
    может, всё-таки, будет логичнее узнать отчего умер кот, чем посылать анализы в Австралию?
  5. openlex


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Февраля 2011 Пон 12:13:52
    Позвонил в клинику - сказали, что печать не ставят, но в индивидуальном порядке можно подойти проставить. Кто не верит - вот телефон 383-655. Ну или через ДубльГис найдите Ул. Октябрьская, д.75
  6. 04 Апреля 2011 Пон 17:09:57
    Все таки интересно почему заводчик кота до сих пор отмалчивается? Или есть на это веская причина? Вопрос
  7. 06 Апреля 2011 Срд 10:35:17
    "Вашингтоновна" как вам не стыдно? Документально подтвердить свою клевету по поводу болезни кота можете? Или предоставить документы о здоровье своей кошки? Судя по тому что tolik поднял эту тему, зная проблему вы не обследовались и документов о здоровье кошки ему не предоставили. Или вы считаете, что непрофессиональное занятие разведением может служить алиби в данном случае? А я вижу такой подход со стороны openlex: о болезнях не знаю и знать не хочу, кошку не обследовала, а значит она у меня здорова и во всем виноват клуб "Леопольд"! Прямо белая и пушистая вся! Болезни, милая не в клубах живут, а в организмах! Как честный человек, или хотя-бы из страха скандала, зная эту проблему нужно было кошку стерилизовать, тем более что она досаждает течками. Ну а уж если все выплеснулось в интернет не поливайте грязью других.
    Ну что же вы Вашингтоновна,она же Катяра, она же заводчица кота Хиппи г-жа Зуева Екатерина отмалчиваетесь? Или вас как всегда в первую очередь волнует ваш кошелёк? И вы боитесь материальных претензий от людей которые имели счастье приобрести ваше потомство как"профессионального заводчика"коем вы себя возомнили?Это ж какую корону себе можно было натянуть,чтобы написать такое сообщение,заведомо зная что Хиппи пришлось усыпить по причине болезни поликистоза? И видя что кот болен (это как я думаю не за один день болезнь проявилась) вязать кота до последнего? Я бы на вашем месте извинился перед openlex.
  8. 06 Апреля 2011 Срд 13:04:25
    ТриоЛя, он-же openlex, он-же Козерук, встречаясь со мной совсем недавно на выставке в глаза мне эти вопросы задать побоялись? На форуме грязь месить и в чужих ранах ковырять приятнее?!!
    Молчу, потому как уже один раз ответила и больше отвечать не собиралась, и в тему эту ни разу больше не заходила, потому что у меня умер член семьи,а близких хоронить больно, еще больнее, когда имя умершего склоняют на форуме ради праздного интереса. Это я скрываюсь?!!Как Вы правильно заметили, на форуме у меня два ника: Вашингтоновна и katяра, имя тоже указали верно, и питомник у меня известный в городе, живу я довольно открыто, мои телефоны есть в теме о животных и на сайте питомника, телефон и адрес клуба тоже известен. tolik и openlex могли не раз со мной связаться, но предпочли "живое" поливание грязью моего имени на форуме. От куда Вам знать что в первую очередь меня волнует кошелек? По поводу материальных претензий-вообще смешно! Еще раз повторюсь-живу открыто, звоните, пишите, предъявляйте претензии! Человек, который хочет решить проблему, ищет пути к этому. Или Ваша цель скандал на форуме? Удачи Вам тогда!
  9. openlex


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2011 Срд 14:11:16
    ух ты у меня оказывается раздвоение личности) - я ещё и Триоля)))

    Не вижу особого смысла заглядывать сюда и что-либо писать/задавать, т.к. вопрос вроде решён для меня (на мэйл приходят оповещения - отключить их что ли, а то здесь только настроение портят)

    Создавать себе второй аккаунт, чтобы что-то спросить мне не нужно, могу и так (да и не понимаю зачем вам дубль - что скрывать то?).

    Короче заколебали со своими интригами - общайтесь в личке
  10. openlex


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2011 Срд 14:13:53
    о, кстати админ же может узнать легко мой ли это дубль или нет. Так что, если есть сомнения - с администрацией сайта общайтесь
  11. 06 Апреля 2011 Срд 17:07:52
    openlex писал(а) : (да и не понимаю зачем вам дубль - что скрывать то?).
    Подозрительный Вы наш! Ну, должна быть в женщине какая-то загадка! Захотела себе подарок на день рождения сделать, вот и сменила ник, просто женский каприз и ни какого подтекста!!!
  12. 07 Апреля 2011 Чтв 1:24:28
    Катя, а может не надо?
  13. 07 Апреля 2011 Чтв 9:25:46
    Для того, чтобы бросаться обвинениями - слишком мало данных. Есть еще случаи такого заболевания у потомков этого же кота? Если да, тогда другой разговор, если нет, то вообще о чем речь.
    А любые оправдания заводчика просто неуместны. Потому что для тех, кто считает его виноватым - это только попытки "отмазаться". Confused
  14. 07 Апреля 2011 Чтв 10:58:13
    Если вам так больно и со всем вы этим не хотите разбираться так зачем же вы так рьяно заставляли заводчика кошки сдать анализы или стерилизовать кошку? При всем при этом зная истинную причину. Не проще было бы обратиться к руководству Омских кошачьих клубов о предоставлении вам данных о животных участвующих в племенном развитии от вашего кота и оплатить обследование для исключения размножения больных животных.

    Кому как ни вам «профессионалу» известны последствия всего этого? Ваши же слова: «так как отсутствие клинических признаков не означает отсутствия носительства.»

    Tolik уже попробовал найти путь к решению проблемы открыто в теме о животных через форум и как вы помогли ему в этом? Облить грязью, именно облить, и обвинить в непрофессионализме владелицу кошки? А если бы за решением подобных проблем кто нибудь обратился бы к вам по телефону, могу предположить содержание вашего ответа.
    Или о чем я это говорю? Вам ведь не привыкать впихивать людям, за их же деньги ,больных животных, а потом их же и обвинять в не правильном уходе за котенком.
  15. 07 Апреля 2011 Чтв 12:56:55
    ТриоЛя - еще раз спрашиваю: есть какие-то конкретные доказательства болезни кота? Если да - предъявите. Если нет - отставьте разборки на фоне личной неприязни для приватных встреч. Чтобы о чем-то заявлять публично надо иметь доказательства на руках.
  16. 07 Апреля 2011 Чтв 13:44:04
    Да конечно, я точно знаю от человека которому сама г-жа Зуева позвонила и рассказала о своей трагедии. Если я не ошибаюсь усыпление производилось в вет.клинике на Лизы Чайкиной
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд