Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В РФ создадут нацию россиян 

Создана: 07 Февраля 2011 Пон 15:56:23.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 11693

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Февраля 2011 Пон 15:56:23
    [внешняя ссылка]
    "
    Чиновник, знакомый с подготовкой доклада госсовета, знает, что в нем говорится про разные подходы к национальной политике. Отмечается, что есть западный подход — мультикультурализм — самостоятельное развитие в одном государстве нескольких этносов и сосуществование в качестве государственных двух и более языков (Швейцария, Бельгия, Канада). Такому подходу противопоставляется советский подход, где создавалась единая нация — советский народ. Отмечается, что после распада СССР возник идеологический вакуум, который стал заполняться этническим национализмом. Предлагается по советскому опыту стремиться к тому, чтобы жители этой страны на вопрос о том, какая у них национальность, отвечали: россиянин. А при желании могли бы добавлять: россиянин татарского происхождения. Таким образом отделяя гражданскую национальность от этнической национальности (об этом говорил на декабрьском госсовете председатель Совфеда Сергей Миронов): в политической плоскости будет существовать только гражданская национальность «россиянин», а этническое происхождение может учитываться лишь в плане культурного развития.
    "

    Дорогие россияне Very Happy

    Наверное манежки будут повторяться всё чаще, при таком развитии ситуации.
  2. 11 Февраля 2011 Птн 11:09:20
    Brungilda писала : Не поняла при чем тут индийцы.. они то у нас не сидят на рынках, не открывают сауны с ресторанами.... вот на стройки их не помешало бы нанять, строят вроде неплохо..
    при чем тут индийцы? а?

    Вы преувеличиваете масштабы китайской инвазии на территорию РФ. Основной удар приходится на Дальний Восток, причем помогают в это чиновники и предприниматели, которые охотно завозят дешевую китайскую силу на свои пром. объекты.

    Вот простой пример строитество для саммита АТЭС, там кого только нет и китайцы и турки и узбеки...

    Сравните с СССР - который строил все с помощью своих граждан, технологий и инженеров.

    Современная политика РФ переложенная на плечи работодателя и не сильно ограниченная законодательством ведет к вывозу капиталов, обнищанию населения, т.к. у них забираются рабочие места...продолжить можете сами. Кроме того этно преступность, недаром в Москве как и в Пятигорске управление МВД отмечает этно перекос в преступном мире. Так в Москве 70% преступлений совершается приезжими.
  3. 11 Февраля 2011 Птн 11:18:34
    Lоrdmаn писал :
    Вы преувеличиваете масштабы

    Я? Вообще то мной был приведен источник если вы не заметили.
  4. 11 Февраля 2011 Птн 11:44:32
    Brungilda писала :
    Lоrdmаn писал ... :
    Вы преувеличиваете масштабы

    Я? Вообще то мной был приведен источник если вы не заметили.

    Мы с вами прекрасно понимаем, что таких "источников" люди пишут в день тысячи, всего лишь воприятие автором каких-то вещей.
    Я с таким же успехом могу дать источник на самого себя.
    Росстат вам в помощь, как один из надежных источников.

    Вспомните как надо применять исторический подход. Вы же учились в школе и не только.
  5. 11 Февраля 2011 Птн 11:58:33
    так вы намекаете , что если бы индийцы были с более развитой промышленностью , то составили бы конкуренцию китайцам? Wink
  6. 11 Февраля 2011 Птн 12:29:02
    Brungilda писала : так вы намекаете , что если бы индийцы были с более развитой промышленностью , то составили бы конкуренцию китайцам? Wink

    Нет, я просто говорю, что это сила, которая может составить конкуренцию Китаю в долгострочной перспективе, в том числе и в военном плане.
  7. 11 Февраля 2011 Птн 13:31:06
    Немного офтоп, но всё равно.. Если тема про общество, есть почва для размышлений

    [внешняя ссылка] наши Омские интеллигенты отличились((((
    Просто взбесила фраза "Когда он не дал мне зажигалку, я счёл это за грубость в мою сторону"
  8. 11 Февраля 2011 Птн 15:37:06
    вот оно - будущее... нация россиян Недовольство!
  9. 11 Февраля 2011 Птн 22:29:31
    Медведев продолжил:

    [внешняя ссылка]
  10. dobrobut


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2011 Срд 21:20:36
    Вообще-то забавно: "Создать нацию россиян...". У нас оранжевые, также, пытались украинизировать восточные регионы. Россия - для русских... Это мне напоминает потуги украинских националистов во главе с Тягнибоком заставить всех говорить на украинском языке.
  11. 02 Апреля 2011 Суб 13:25:05
    dobrobut писал : Россия - для русских...

    Меня всегда удивляет некий негативный оттенок, который придается этому лозунгу. А что тут кого-то удивляет? Кому должна принадлежать Россия? Туркам? Американцам? Чеченам? Национальное государство создается некой нацией, в первую очередь для обеспечения своей национальной идентичности, поддержания исторических прав народа на свою территорию и комфортного существования на ней.
    Т.е Германию создали немцы и для немцев, Китай - китайцы и для китайцев, США - W.A.S.P для белых христиан. Права иных народов, по тем или иным причинам оказавщихся на территории государства, должны обеспечиваться в том случае, если они не ущемляют прав большинства.
    Современная либеральная доктрина утверждает несколько иное: на территории государства должны обеспечиваться права и интересы всех населяющих его народов. Красиво звучит, но на деле получается плохо. Прежде всего потому, что в этом варианте частенько народы, в том числе самые малые и пришлые начинают устанавливать свои права и правила. Сначала на бытовом, а потом и на региональном и на общенациональном уровне буквально "качают права". Тем самым образуя свои "государства в государстве", что неизбежно ограничивает права большинства и расшатывает целостность страны.
  12. 03 Апреля 2011 Вск 9:03:05
    Brungilda писала : за исламом вижу будущее, т.к. более напористо подается и распространяется, эта религия более понятна массам


    Все обломайтесь.
    Будущее за такими как я - русский атеист, это самая прогрессивная форма существования.
  13. 03 Апреля 2011 Вск 20:34:43
    RRRы писал :
    Все обломайтесь.

    гы, гы... это я так понимаю вы по мне соскучились? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд