Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных нужен рыжий кот для кошки 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 13:55:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 149, просмотров: 32904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 13:55:31
    всем добрый день- у меня есть рыжая кошечка 11 месяцев. начала орать... вот ищу ей кота ( желательно рыжего ) а то секс-барьеры и прочее не хочу пичкать кошку... предложения пишите в данную тему
  2. 05 Апреля 2011 Втр 16:17:59
    Gala55 писала : так, у д. Миши сегодня уже не такое благостное настроение Грустно :-(

    Ну почему. Ничего так ещё. Вы же вроде знаете каков я во зле.Хех!
    Gala55 писала :
    А у меня зато хорошее, высказалась. Смайлик :-)

    Весна сегодня наступила. Наконец-то. Лыба [/quote]
  3. Gala55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Апреля 2011 Втр 16:25:58
    Это да Смайлик :-)
    Токо тихо, а то скажут что вы тут еще и угрожать стали Very Happy
  4. 05 Апреля 2011 Втр 16:26:29
    hjvfytyrj писал(а) : Вот видите можно же объяснять без хамства и перехода на личности.


    Без хамства и перехода на личности и объясняем, кто еще в состоянии на 1000-ный раз объяснять. (Кстати, не надо все посты сразу на себя примеривать, если я пишу для кого-то - я его цитирую или пишу его ник, а если в общем - то пишу не обращаясь ни к кому конкретно).

    И насчет щенков... Вот взяли мы в Будке в деревню сучку. Она сейчас там рожает щенков и родители не знают что с ними делать. Утопить - не могут, раздать - своих у всех хватает. Рады бы стерилизовать, а негде. Грустно :-( Если о собаке заботиться, хорошо кормить, прививать, то она проживет лет 10 минимум. А куда девать ее 40-50 потомков за эти 10 лет - вот в чем вопрос... поэтому если сучка попадает туда, где ее не смогут стерилизовать, даже если захотят - то или стерилизовать самим до передачи, или не отдавать вообще.
  5. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2011 Срд 0:09:33
    вы все правильно выше писали.но я скажу и про заводчиков.они тоже ради наживы плодят животных и не всегда честны.например понравилось одной даме от породной кошки и кота потомство продавать.сначала удачно.но потом зависли котятушки. и вот сынок повязал маменьку. один котик от сей любви косенький вышел и опять не всех котяток пристроить удалось. дама эта опять кошечку повязать хочет 9 оправдываясь тем что та просит. у самой дома 8 кошар.хорошо что на улицу не выбрасывает.но бракованных рада раздать по-дешевке. на взрослых нет желающих. и вот когда появились еще .то те кто хотел маленьких.нашли кучу отговорок.что бы не брать. она завсегдатай кошачьих выставок т кошка занимает места. Это я к тому что и породных тоже разведение нужно контролировать. Я за то что бы животные были дорогими,за лицензии на развод,за обязательство кастрировать. На западе кастрируют и породных,если люди берут для себя не для племенного разведения,а уж речи о беспородных и не ведется,в то время как сотни животных погибают на улице по разным причинам.
  6. 06 Апреля 2011 Срд 5:09:37
    zerera писал(а) : вы все правильно выше писали.но я скажу и про заводчиков.они тоже ради наживы плодят животных и не всегда честны.

    Конечно. Заводчик это тот же человек со своими достоинствами и недостатками. Как в любом обществе. Он может быть порядочен и нет. Более того, он может даже и не обладать необходимыми знаниями для племенной работы. По сути вообще минимальными. Эту часть работы на себя принимает фелинолог клуба в коем тот заводчик состоит...
    zerera писал(а) :
    у самой дома 8 кошар.

    Не показатель. У меня гораздо больше. И что? Кошек может быть столько, скольким можно обеспечить комфортное содержание с беспроблемным выполнением племенной программы.
    zerera писал(а) :
    занимает места.

    Пардон. Сумбур ниасилил.
    zerera писал(а) :
    Это я к тому что и породных тоже разведение нужно контролировать.

    Контролируется. Клубом. Косяки вне - на совести заводчика. Документов не будет.
    zerera писал(а) :
    Я за то что бы животные были дорогими,за лицензии на развод,за обязательство кастрировать.

    Кто против-то?Хех! Вот только заводчик не продаст маленького, а клиент хочет именно месячного, дабы воспитать по образу и подобию. И верная птичка удовлетворяет спрос. И порядочный заводчик оказывается в убытке. причём существенном. Посему только прилично зарабатывающие люди могут позволить себе работать на племропрограмму, а не на рынок.
    zerera писал(а) :
    На западе кастрируют и породных,

    Породных кастрируют и у нас. Если я ща озвучу кого и какой стоимости производителей кастрировал наш питомник - полфорума инфаркт может хватить. Гы-гы-гы
  7. 06 Апреля 2011 Срд 10:56:38
    Ребятки мы в России пока а не на западе.
  8. 06 Апреля 2011 Срд 11:48:41
    hjvfytyrj писал(а) : Ребятки мы в России пока а не на западе.


    Это не мешает нам хотеть жить цивилизовано. Грустно :-(
  9. 06 Апреля 2011 Срд 11:52:54
    Злыдня писала :
    hjvfytyrj писал(а) ... : Ребятки мы в России пока а не на западе.


    Это не мешает нам хотеть жить цивилизовано. Грустно :-(

    Двумя руками только за!!!
  10. zerera


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Апреля 2011 Срд 12:40:52
    Извините дядя Миша,писала в темноте,после просмотра темы про брошенного в вет лечебнице годовалого породистого мопсика,которого хотят усыпить,т.к. хозяева не хотят лечить больного демодекозом мопсика, это к тому, что у нас куча разводчиков животных ,которым все равно,каким получится маленький комочек,им лишь бы продать повыгоднее,а там что там с ним будет им все равно. Сейчас просят люди помощи может кто-то возьмет этого щенка.
    Я бы таких заводчиков кастрировала.
    А места занимает на выставках кошка той дамы,она у нее славная,добрая,только замученная сейчас частыми родами,но сколько я ей не говорила,про то,что кошечке нужен отдых,она не внемлет,говорит,что кошку мучать, если она кота просит... И таких как эта дама много,она и интернетом не пользуется и ничьих советов не спрашивает, она озабочена" прибавочкой" к пенсии, своих кошек кормит чем попало и что подешевле.
    Нужно запретить продажу животных на улицах. Что бы за каждое животное отвечал хозяин и разводчик, опять таки на западе чипы у всех,если найдут животное,все претензии к хозяину. Ну а с бездомными животными нужна программа приютов и обязательная кастрация . Весь опыт в цивиллизованных странах.
  11. 06 Апреля 2011 Срд 15:03:17
    zerera писал(а) :
    Я бы таких заводчиков кастрировала.

    Солидарен, однако.:)
    zerera писал(а) :
    А места занимает на выставках кошка той дамы,она у нее славная,добрая,только замученная сейчас частыми родами,

    Тут надо разделить. Если это кошь не её разведения, а куплена у кого-то другого - это совсем не то, как если бы. Уровень питомника определяется не уровнем приобретённых животных, какие бы места они не занимали, а уровнем собственного потомства.

    zerera писал(а) :
    Нужно запретить продажу животных на улицах. Что бы за каждое животное отвечал хозяин и разводчик, опять таки на западе чипы у всех,если найдут животное,все претензии к хозяину. Ну а с бездомными животными нужна программа приютов и обязательная кастрация .

    Вот тут со всем согласен. Только разводчика на заводчика надо поменять.Хех!
  12. 06 Апреля 2011 Срд 21:50:30
    чужая писал(а) :
    Silver Angel писала ... :
    barabanshik писал ... : всем добрый день- у меня есть рыжая кошечка 11 месяцев. начала орать... вот ищу ей кота ( желательно рыжего ) а то секс-барьеры и прочее не хочу пичкать кошку... предложения пишите в данную тему

    Есть у меня замечательный персиковый котик, пушистый и милый:) Опытный ловелас:)
    яйца долой этому ловеласу

    кому-нибудь другому давай там яйца долой, а за своего кота я буду решать! Что ему лучше, лишить возможности размножаться или как природа задумала! И мне вообще глубоко наплевать на ваши все кастрации. Я не собираюсь животное детородных органов лишать - не я ему их давала не мне и лишать его!
  13. 06 Апреля 2011 Срд 21:57:06
    Вообще считаю, что вы тут уже развезли все дальше некуда. Если человек ищет кота или кошечку для вязки, то как вы думаете, берет ли он ответственность за то что появится на свет после всего?Я бы еще поняла, если бы выкинули на улицу и кошка там нагуляла себе котят, а тут ведь человек прекрасно понимает, что будут котята - в чем проблема?? Что вы так со своей кастрацией накинулись все? У вас все в порядке - кошки стерилизованы, коты кастрированы - ну и мир вашему дому и котам вашим с кошками, а тут вопрос был задан человеком с конкретной целью. Не совет спрашивался типа: " Кошка орет кота хочет... Стерилизовать или нет?". Так что тут умничать то? Мы все умные, у всех мнение есть, но не обливать же друг друга грязью с головы до ног из-за того что мнения не сходятся или кто-то чего-то в генетике недопонимает!? вы тут развели реальный срач и уже на личности переходят некоторые. Мне смотреть противно - честно! Мы же ведь не коты и кошки, а люди, вот и давайте по-человечески вести себя без оскорблений и указок - кому что делать. Всем спасибо за внимание.
  14. 07 Апреля 2011 Чтв 0:47:40
    Тема очень больная для всех порядочных заводчиков,тех, кто искренне любит животных - очень уж много на улице беспризорных и обреченных братьев наших меньших, с размноженцами и перекупщиками бесполезно говорить об этом - у них в глазах только деньги и жизнь маленького существа для них ничего не значит, но может хоть кто-то задумается, прежде, чем совершить никому не нужную вязку, а потом раздаривать котят людям, которым они (котята) не нужны
    ps здесь писали, что есть прививки без ревакцинации в 3 месяца, можно узнать название вакцины? если имеется ввиду квадрикат, то за 21-28 дней до него ставится леукорифелин, без него квадрикат защищает плохо, если вы имели ввиду другую вакцину - поделитесь пожалуйста
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Апреля 2011 Чтв 9:54:10
    Silver Angel писала : Вообще считаю, что вы тут уже развезли все дальше некуда. Если человек ищет кота или кошечку для вязки, то как вы думаете, берет ли он ответственность за то что появится на свет после всего?...


    ну вот, еще один умный, на нас всех-дураков/злых кошатников, пропагандирующих кастрацию.
    и никто такой умный не читает, все что мы писали выше. а кроме аргументов: пускай плодяться! так природа задумала! ничего другого сказать и не могут.
    пофиг. мне не трудно еще раз повторить все выше сказанное и мной и другими кошководами, если любители плодить безродиков читать сами не хотят.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд