Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 30 Марта 2011 Срд 16:53:02
    scorpal писал : сходите на рынок и посмотрите продукты вместе я думаю вы поймете разницу, маты со временем стремятся скатываться так как они без связующего, в местах где они прошиты образуются мостики холода т.к. очень мало воздушной прослойки, долговечность омских матов в разы меньше, ну и базальт в омске не добывают на этом заводе их только прошивают а базальтовое волокно они закупают в кемерово на каверлите


    насчет мостиков холода решение очень простое, обшивают не одним матом в 100мм, а двумя по 50, накладывая сдвигая рисунок прошивки одного слоя относительно второго.

    Поясните пожалуйста насчет "маты скатываются", слышу впервые Ну и вот, стало быть
  3. 30 Марта 2011 Срд 16:56:02
    ааа, ну тогда на внутренней кладке можно закрепить что угодно, а потом обложить внешней [/quote]

    Хотел делать кладку сразу чтоб вязть между собой керазитоблоки и кирпичи. Уже рассмаривал варианты:
    - пенопласт
    - крошка пенопласта
    - шлак с опилкой
    - пенобетон
    - минвата
    - был вариант вообще дом из бруса собрать и обшить кирпичом.
    Короче на распутье я во все стою)))))))))
    В своей жизни был опыт строения брусового дома отца из лиственницы от и до. То есть я не совсем дилетант.
  4. 30 Марта 2011 Срд 20:25:04
    материалы которые идут матами на вертикальной поверхности оседают как бы скатываясь
  5. 30 Марта 2011 Срд 20:29:12
    пенопласт и крошку из него я бы сразу исключил так как их срок службы до 10-15лет. опилки надо большой слой 40см чтоб теплопроводность нормальной была
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 20:47:49
    Правша писал : Хотел делать кладку сразу чтоб вязть между собой керазитоблоки и кирпичи. Уже рассмаривал варианты:
    - пенопласт
    - крошка пенопласта
    - шлак с опилкой
    - пенобетон
    - минвата
    - был вариант вообще дом из бруса собрать и обшить кирпичом.
    Короче на распутье я во все стою)))))))))
    В своей жизни был опыт строения брусового дома отца из лиственницы от и до. То есть я не совсем дилетант.

    Как часто собираетесь себе дома строить? не экономьте на себе, тем более, что такая экономия боком выйдет, только базальт. Столько уже историй слышал от частников, что загубленый ремонт дороже, чем весь утеплитель вместе взятый
  7. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:20:12
    Привет всем, квартира находится на втором этаже, ни балкона ни лоджии нет, но окна выходят на крышу магазина (крыша метров 10-15)адрес Б.Зеленый 4, хочется сделать там типа тераски или просто лоджию, может кто сталкивался с подобной прблемой. Может кто дае возмётся и сделает смету)
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 21:39:43
    Denis Ermik писал : Привет всем, квартира находится на втором этаже, ни балкона ни лоджии нет, но окна выходят на крышу магазина (крыша метров 10-15)адрес Б.Зеленый 4, хочется сделать там типа тераски или просто лоджию, может кто сталкивался с подобной прблемой. Может кто дае возмётся и сделает смету)

    крыша магазина что из себя представляет? уровень крыши относительного вашего пола?
  9. Denis Ermik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 7:14:06
    Крыша магазина находится чуть выше уровня пола.
  10. 31 Марта 2011 Чтв 9:05:03
    scorpal писал : материалы которые идут матами на вертикальной поверхности оседают как бы скатываясь

    а из-за чего они оседают? давления на мат нет, положение вертикальное, а не горизонтальное (т.е собственный вес не давит)

    PS: я к вам не прикапываюсь, просто хочу разобраться, ибо при выборе материала данные факты никак не учитывал
  11. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 9:47:02
    vitalpatriot писал : а из-за чего они оседают?


    маты как воды натянут в себя, так и поплыли. имхо пеноплекс надежней.
  12. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2011 Чтв 10:05:58
    yzmeev писал :
    vitalpatriot писал ... : а из-за чего они оседают?


    маты как воды натянут в себя, так и поплыли. имхо пеноплекс надежней.

    Кстати, да Пеноплекс для ИЖС весьма приемлем, работать удобно с ним, но противопожарные отсечки по проемам лучше выполнить из базальта.
  13. 31 Марта 2011 Чтв 10:12:30
    Kartel писал :
    yzmeev писал ... :
    vitalpatriot писал ... : а из-за чего они оседают?


    маты как воды натянут в себя, так и поплыли. имхо пеноплекс надежней.

    Кстати, да Пеноплекс для ИЖС весьма приемлем, работать удобно с ним, но противопожарные отсечки по проемам лучше выполнить из базальта.


    кстати именно из-за последствий при возгорании остановился на базальте
    Вот блин... Грустно :-(

    Тогда такой вопрос, а есть ли варианты, как избавиться от влаги или предотвратить ее попадание на маты?
    Если рассмотреть 2 варианта:
    1. утеплитель находится на наружней стене и обшит сайдингом.
    2. утеплитель находится между кладками (например керамзитоблок-кирпич)
  14. 31 Марта 2011 Чтв 10:21:06
    маты сделаны без связующего размер волокон 1-3мм осядут 100%, также они не гидрофобизированные т,е не имеют св-ва отталкивать влагу, а влага будет точно пары будут проходить через стены и скапливаться на этих маленьких волокнах и тянуть их в низ, максимальный срок службы омских матов на теплотрассах 1год в доме я думаю года 3 продержутся
  15. 31 Марта 2011 Чтв 10:24:18
    пеноплекс используют только для фундамента, для стен не рекомендую т.к. дорогой(в разы дороже базальта), горит, не дышит(создает эффект термоса), срок службы меньше базальта
  16. 31 Марта 2011 Чтв 10:32:26
    vitalpatriot писал :
    Тогда такой вопрос, а есть ли варианты, как избавиться от влаги или предотвратить ее попадание на маты?
    Если рассмотреть 2 варианта:
    1. утеплитель находится на наружней стене и обшит сайдингом.
    2. утеплитель находится между кладками (например керамзитоблок-кирпич)

    Точка росы в утеплителе и влаги не избежать
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 30, 31, 32  Вперёд