Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84386

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:55:01
    Правша писал :То есть если на практике, то крепить плиту к 1 одному материалу, например к керамзитоблоку и отступать от утеплителя 2 см и класть кирпич, а не тупо ложить утеплитель в щель между кирпичом и керамзитоблоком?

    тупо конечно, только чтобы не класть утеплитель, стенку в 2,5 раза толще делайте
  3. 31 Марта 2011 Чтв 10:55:53
    Правша писал : То есть если на практике, то крепить плиту к 1 одному материалу, например к керамзитоблоку и отступать от утеплителя 2 см и класть кирпич, а не тупо ложить утеплитель в щель между кирпичом и керамзитоблоком?
    да только отступать лучше 4-5см и не забывает про гибкие связи в стенах
  4. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:56:12
    Правша писал :
    Друзья окончательно запутался........
    Что ложить в кладке между кирпичом и керамзитоблоком, если маты осаживаются............


    меж кирпича и блока ложи пенопласт (либо крошку сыпь по желанию или лучше обсчитать) и не заморачивайся на технологии))
  5. 31 Марта 2011 Чтв 10:57:43
    scorpal писал :
    Правша писал ... : То есть если на практике, то крепить плиту к 1 одному материалу, например к керамзитоблоку и отступать от утеплителя 2 см и класть кирпич, а не тупо ложить утеплитель в щель между кирпичом и керамзитоблоком?
    да только отступать лучше 4-5см и не забывает про гибкие связи в стенах

    Объясните про гибкие связи, а лучше если есть возможность то наглядно выложите. Спасибо
  6. 31 Марта 2011 Чтв 10:59:23
    тоже вариант но через 5 лет пенопласт теряет 50% свойств теплопроводности а через 10-15весь осядет, и подвержен горению и грызунам
  7. 31 Марта 2011 Чтв 11:00:36
  8. 31 Марта 2011 Чтв 11:01:31
    yzmeev писал :
    Правша писал ... :
    Друзья окончательно запутался........
    Что ложить в кладке между кирпичом и керамзитоблоком, если маты осаживаются............


    меж кирпича и блока ложи пенопласт (либо крошку сыпь по желанию или лучше обсчитать) и не заморачивайся на технологии))

    Может вообще пенобетоном залить, точно срок службы большой будет, но дорого будет
  9. Alexman2011


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:12:37
    сдесь всё зависит на какой срок вы его строите, в своё время у меня в посёлке строили дома на год-два, и засыпали либо опил либо золошлаковые отходы, однако дома стоят уже 50 лет))) однако в любом случае материал должен быть непригодным для жизни грызунов, может стекловатой....
  10. 31 Марта 2011 Чтв 11:14:52
    каркасы то стоят но отопление улетает в трубу
  11. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 11:28:26
    Alexman2011 писал ? : сдесь всё зависит ..


    ... от размера кошелька Very Happy на рынке сейчас куча материалов. и соответственно куча мнений. но проедьтесь по стройкам - посмотрите что сейчас чаще можно увидеть в пространстве между кирпичом и шлакоблоком?
    вообще - россия уже шагнула в нано)))
  12. 31 Марта 2011 Чтв 11:35:19
    сколько стоит сейчас куб пенопласта?
  13. 31 Марта 2011 Чтв 11:42:42
    несколько звонков и имеем цену куб пенопласта в среднем 1700 нормальный базальт от 1800 до 2300 срок службы в 5-7 раз больше на дом 10Х10 надо к примеру 10 кубов и того получается пенопласт выйдет на пару тройку тыщ дешевле, а оно того стоит?
  14. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 15:17:35
    монтаж базальтовых матов и пенопластовой крошки (либо листов) немного отличаются, не правда ли? так что учтите это в своих расчетах, если не найдете джамшудов которые по одной цене будут вам крошку сыпать и крепить маты дюбелями. и на счет срока службы пенопласта - ну уж ужасы вы какие-то рассказываете - наверно много книжек читаете. а народ строил и будет строить. - повторюсь - проедьтесь по стройкам, и посмотрите процент базальта и пенопласта.
  15. 31 Марта 2011 Чтв 15:36:03
    каждый день бываю на стройках когда строят себе то базальт либо штапельное стекловолокно, когда на продажу то пенопласт, посмотрите на фасады многоэтажек которые строят проверенные застройщики пенопласта нет. Засыпать пенопластовую крошку не дорого, но крепить плиты пенопластовые и базальт обычно цена одинаковая.
    Самый лучший пенопласт фирмы BASF срок службы до 25лет цена его космос
  16. 31 Марта 2011 Чтв 15:43:40
    Офигеть тут все такие советы профессиональные? Или только на последней странице? В чем сложность крепления базальта??? Нужен перфоратор? И грибки по 1,5??? Какой пенопласт, вы еще на крышу его рекомендуйте. Пенопласт прошлый век.
    Как строитель, которому по ровну на ваш дом, делайте ленточный фундамент, пенопласт, шлакоблоки, металочерепицу и НИКАКИХ парогидроизоляций.
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29, 30, 31, 32  Вперёд