Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Самостоятельна поездка в ЮВА 

Создана: 30 Марта 2011 Срд 10:22:00.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4812

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 30 Марта 2011 Срд 10:22:00
    Обдумываю и планирую путешествие по маршруту:
    Омск - Новосибирск - Сингапур - Куала-Лумпур - Пхукет - Бангкок - Новосибирск - Омск

    Вылет в период 28-30 декабря. Новый год в Сингапуре, и далее поездами, автобусами или самолетами АирАзия на юг через Куала-Лумпур, Пхукет в Бангкок, откуда уже домой примерно 14-16 января.

    Вопрос по покупке билетов Новосибирск-Сингапур, Бангкок-Новосибирск.

    Новосибирск-Сингапур.
    Пока есть только вариант от S7 на 30 декабря за 20 тр через Москву (Домодедово). В принципе меня устраивает. Хотя дорога в общей сложности 18 часов. Зато из Москвы с Сингапур аирлайнс. В док. фильме про Сингапур рассказывали, что это крутая компания в плане обслуживания и у них самые красивые стюардессы ) так что есть еще мотивы так лететь ))

    Бангкок-Новосибирск.
    Тут вообще глухо пока. Т.е. дороже 20 и с 2 пересадками. По крайней мере я не нашел других.

    Вопрос. Стоит ли покупать уже Сингапур сейчас? Или могут появиться позже более интересные варианты? Многие компании еще не сформировали расписание на это время скорее всего, когда надо мониторить/купить, чтоб не остаться без хороших вариантов (новогодний сезон все таки)?

    Как вообще выгоднее всего улететь из Бангкока в Новосибирск в 14-16 числах января?

    Как-то так. Сумбурно немного. Сам я ни разу не ездил самостоятельно, пока только пакетами, так что это мой первый опыт будет.

    Ну и по бюджету еще... вскользь.

    С учетом вышеописанного маршрута можно уложиться в 80 тр на человека? Т.е. 40 к примеру билеты, и 40 на все остальное.
  2. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 11:01:39
    Самые экономные варианты - Сибирь или Узбеки из Новосибирска.
    Про Сингапурцев я бы на вашем месте не вспоминал - будет очень дорого (хотя я ж не знаю ваш уровень доходов Смайлик :-) ), думаю, минимум 1КЕвро, а скорее дороже.
    Я бы предпочел Узбеков (Новосибирск-Куала, БКК-Новосибирск или наоборот).
    Не забываем, что для Сингапура нужна виза или безвизовый транзит до 96 часов.
    Для чего покупаем билеты, например, Куала-Синг-Пукет (БКК-Сингапур-Пукет - не годится - это не транзит!!!).
    Далее все просто...

    Повторюсь - ловите недорогие билеты.
    Я бы ориентировался на цену 29-30 т.р., если найдете за 25 - берите не задумываясь...
    Удачи...
  3. 30 Марта 2011 Срд 12:01:04
    Cfveb писал(а) : Самые экономные варианты - Сибирь или Узбеки из Новосибирска.

    Где смотреть предложения с ценами? На Skyscanner пока глухо.
    Cfveb писал(а) : Про Сингапурцев я бы на вашем месте не вспоминал - будет очень дорого (хотя я ж не знаю ваш уровень доходов Смайлик :-) ), думаю, минимум 1КЕвро, а скорее дороже.

    Посмотрите что S7 предлагает сейчас [внешняя ссылка] на 30 дек по маршрутут Новосибирск - Сингапур.
    Как к этому относиться? Четко сказано до Москвы Сибирь, из Москвы Singapore Airlines. Цена 20к. Если купить такой билет, могут кинуть или как, какие подводные камни?
    Cfveb писал(а) : Не забываем, что для Сингапура нужна виза или безвизовый транзит до 96 часов.
    Для чего покупаем билеты, например, Куала-Синг-Пукет (БКК-Сингапур-Пукет - не годится - это не транзит!!!).
    Далее все просто...

    Про это в курсе, да. Буду делать визу через Pony Express.
    Cfveb писал(а) : Повторюсь - ловите недорогие билеты.
    Я бы ориентировался на цену 29-30 т.р., если найдете за 25 - берите не задумываясь...

    Это цена за на одного в одну сторону?
  4. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 12:19:32
    В прошлом году C7 на зиму ценник выставила где-то в начале июня.
    Узбеки выставляют еще позже - где-то в августе.
    (это я указываю как было, - а как будет - черт его знает, - нужно мониторить).
    -----
    20 т.р. - это билет в одну сторону, в обратном направлении меньше этой цены вы, скорее всего, не найдете.
    В общем, если хочется таки полетать с сингапурцами (хотя, уверяю вас, - ничего особенного) и если вас устраивает цена в 40т.р. за "туда-обратно", - то нет проблем, - берите сейчас, - дешевле не будет.
    Если даже и выставят они какую нибудь распродажу, то она, в любом случае, "Нового года" не коснется. На "Новый год" распродаж не бывает.
    На "Новый год" разбирают всё - и по любой цене... Very Happy
    -----
    Виза.
    На кой черт вам она? Делаете так, что бы у вас получился транзит (Страна1 - Сингапур - Страна2) и всё, - 96 часов (4 суток) ваши законные...
    Четырех дней вам вполне хватит на весь Сингапур...
    -----
    Цены, конечно за "туда-обратно": Новосиб-БКК-Новосиб, или Новосиб-Куала-Новосиб, или Новосиб-Куала,БКК-Новосиб (такой билет узбеки могут продать)...
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 12:43:31
    Еще по визу.
    Если таки хотите делать, обратите внимание, что сингапурцы сейчас делают ЭЛЕКТРОННУЮ визу.
    Всё делается через интернет, безо всяких фирм-помогаек.
    Цена вопроса около 40USD...
  6. 30 Марта 2011 Срд 12:52:19
    Cfveb писал(а) : В прошлом году C7 на зиму ценник выставила где-то в начале июня.
    Узбеки выставляют еще позже - где-то в августе.
    (это я указываю как было, - а как будет - черт его знает, - нужно мониторить).

    А где вы смотрите все же, подскажите )

    Cfveb писал(а) :20 т.р. - это билет в одну сторону, в обратном направлении меньше этой цены вы, скорее всего, не найдете.
    В общем, если хочется таки полетать с сингапурцами (хотя, уверяю вас, - ничего особенного) и если вас устраивает цена в 40т.р. за "туда-обратно", - то нет проблем, - берите сейчас, - дешевле не будет.

    Ну не то чтобы прям хочу. Больше хочу, чтоб недорого было )
    Звонил сейчас в S7 ничего скзать не могут по расписанию. Говорят есть еще Сингапур из Нска через Пекин, но он дороже на 5 тр (25,5 тр). Даже уже слишком дорого.

    Cfveb писал(а) : Виза.
    На кой черт вам она? Делаете так, что бы у вас получился транзит (Страна1 - Сингапур - Страна2) и всё, - 96 часов (4 суток) ваши законные...
    Четырех дней вам вполне хватит на весь Сингапур...

    Я из-за нового года в принципе мало-ли, но с другой стороны надо еще подумать.

    Cfveb писал(а) :
    Цены, конечно за "туда-обратно": Новосиб-БКК-Новосиб, или Новосиб-Куала-Новосиб, или Новосиб-Куала,БКК-Новосиб (такой билет узбеки могут продать)...

    А вот это очень интересно. Если возможно взять Новосиб-Куала, БКК-Новосиб за тысяч 30, то клева.
    Можно НГ и Куала-Лумпуре отметить, хотя я хотел именно в Сингапуре )
  7. 30 Марта 2011 Срд 12:52:56
    Cfveb писал(а) : Еще по визу.
    Если таки хотите делать, обратите внимание, что сингапурцы сейчас делают ЭЛЕКТРОННУЮ визу.
    Всё делается через интернет, безо всяких фирм-помогаек.
    Цена вопроса около 40USD...

    Спасибо, не знал
  8. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 12:59:38
    Сибирь - мониторить на сайте...

    Узбеков - через поисковики (тот же "скайсканнер")...

    Билет у узбеков Нск-Куала,БКК-Нск всегда стоил столько же, сколько и Нск-Куала-Нск и Нск-БКК-Нск.

    Но вот как купить сложный маршрут на узбеков через интернет, - не знаю ...
    Но, однозначно, можно через конторы, торгующие билетами (турфирмы)...
    Но они, всяко, возмут с вас комиссию 1-2 т.р. за билет...
  9. Vadim Eremeev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 14:32:56
    Если вопрос денег особо не стоит, то рекомендовал Сингапурские авиалинии, сам летал ими - незабываемые впечатления для начала отпуска, отличный сервис, красивые стюардессы и неограниченные напитки! Или же можно через Москву Эмиратами с пересадкой в Дубаи - аэропорт очень комфортный с маленьким оазисом внутри - переждать след рейс там можно без проблем и с интересом :) Билеты лучше бронировать на сайте авиакомпании - получится дешевле всего - а для поиска я обычно в России пользуюсь [внешняя ссылка] .. думаю эмиратами из Москвы за туда обратно 25-30к выйдет + до Москвы еще 10к в 40к уложитесь

    С визой да, берите транзит - тогда 96 часов ваши - вполне достаточно, чтобы город посмотреть, сам прожил там полтора года - если интеерсно, могу расскзаать куда сходить, что посмотреть так сказать не из туристических мест .. да КЛ после Сингапура будет казаться деревней - 2-3 дня на него будет больше чем достаточно :) Билеты можно взять у ЭйрЭйжи из сингапура в КЛ [внешняя ссылка] - компания работает с нормальным (не бюджетным) терминалом и цены на уровне. В Пхукет можно ими же улететь из КЛ.

    Кстати Новый год в Сингапуре так себе, туда лучше бы на рождество - на новый год большинство из страны выезжают - ничего особенного уже не происходит - если время позволяет, то лучше рождество встретить в Сингапуре, а новый год на Пхукете.

    По бюджету думаю 40к на все остальное маловато будет - Сингапур дорогой город, день проживания в 2-4к обойдется вам там - в зависимости где жить .. КЛ кстати можно и вычернуть из этого маршрута, там реально кроме Петронас тауэрс нечего смотреть - все это есть в Сингапуре на более высоком уровне
  10. 30 Марта 2011 Срд 17:37:09
    Cfveb писал(а) : Сибирь - мониторить на сайте...

    Узбеков - через поисковики (тот же "скайсканнер")...

    Понятно, будем мониторить. Спасибо.
  11. 30 Марта 2011 Срд 18:07:56
    Vadim Eremeev писал : Если вопрос денег особо не стоит, то рекомендовал Сингапурские авиалинии, сам летал ими - незабываемые впечатления для начала отпуска, отличный сервис, красивые стюардессы и неограниченные напитки!

    Вопрос денег стоит всегда ) Вариант текущий от Сибири с Сингапурскими авиалиниями через Москву хорошо, но 20 тр это предел в одну сторону для меня. Cfveb говорит можно и в 30 туда-обратно уложиться если лететь НСК-Куала-Лумпуру, БКК-НСК Узбеками. Поэтому я пока всерьез рассматриваю этот вариант. Беспокоит только, что узбеки относительно поздно открывают бронирование на это период.
    Vadim Eremeev писал :Билеты лучше бронировать на сайте авиакомпании - получится дешевле всего - а для поиска я обычно в России пользуюсь [внешняя ссылка]

    Сайт неплох, вчера уже с ним познакомился. Хотя того предложения в Сингапур из Нска, что есть у Сибири на сайте, там нет почему-то )
    Vadim Eremeev писал :С визой да, берите транзит - тогда 96 часов ваши - вполне достаточно, чтобы город посмотреть, сам прожил там полтора года - если интеерсно, могу расскзаать куда сходить, что посмотреть так сказать не из туристических мест .. да КЛ после Сингапура будет казаться деревней - 2-3 дня на него будет больше чем достаточно :)

    Буду думать, за советами, если что обращусь, спасибо )
    Vadim Eremeev писал :Билеты можно взять у ЭйрЭйжи из сингапура в КЛ [внешняя ссылка] - компания работает с нормальным (не бюджетным) терминалом и цены на уровне. В Пхукет можно ими же улететь из КЛ.

    Я уже с ними познакомился, куда хошь по ЮВА можно полететь и недорого. А еще я хотел проехаться на поезде (для интереса исключительно), реально из Куала-Л (если я все же в него узбаками прилечу) на поезде поехать в Сингапур?
    Vadim Eremeev писал :Кстати Новый год в Сингапуре так себе, туда лучше бы на рождество - на новый год большинство из страны выезжают - ничего особенного уже не происходит - если время позволяет, то лучше рождество встретить в Сингапуре, а новый год на Пхукете.

    Рождество рано слишком... надо будет скорее всего "хвосты" по работе добивать, поэтому планирую выезд под самый новый год. И похоже его буду праздновать в Куала-Лумпуре )
    Vadim Eremeev писал :По бюджету думаю 40к на все остальное маловато будет - Сингапур дорогой город, день проживания в 2-4к обойдется вам там - в зависимости где жить .. КЛ кстати можно и вычернуть из этого маршрута, там реально кроме Петронас тауэрс нечего смотреть - все это есть в Сингапуре на более высоком уровне

    Мало это из расчета если я один еду, а если нас несколько человек, то должно хватить, есще если билеты за 30к взять.
  12. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    30 Марта 2011 Срд 20:33:03
    Maralex писал : А еще я хотел проехаться на поезде (для интереса исключительно), реально из Куала-Л (если я все же в него узбаками прилечу) на поезде поехать в Сингапур?

    ...да, вообще не вопрос Смайлик :-)
    Там меньше 400 км.
    На поезде ехать часов семь (да, поезда там достаточно медленные).
    Самый дешевый билет будет (на сколько я помню) 340р.
    вот в таком вагоне:



    а вот в таком, где-то 1200-1400р. (такие только в ночных поездах):



    Еще можно автобусы поискать, - цену не скажу, примерно такая-же, но зато чуть быстрее...

    НО

    Очень рискованно ехать в Сингапур по земле без визы, рассчитывая на безвизовый (96-часовой) транзит.
    Пограничники там особо разбираться не любят: "Визы нет - Сингапура нет".

    На форумах читал, что народ таки умудрялся убалтывать тамошних погранцов.
    Но на вашем месте, я бы не стал рисковать.

    Хотите ехать по земле, - делайте визу...
  13. 30 Марта 2011 Срд 20:40:11
    Cfveb писал(а) : Очень рискованно ехать в Сингапур по земле без визы, рассчитывая на безвизовый (96-часовой) транзит.
    Пограничники там особо разбираться не любят: "Визы нет - Сингапура нет".

    Да, я читал, что транзитный въезд наверняка прокатит ,только если попадаешь в страну через аэропорт.
  14. Vadim Eremeev


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 20:46:09
    Maralex писал : Беспокоит только, что узбеки относительно поздно открывают бронирование на это период.


    Можно глянуть China Southern Airlines из Москвы через Гуанчьжоу за 26 туда обратно обещают отвезти + до Москвы еще 10к - итого в 36 можно уложиться. Хотя конечно если узбекские везут за 30к, то почему бы и нет. Предложение Сибири наверное уникальное - только на своем сайте его держат :) Кстати другие авиакомпании тоже могут промо акции устроить попозже - теже сингэйр в конце лета обычно устраивают

    Maralex писал : Я уже с ними познакомился, куда хошь по ЮВА можно полететь и недорого. А еще я хотел проехаться на поезде (для интереса исключительно), реально из Куала-Л (если я все же в него узбаками прилечу) на поезде поехать в Сингапур?


    Доехать реально, но транзитную визу получить скорее всего не получится в этом случае - надо будет оформлять туристическую - а так если честно не думаю, что чем-то поезд от нашего отличается - еще и с азиатами :) Хотя по времени не намного дольше выйдет на поезде - на самолете если лететь из КЛ - будет большая пробка до аэропорта + чекин, таможня контроль - но есть преимущество транзитной визы .. вообще советую сразу в Синг лететь, не тратить зря время на пробки и грязный КЛ :) Из бюджетных кстати еще есть Tiger Air и JetStar - там тоже цены хорошие - некоторые направления вообще копейки стоят
  15. 30 Марта 2011 Срд 21:07:31
    А стоит в Джакарту ехать из Сингапура?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд