Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автомобиль для девушки 

Создана: 27 Марта 2011 Вск 21:19:52.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 27336

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 27 Марта 2011 Вск 21:19:52
    Надумал собственно говоря порадовать свою вторую половину покупкой автомобиля в связи с получением прав. Хотелось бы послушать предложения по поводу того, что лучше взять. Бюджет не велик. Тыщ 120 на такое выделю. Не уверенности в аккуратном обращении в первые же месяцы вождения. Будет хорошо водить - дальше видно будет.
    Поделитесь опытом, что лучше приобрести, чего искать?
    Если будут реальные предложения, то фотки и инфу в личку. Простые соображения сюда.
  2. 02 Апреля 2011 Суб 13:08:02
    Static писал :
    Перекупы цены взвинтили за последний месяц. Причем повышение цена на дальнем востоке на авто не старше 8 лет понятно(Землетрясение в Японии). А повышение цена на авто старше 8 лет в Омске не понятно. Ибо в Новосибе цены на авто остались на прежнем уровне.

    цены взвинтили в конце прошлого лета ( сам купил в начале лета корону премио 99года в идеале за 185, потом в сентябре нужны были деньги решил продать - выставил за 235(перекупы давали 210), в итоге передумал продавать и не прогадал: сейчас стоит на продаже за 265 моя премка(дают 250, перекупы 230-240) и я уверен 100% что цены в апреле еще вырастут.
    П,С, землятресение никак не влияет на цены, т.к. ввоз ликвидных машин прекратился еще в 2008 году с поднятием пошлин(сейчас везут в основном пузотерки до 1.5 литров или дорогие авто, ну и джипы с автобусами конструктором) А повышение цен закономерно: ходовых машин за 200-300 тыров мало, в основном один шлак, а спрос есть(касаемо пруля) вот цены и растут.
  3. 02 Апреля 2011 Суб 13:17:51
    Static писал : В начале этой неделе приобрел тойота креста с 1JZ-GE в макс. комплектации в близком к идеальному стогованию за 130тыс. Правда искал этот авто почти два месяца. Кто ищет тот найдет.

    Креста в каком кузове? 80? 2.5 литра не слабо надо кормить вот и отдали за дешево(ну и может повезло что лошарика нашли Лыба ), да и год выпуска тоже не новый. Мы вот тоже с другом нашли ему авто: креста 97 года, дизель, просили 230( хозяин манагер с кривыми руками Лыба, и полным незнанием тех. части) в итоге напели про капиталку движка(перегрет, прокладку надо под головой менять, антифриз уходит, битая по кузову и т.д.) и взяли за 180р. хороший авто Very Happy
  4. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 13:29:35
    panzer241 писал :
    Static писал ... :
    ЗЫ: Если накидывать 70-80 тыс к авто то получается Хонда лого за 195 98 года, не слишком ли жирно?

    по поводу хонд: [внешняя ссылка] северянка от перекупов(втопку, по определению будет амно)
    [внешняя ссылка] - от хозяина, но посмотри зазоры по кузову(видно даже на фото)


    [внешняя ссылка] -вот это будет еще более или менее


    Цены ломать нужно.
    Торг никто ещё не отменял.
    Цена для серебристой за 140 потолок 110-120, единственное за что тут ломят цену это акпп. Я брал с вариатором (который именно на этой машинешки не доставляет проблем) Зазоры да есть, такое, надо по месту смотреть.

    ЗЫ: На город55 в основном перекупы или хлам. Хорошие машинки перекупы забирают как только объявление выкладывается на сайте, потом накидывают 30-40 тыщ. То что стоит на советском авторынке - чермет.
    Люди совсем разучились читать газетки. Покупайте и звоните, договаривайтесь о встрече. раз в месяц выстреливает в среднем 10-15 отличных авто через газетки, в разных ценовых категориях.

    Кстати я бы посмотрел лого за 140. зазоры, это повод для торга. При осмотре может оказаться ещё что нибудь. Смотреть нужно. По фото не определить реальное состояние.
  5. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2011 Суб 13:36:45
    panzer241 писал :
    Креста в каком кузове? 80? 2.5 литра не слабо надо кормить вот и отдали за дешево(ну и может повезло что лошарика нашли Лыба ), да и год выпуска тоже не новый. Мы вот тоже с другом нашли ему авто: креста 97 года, дизель, просили 230( хозяин манагер с кривыми руками Лыба, и полным незнанием тех. части) в итоге напели про капиталку движка(перегрет, прокладку надо под головой менять, антифриз уходит, битая по кузову и т.д.) и взяли за 180р. хороший авто Very Happy

    90ый кузов. Повторюсь машинка в близком к идеалу состоянии.
    :)
    За 180 тыщ 97 год это как раз нормальная цена (Поздравляю в покупкой), за такой
    авто. 230 это только у нас в омске крутят. В новосибе средняя цена как раз 180-190 (если не брать в счет перекупов.) И вот вы сторговались же! :)

    ЗЫ: расход приемлемый для меня, даже сейчас. :) Укладываться в 13-14 литров в городе не составляет труда. Я не зажигаю от светофора до светофора.
  6. 02 Апреля 2011 Суб 19:03:31
    Static писал : И вот вы сторговались же! :)

    ЗЫ: расход приемлемый для меня, даже сейчас. :) Укладываться в 13-14 литров в городе не составляет труда. Я не зажигаю от светофора до светофора.

    Сторговывать это наша работа))))
    Вопрос: зачем брать было авто с таким движком если на ней не зажигать? Very Happy
    2 литров и 160 коней для кресты хватает заглаза(если не зажигать)
    Друг и взял дизель т.к. он спокойно двигается и расход в пределах 8-9 литров по городу(соляра от камазистов знакомых по16 рублей сибнефтефская)
  7. 02 Апреля 2011 Суб 19:07:54
    Static писал : Я брал с вариатором (который именно на этой машинешки не доставляет проблем)Кстати я бы посмотрел лого за 140. зазоры, это повод для торга. При осмотре может оказаться ещё что нибудь. Смотреть нужно. По фото не определить реальное состояние.

    Зачем брать авто если ты знаешь что оно 100% битое и еще ко всему сделанно коряво, для себя да это не особо страшно, но потом когда будешь продавать то хрен продашь(не все же такие пофигисты насчет кузова Лыба )
    А насчет вариатора у меня предубеждение, что это вообще не вариант.
  8. 02 Апреля 2011 Суб 19:13:53
    И еще подводя итог ко всему выше сказанному: почему собственники должны отдавать авто за меньшую цену чем среднерыночная ????
    Ведь потом надо же будет что-то брать другое, а другое стоит по рыночной цене и ты в большом пролете!!!!!! У нас свободный рынок, не нравится брать за эти деньги то ищи дешевле.А месяцами искать машину и ходить пешком лично для меня это не вариант(я свою продам за рыночную цену(которая для вас завышенная), и куплю за рыночную цену же)
  9. 02 Апреля 2011 Суб 19:18:02
    Static писал : Цены ломать нужно.
    Торг никто ещё не отменял.

    Ломай не ломай, но все еще сильно от хозяина зависит.Перекуп тебе больше 10, ну максимум 15 рублей не скинет. У меня например с людьми которые мне на 20 тыров меньше предлагают разговор короткий: шлю таких в х.., закрываю дверь и уезжаю Лыба
  10. 02 Апреля 2011 Суб 20:23:34
    Интересная статья про рынок авто в сибири(Омск, новосиб и красноярск)
    там многие вещи обьяснены и есть полная статистика по самым ходовым моделям
    [внешняя ссылка]
  11. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2011 Вск 11:55:16
    Перекуп цены накручивает :) Поэтому у перекупа по поределению будет цена выше, чем у хозяина (иначе какой смысл ему покупать машинку с целью перепродажи за такую же цену?)


    ЗЫ: Не битых автомобилей пр. руль за такую сумму не бывает. :) Даже когда в 2001 году брали хонду 99года с аукциона, уже было крыло меняное, и то определили это только через пару лет(прокладывали проводку для туманок) :) А сколько во владике их делают там ппц.

    ЗЗЫ: 2ушки для кресты вообще не хватает :) Год ездил на чейзере 1G-FE.
    Искал именно 1JZ-GE, после того как прокатился на машинке стаким движком. :) И не для того что бы гонять. у 1G-fe маслянный насос приводится ремнем грм, что мне очень не нравится.

    тут больше от религии как говорится зависит. Кто то ищет такую машинку, что бы внешний вид был, а кто то что бы ездить безпроблемно.
    те же зазоры выставить не такая проблема.
  12. Static


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    03 Апреля 2011 Вск 12:07:22
    panzer241 писал : Интересная статья про рынок авто в сибири(Омск, новосиб и красноярск)
    там многие вещи обьяснены и есть полная статистика по самым ходовым моделям
    [внешняя ссылка]

    Статью прочитал, спасибо! Все верно, у меня такое же мнение.
  13. 03 Апреля 2011 Вск 21:43:07
    Static писал :
    ЗЫ: Не битых автомобилей пр. руль за такую сумму не бывает. :)

    Бывает!!! у меня сейчас такой Лыба когда брал 3 маляра-жестянщика кругами ходили полчаса каждый миллиметр кузова смотрели, приборчиком проверял - итого нигде ни капли шпаклевки нету, краска вся родная.
    А про ощущение от 2.5 литров согласен(сам кроуна сейчас востанавливаю)
  14. 03 Апреля 2011 Вск 21:46:46
    Static писал : Перекуп цены накручивает :) Поэтому у перекупа по поределению будет цена выше, чем у хозяина (иначе какой смысл ему покупать машинку с целью перепродажи за такую же цену?)


    иногда лучше жевать Хех!))
    накручивая цену перекуп никада не продаст авто, если тока лоху. фишка перекупа - спихнуть авто, накручивать ценник ризона нет. ибо цель - получить выгоду любыми способами.
    а тута два пути:
    -купить хлам, накрасить губы и пихнуть (выгода ощутима).
    -найти за копейку конфету и пихнуть по реальной цене (выгода ощутима).
  15. 04 Апреля 2011 Пон 9:38:20
    an_ru писал : -купить хлам, накрасить губы и пихнуть (выгода ощутима).
    -найти за копейку конфету и пихнуть по реальной цене (выгода ощутима).


    Новое написал или перепечатал мой пост? Я об этом уже язык стёр говорить. И не только в этой теме
  16. 04 Апреля 2011 Пон 10:12:02
    Faza-69 писал :
    Новое написал или перепечатал мой пост? Я об этом уже язык стёр говорить. И не только в этой теме
    высокого мнения о себе или что?! Мысли мои, не знаю что и где ты там писал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд