Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Про поверку газового счетчика кто в курсе? 

Создана: 31 Мая 2010 Пон 19:10:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 14586

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Мая 2010 Пон 19:10:50
    Стоит счетчик Бетара с октября 2006 года. Газовщики принесли бумажку, мол, "истек срок, оплатите долг 500р.,... по вашему адресу срок поверки октябрь 2011,... по законодательству смотрите в паспорт прибора..."
    Ничего не понял, почему истек, если тут же сами пишут, что срок поверки в октябре 2011 года? Или они полтора года поверять его будут? Срок поверки в паспорте прибора 8 лет, а это октябрь 2014 года.
    Кто сталкивался с похожей проблемой? Какой реально срок поверки, сколько она по времени, сколько строит и как оплачивается газ во время поверки прибора?
  2. 05 Апреля 2011 Втр 11:17:08
    klarchen писала : а газовики молчат....


    Квитанцию глядели? Поразглядывайте на досуге - возможно, там есть информация о "сроке годности" счётчика.
  3. 05 Апреля 2011 Втр 11:43:27
    в квитанции ни слова, хотя графа "срок поверки" есть, она пустует.
    в этом-то и вопрос
  4. 05 Апреля 2011 Втр 13:43:23
    klarchen писала : а должны ли предварительно уведомлять о необходимости поверки счетчика?
    водоканал-то всегда пишет срок поверки, еще и уведомили за 10 месяцев, что осенью надо "сдаваться".
    а газовики молчат....

    На самом деле не должны, так как "бремя содержания...." и так далее старая песня.
    Это ваши проблемы, что не уследили, поэтому Горгаз может теперь доначислить за весь просроченный период по проживающим, и ему это очень выгодно.
    Я только не могу понять, зачем, вызвав специалиста Горгаза на поверку, (он там расписался, потом приехал снова на монтаж), - зачем я должна еще снова сама лично приехать в Горгаз, и показывать документы на счетчик и на поверку, чтобы они могли доначислить по проживающим за весь неповеренный период? Я разве не Горгаз вызывала? Это разве не одна организация? Я ему говорю: пометьте у себя и доведите куда там вам надо. А он: ВЫ поезжайте в НАШ абонентсткий отдел и расскажите, что Я у вас тут сделал!

    Я понимаю, что им неохота заниматься инфообменом между службами своими, что они не знают, когда поставлен мой счетчик - это было очень давно и у них все потерялось. Я понимаю, что им очень хочется это знать, чтоб доначислить за просроченную поверку.
    НО : ведь ходит женщина - сверяет показания. Она что, не специалист Горгаза? Я ей сто раз показывала счетчик и она прекрасно могла бы проверить документы на него - а она говорит: приезжайте к нам в Горгаз и и показывайте, чтоб мы вам доначислили! Ага, щас.

    Гоняют людей уже по поводу и без повода.
    Может быть если Горгаз сам внутри себя не обменивается информацией, пусть наверно и дальше считает мой счетчик неповеренным.?
    У меня-то ЕСТЬ документ, что он поверен специалистом Горгаза, значит их известили должным образом, и прибор считает правильно.
    Могут они оспорить показания?
    Просто сколько веревочке ни виться, рано ли поздно они все равно захотят доначислить - уж очень велик соблазн погреть руки на пустом месте. А межде тем, счетчик все время показывал правильно.
  5. LVV.80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2011 Срд 21:41:51
    Подскажите Люди добрые , а могу я сам снять счётчик и привести в ГорГаз ?
  6. 02 Июня 2011 Чтв 9:09:54
    Позвони 977-444 Это служба горгаза по замене счетчиков
  7. 02 Июня 2011 Чтв 12:13:57
    когда я позвонил в горгаз по такому же поводу мне сказали, что этот квотиок никак не связан с поверкой счетчика. якобы дакая сумма появляется если за газ платить через сбер банк. сбер не указывает ваши показатели расхода и текущее состояние счетчика. исправить это можно только приехав в горгаз с последними квитками.
  8. 14 Января 2014 Втр 13:37:53
    ceppro писал : Стоит счетчик Бетара с октября 2006 года. Газовщики принесли бумажку, мол, "истек срок, оплатите долг 500р.,... по вашему адресу срок поверки октябрь 2011,... по законодательству смотрите в паспорт прибора..."


    Такая же ситуация , только 3 года спустя.

    Счётчик Бетар 1,6 год выпуска и установки 2008 - прислали бумагу, типа
    через пять лет надо в поверку...Звоню им говорю , какая поверка
    -срок поверки 12 лет - "Нет, отвечают у НАС отмечено при монтаже 5 лет
    Будем (поскольку очень хочется ) начислять по нормативу..."

    Дело осложняется тем ,что не могу найти этот грё...Паспорт на счётчик

    Как доказать теперь этот срок - ведь точно помню что Бетары 1,6 не
    выпускались со сроком меньше 12 лет- а без бумажки ничего не докажешь...Что делать ,как быть Вопрос
  9. 14 Января 2014 Втр 13:41:33
    FANTOM-A-S писал : ...Как доказать теперь этот срок - ведь точно помню что Бетары 1,6 не выпускались со сроком меньше 12 лет- а без бумажки ничего не докажешь...Что делать ,как быть Вопрос


    А запросить у изготовителя письмо или копию паспорта?
  10. 14 Января 2014 Втр 16:52:32
    [внешняя ссылка]
    Спасибо!
    Да так и сделал - сайт у них дружелюбный посмотрим , что ответят
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд