Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84454

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:33:11
    scorpal писал : пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта

    меньше 1 года???
    пеноплекс не боится воды вообще, по вашим словам и базальт не долго служит, толщина стены меньше, чем при базальте, т.е. есть свои +
  3. 31 Марта 2011 Чтв 10:34:06
    scorpal писал :
    vitalpatriot писал ... :
    Тогда такой вопрос, а есть ли варианты, как избавиться от влаги или предотвратить ее попадание на маты?
    Если рассмотреть 2 варианта:
    1. утеплитель находится на наружней стене и обшит сайдингом.
    2. утеплитель находится между кладками (например керамзитоблок-кирпич)

    Точка росы в утеплителе и влаги не избежать


    это конечно ага, а вот вентиляция может помочь в этом вопросе?
    правда мне тогда не понятно, как тепло там будет держаться... Ну и вот, стало быть допустим зимой, все тепло наверное выдует
  4. 31 Марта 2011 Чтв 10:39:35
    Kartel писал :
    scorpal писал ... : пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта

    меньше 1 года???
    пеноплекс не боится воды вообще, по вашим словам и базальт не долго служит, толщина стены меньше, чем при базальте, т.е. есть свои +
    это я про нормальные базальтовые плиты со связующим говорил, пеноплекс служит до 40лет, про то что пеноплекс воды не боится я знаю, толщина стен если базальта надо к примеру 100мм пеноплекса надо 90мм цена все равно дороже
  5. 31 Марта 2011 Чтв 10:39:58
    scorpal писал : пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта


    Друзья окончательно запутался........
    Что ложить в кладке между кирпичом и керамзитоблоком, если маты осаживаются............
  6. 31 Марта 2011 Чтв 10:41:43
    кстате чтоб не делать снаружи кирпич сейчас стало модно утеплять тяжелыми базальтами и штукатурить их снаружи смотреться будет шикарно
  7. 31 Марта 2011 Чтв 10:42:27
    Правша писал :
    scorpal писал ... : пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта


    Друзья окончательно запутался........
    Что ложить в кладке между кирпичом и керамзитоблоком, если маты осаживаются............
    плиты базальтовые
  8. 31 Марта 2011 Чтв 10:43:50
    scorpal писал :
    Правша писал ... :
    scorpal писал ... : пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта


    Друзья окончательно запутался........
    Что ложить в кладке между кирпичом и керамзитоблоком, если маты осаживаются............
    плиты базальтовые


    Так они же скатываются из-за влаги?
  9. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:44:58
    scorpal писал :это я про нормальные базальтовые плиты со связующим говорил, пеноплекс служит до 40лет, про то что пеноплекс воды не боится я знаю, толщина стен если базальта надо к примеру 100мм пеноплекса надо 90мм цена все равно дороже

    НО, при базальте должен быть воздушный зазор для вентиляции, на деле же зачастую, даже если строители его выполняют, он не работает как надо, не хватает тяги, раствором сильно забит, т.е. утеплитель намокает и не работает
  10. 31 Марта 2011 Чтв 10:46:10
    как вы читаете плиты базальтовые со связующим, маты без, связующее держит волокна и не дает скатываться
  11. 31 Марта 2011 Чтв 10:47:46
    Kartel писал :
    scorpal писал ... :это я про нормальные базальтовые плиты со связующим говорил, пеноплекс служит до 40лет, про то что пеноплекс воды не боится я знаю, толщина стен если базальта надо к примеру 100мм пеноплекса надо 90мм цена все равно дороже

    НО, при базальте должен быть воздушный зазор для вентиляции, на деле же зачастую, даже если строители его выполняют, он не работает как надо, не хватает тяги, раствором сильно забит, т.е. утеплитель намокает и не работает
    для этого надо нормальных работников нанимать чтоб все по уму делали
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:48:38
    scorpal писал : кстате чтоб не делать снаружи кирпич сейчас стало модно утеплять тяжелыми базальтами и штукатурить их снаружи смотреться будет шикарно

    этот вариант идеален, но дорого и косметический ремонт каждые 3 года по фасадам надо будет делать
  13. 31 Марта 2011 Чтв 10:51:32
    ну если штукатурили грамотно то косметический ремонт тока лет через 10, а некоторым вообще нравится когда есть микротрещенки на штукатурке мол как в усадьбе старинной живут
  14. 31 Марта 2011 Чтв 10:52:47
    scorpal писал :
    НО, при базальте должен быть воздушный зазор для вентиляции, на деле же зачастую, даже если строители его выполняют, он не работает как надо, не хватает тяги, раствором сильно забит, т.е. утеплитель намокает и не работает
    для этого надо нормальных работников нанимать чтоб все по уму делали

    То есть если на практике, то крепить плиту к 1 одному материалу, например к керамзитоблоку и отступать от утеплителя 2 см и класть кирпич, а не тупо ложить утеплитель в щель между кирпичом и керамзитоблоком?
  15. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:53:11
    scorpal писал : ну если штукатурили грамотно то косметический ремонт тока лет через 10, а некоторым вообще нравится когда есть микротрещенки на штукатурке мол как в усадьбе старинной живут

    На том и остановимся Смайлик :-) , всем штукатурить фасады по системе "мокрый фасад"
  16. 31 Марта 2011 Чтв 10:53:36
    Kartel писал :
    scorpal писал ... : кстате чтоб не делать снаружи кирпич сейчас стало модно утеплять тяжелыми базальтами и штукатурить их снаружи смотреться будет шикарно

    этот вариант идеален, но дорого и косметический ремонт каждые 3 года по фасадам надо будет делать
    кстате чтоб удешевить первый слой делают из базальта 50плотности ну и на облицовочном кирпиче сэкономить можно не мало и на его кладке
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 30, 31, 32  Вперёд