Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Городская электронная связь - не берите их карточки никогда! 

Создана: 18 Мая 2005 Срд 9:00:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10683

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Мая 2005 Срд 9:00:29
    [внешняя ссылка] их сайт!

    1) Зашифровались под электросвязь своим названием
    2) Достаточно дорогой час 700 рублей за 50 часов
    3) Нет ограничения на абонентов, поэтому когда раскрутились, дозваниваться стало всё сложнее. Причем по их телефону 37-00-00 мне вообще не удалось дозвонится. в саппорте (единственный раз когда они мне ответили) дали еще один номер! По нему войти удалось, но далеко не с первого раза! Причем у них не то чтобы занято, а постоянно пишет что "удаленный компьютер не отвечает"!
    4) Не очень стабильная связь - стало всё чаще выкидывать...
    5) как я уже говорил, поддержке по большому счету наплевать на проблемы - предпочитают вообще не отвечать
    5) Дальше будет еще хуже - их карточки на каждом углу продают

    Видимо, очередной омсклайн встал на ноги...
  2. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Мая 2005 Суб 12:38:00
    AlexAdmin писал :Когда человек сорок таких желающих наберётся - подключу всех сразу. Пока столько народа не набирается.


    Народ! В Омске анлим появился!:)

    AlexAdmin писал :Ну это всёже преувеличение Смайлик :-)


    Пятеро знакомых пользуют.

    AlexAdmin писал :Очевидно, решение здесь именно спутник, а вовсе не dialup.

    З.Ы. Сам-то я уже сижу на спутнике :)
    proxy.omsk.com 3128


    Ясен пень, что по диалапу не наслушаешься.

    Почему ж себе анлим не сделаете?:)))
  3. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 12:51:09
    AlexAdmin писал :
    Когда человек сорок таких желающих наберётся - подключу всех сразу. Пока столько народа не набирается.

    я тоже желающий! я думаю что в Омске реально столько найти! Может правда попытаться???
  4. 21 Мая 2005 Суб 16:43:49
    djyuran писал(а) :я тоже желающий! я думаю что в Омске реально столько найти!

    Только есть несколько "но".
    Во-первых, цена анлима будет порядка 2000р в месяц. Ниже уже получится реально демпинг и на нас все коллеги обидятся.
    Во-вторых, работу этого анлима можно гарантировать далеко не во всех районах города, а только в пределах нашей зоны покрытия + дружественных сетей.

    Основной сегмент у нас тут:
    /images/kartalan.gif (264K)
    Есть ещё кое-где, на карту не вошло Смайлик :-)

    Запустить можно в течение 1-2 недель при наличии порядка 30 желающих.
  5. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2005 Суб 18:39:04
    _-=ZeroCool=-_ писал(а) :Электросвязь!!!
    И точка.

    ДЭС на сегодняшний день предоставляет самые качественные dial-up услуги.
  6. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2005 Суб 18:43:45
    AlexAdmin писал :
    Стремление много качать - это шиза новичков в интернете. А тех, кому и правда надо много качать - таких в городе очень немного. Для большинства гораздо важнее наличие оперативной связи с небольшим трафиком и постоянным соединением.

    Глупо тянуть фильм из Америки когда его можно скопировать у соседа по локалке. Если же вышел новый фильм, то гораздо умнее один раз его стянуть в домашнюю локалку, а потом раздавать всем кому надо внутри неё.


    Ты прав..Я уже лет 7 в интернете, и до сих пор не представляю.. ЗАЧЕМ что-то много качать?! Что можно качать? Что так людям надо... Софт?...для чего. просто что бы было что ли. А фильмы и музыка есть в локалке...ЭТо _намного_ проще чем качать их тоннами...
  7. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2005 Суб 18:47:37
    Единственно что качать - это музыка, согласен..Но ведь не часто же это надо ) Можно и по выделенке.
    Но уж ставить на диалапе закачку на несколько дней - Бррррр...
  8. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 20:31:00
    slider` писал(а) :Единственно что качать - это музыка, согласен..Но ведь не часто же это надо ) Можно и по выделенке.
    Но уж ставить на диалапе закачку на несколько дней - Бррррр...

    Эх, завидую я тебе по белому... Для моей музыки любимой приходится диалапить потихоньку :)
  9. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2005 Суб 20:34:03
    AlexAdmin писал :Только есть несколько "но".

    ну вот... я готов максимум 1000 рублей платить... и в вашем плане меня нет :(
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Мая 2005 Вск 3:05:05
    AlexAdmin писал :Только есть несколько "но".
    Во-первых, цена анлима будет порядка 2000р в месяц. Ниже уже получится реально демпинг и на нас все коллеги обидятся.
    Во-вторых, работу этого анлима можно гарантировать далеко не во всех районах города, а только в пределах нашей зоны покрытия + дружественных сетей.

    Основной сегмент у нас тут:
    /images/kartalan.gif (264K)
    Есть ещё кое-где, на карту не вошло Смайлик :-)

    Запустить можно в течение 1-2 недель при наличии порядка 30 желающих.


    Обещалось за 1000 рублей:)
    Я бы не хотел называть коллегами Коммед, которому показалось, что в нашей деревне 40 баксов пустой абонентки это мало, или ДЭС, который зарезает провайдеров на корню, не давая медь или колодцы под оптику.

    Можно поподробнее про кое-где? А то мы так и останемся на задворках омского анлима:) Готов обсудить варианты, включая адсл. Район Бархатовой-Менделеева-Красноярский тракт. АТС 52 с выносами на 22 и 68.
  11. 22 Мая 2005 Вск 13:26:00
    SH писал :Обещалось за 1000 рублей:)

    Себестоимость при 40 абонентах такая и есть.
    Проще говоря, надо порядка 40.000р в месяц чтобы платить за спутниковый шлюз с безлимитным трафиком.

    SH писал :Я бы не хотел называть коллегами Коммед, которому показалось, что в нашей деревне 40 баксов пустой абонентки это мало, или ДЭС, который зарезает провайдеров на корню, не давая медь или колодцы под оптику.

    Они деньги зарабатывают, а не благотворительностью занимаются. Этих денег вполне хватило бы чтобы за 1-2 года в каждую квартиру выделенку на 100мб протянуть. Но ведь гораздо выгоднее держать народ на дайлапе, создавать дефицит, за всё брать втридорога! Смайлик :-)

    SH писал :Можно поподробнее про кое-где?

    Мы сейчас только в центре. Кроме того что на карте подключено ещё несколько домов на Тарской, Красногвардейской, Орджоникидзе.

    SH писал :Готов обсудить варианты, включая адсл. Район Бархатовой-Менделеева-Красноярский тракт. АТС 52 с выносами на 22 и 68.

    Всё то, что так или иначе идёт через ГТС - крайне ненадёжно, ибо в любой момент может быт выключено по прихоти какого-нибудь самодура (как уже не раз бывало). Лучше прокладывать свою оптику, что сейчас не так уж дорого.

    Надо понимать, что при цене 1000р/мес такой анлим через адсл вряд ли пропустят, ибо скажут "нефиг, халява, демпинг". При цене порядка 3000р/мес договориться пожалуй можно. Надеюсьчто компромисс возможен и при цене 2000р/мес. Но это пока в теории.

    Стоимость анлим-шлюза где-то порядрка $1500/мес., и на 40 клиентов его вполне хватит. То есть теоретическая себестоимость выходит в районе 1000р с носа, но продавать эту услугу по себестоимости ни один провайдер себе позволить не может. А как сделать так чтобы всем было хорошо - это надо подумать, по крайней мере почва для размышлений есть.
  12. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Июня 2005 Срд 10:53:10
    Еще один камень в Коммед - карточка на 50 часов по моей программе статистики оказалась 48 часов 44 минуты...
    Почему у них оборудывание в большую сторону не ошибается :)?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд