Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Вера в Бога 

Создана: 19 Января 2004 Пон 16:37:09.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 41857

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Января 2004 Пон 16:37:09
    Сегодня Крещение Господне. Всех с Праздником!

    Очень интересно узнать кто из вас верит в Иисуса Христа? Насколько крепка Ваша вера/Как часто Вы к нему обращаетесь? Давайте будем пооткровеннее.

    За себя скажу что я благодарен за то, что мне было дано поверить. За то, что я ближе к Богу с каждым днём и он ещё ни разу не отказал мне в помощи (сколько раз - подсчитать не смог бы при всём желании). За то, что, несмотря на все наши грехи, Он творит для нас чудеса изо дня в день. К сожалению не каждый пока в это верит. Тем кто верит искренне Он давно дал уверенность и свою поддержку, показал истинную любовь. Кто знает, тот поймёт о чём я. А есть здесь такие кто не знают?

    Peace be with you!
  2. oops!


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2005 Птн 12:44:17
    а я даже и не знаю,верю я в Бога или нет,отрицать я не могу ,но и верить настойчиво не буду,а есть ли факты о его существовании?Может люди придумали себе защитника,потому что больше не к кому обратиться?
  3. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2005 Суб 0:28:31
    БААЛЬШАЯ ЧЕРЕПАХА писал :Всё вокруг - матрица........

    Приведу кусок одного текста по поводу МАТРИЦЫ
    Всё вокруг - матрица...
    Оччень может быть. Опровергнуть это практически невозможно (доказать тож сложно). Но и тут по-любому единственно разумный вывод - наш мир искусственен. И такое положение дел вполне можно обозначить термином МАТРИЦА. Но аналогий с одноименным фильмом я бы не проводил.
    Офигеть То что показано в фильме - это "наш" обычный мир с технологией, которая способна транслировать спящим людям ощущения о мнимой реальности прямо в мозг. Стоит проснуться - и вот она реальная "реальность", можно пощупать.
    Норм В нашем случае все гораздо хуже. Проснуться нельзя. Нам не галюцинации в мозг посылают, а вокруг нас созданы настоящие "декорации" из "настоящей материи". Почему я так думаю - а потому что в нашем мире я не видел чтоб люди гнули ложки взглядом. И у меня такое не получается. Значит это все - не наши галюцинации, а нечто вполне независимое. Т.е. существуют явления не зависимые от нашего сознания, та самая "материя" дедушки Ленина (тож не глупый был мужик).
    Ну и вот, стало быть Нашу ситуацию больше напоминают "компьютерные миры", то как "живут" какие-нибудь компьютерные персонажи (взять тот же ВарКрафт). Но и тут есть отличие. Наши компьютерные миры - виртуальны, т.е. они - информационные явления. Для нас же наоборот, творец создал "материальный" мир. Так называемую Вселенную. Его компьютер обрабатывает не информацию, а материю. Обработка эта, по-видимому, ведется согласно определенным правилам или законам, т.е. по программе. Вот эту-то программу для обработки материи я бы и назвал МАТРИЦЕЙ. А нашу Землю (да и всю Вселенную) я бы рассматривал как механизм самого этого компьютера.
    Exclamation
    Тут по ходу дела есть такая идея: Если наши компьютеры сделаны из материального вещества, а в мире творцов, предположим, все наоборот, то их компьютеры должны быть сделаны из "виртуального вещества" - т.е. из информации.

    Лично мне идея МАТРИЦЫ не очень нравиться. Слишком это просто.
  4. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2005 Суб 0:49:04
    Arator писал :Вернёмся к такому понятию, как Бог.

    Для меня Бог - это существо или явление, которое обладает только одним достоверно известным свойством - оно способно творить миры. И все.
    Гы-гы-гы Религия никакого отношения к этому Богу не имеет. Что под "термином" Бог понимают религиозные деятели вообще толком понять невозможно. У каждого - свое.
    И я собственно ни кого тут не критикую. Наздоровье. Просто религиозный взгляд на Бога мне не интересен.
    Arator писал : плотность воды = 1000, а плотность льда = 900, плотность воды меньше плотности льда, следовательно, лед не будет тонуть в воде. Элементарно! Вот вам и ответ, уважаемый Akyl91.

    Вопрос не в том, что плотность льда меньше, потому он плавает. Вопрос - почему она (плотность) меньше только у льда воды? По всем законам нашего мира она должна быть больше! Для всех остальных веществ во Вселенной это так. Почему у воды "не так"? И почему имеено на основе этого "странного" вещества работают все известные механизмы жизни?
    И хотелось бы верить, что это случайность. Но уж очень подозрительно.
  5. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2005 Чтв 13:11:43
    Akyl91, глупо рассуждать о плотности воды, с таким же успехом можно думать всю жизнь над вопросом "Почему есть жизнь". На решение этого уйдут столетия, века, если не больше, и в последствии ты всегда будешь возвращаться к вопросу "Почему?". Так что размышление об этом ни к чему не приведёт, это только пустая трата времени. Даже если вам и удастся дать точный ответ, то никому от этого лучше не станет. На свете есть ещё очень много нерешённых вопросов, в которых нуждается народ. Ещё лучше не сидеть всю жизнь и не разглагольствовать о "высоком", а приносить пользу себе и окружающим вас людям. Цель в жизни должна быть стоящей ваших стараний.
  6. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2005 Чтв 16:27:52
    Arator писал : На свете есть ещё очень много нерешённых вопросов, в которых нуждается народ.

    И животноводство!
    /братья Стругацкие/
  7. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2005 Чтв 17:10:58
    Как вам будет угодно! И животноводство!
  8. 20 Мая 2005 Птн 10:35:21
    по поводу создания материальных миров то их уже создают свиноферма например, не задумывались??????
  9. 20 Мая 2005 Птн 10:51:05
    Как муравьи на муравьиной ферме...
    ...Мы лишь живем, и придставить себе не можем что находится за пределами границ нашего познания...
  10. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2005 Срд 9:44:09
    Пора разгонять застой в теме. По пиву!

    Как вы думаете существует ли Бог. Ведь много людей говорили, что видели представителей святых. Верите ли вы им или относитесь к ним так же, как и в тем, кто встречал НЛО. То есть "У них начались "галюники" и им поможет только полный курс посещения психиатра". Ваше мнение?
  11. Akyl91


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2005 Птн 22:19:16
    Arator писал :Как вы думаете существует ли Бог?

    Гы-гы-гы
    Ресторанчик на берегу озера Лох-Нес.
    - Официант, когда обычно появляется чудовище?
    - После пятой рюмки, сер.
    Гы-гы-гы
    Стук в дверь ясновидящего.
    - Кто там?

    Гы-гы-гы
    А если серьезно, то я для себя набрал достаточно фактов, чтобы отвечать на такой вопрос примерно так:
    - Скорее "ДА" чем "НЕТ".
  12. 01 Июня 2005 Срд 1:22:08
    прочиталвсю тему от начала и до конца...
    Все выступающие в чём-то и правы... в чём-то нет... (моё личное мнение)...

    И моё мнение всё же... скорее нет...

    Во-первых, его (БОГА) нет единого... В разных религиях и имена у БОГОВ разные и тем более судьбы...

    и вполне возможно, что испокон веков на всей земле кому-то было нужно чтобы БОГ якобы существовал...
    Поддерживаю того, кто в теме писал про жрецов тп...

    А ведь вспомните что мы (Россия, Русь) могли сейчас наслаждаться религией другой... любой другой... Ведь её !выбрали! для нашей Руси... Долго выбирали нужную... И затем выбрали "подходящую"...
    Было принятие христианства на Руси. Помните ведь? То есть Царевич всем сказал: "Всё! Завтра начинаем верить в БОГа. Кто не верит - на кол!"
    Только из-за этого у меня не совсем хорошее отношение к различным религиям.
    БОГ живёт в голове у людей... У всех разный...

    пс . Очень интересная тема... Буду принимать участие в дальнейшем обсуждении...
    и тем более про создание вселенной... Вот только мыслями соберусь... Плохо думается когда зеваешь и один глаз закрыт...
  13. 01 Июня 2005 Срд 9:50:04
    Бог умер. Причем давно.
  14. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2005 Срд 10:47:15
    Замечательная версия...! Ладошки хлопчие ...теперь обоснуй и что именно ты имел ввиду? Бог умер как существо материальное или как частица человеческой души? К каждому доводу приходят через подсчёт множества фактов, а беспочвенные утверждения - дырка от бублика.

    АТОМ писал :БОГ живёт в голове у людей... У всех разный...

    Недавно прочитал статью в журнале, где некая Бернадетта в пещере встречалась с Девой Марией. Позже туда стали приходить за ней тысячи людей. Её допрашивала полиция, исследовала специальная комиссия, после чего они пришли к выводу, что её встречи с Девой Марией - истинное чудо! Потом Бернадетта стала монахиней и в возрасте 35 лет умерла от туберкулёза. Через 30 лет, после смерти монахини, её решили причислить к лику святых, для этого надо было вытащить мощи из гроба, когда вытащили ТЕЛО, которое полностью осталось нетленным , было проделано множество экспертиз и тело святой было отправлено в тот монастырь, где она служила, там может увидеть это чудо любой желающий.

    Что это? Галлюцинации, придуманные в голове у Бернадетты, или реальное появление святой перед людьми? Как раз это и заставляет людей задумать над правильностью решения и прийти к выводу: "Бог есть, он существует!". Кто-то верит в это без труда, кто-то верить, но с сомнением, кто-то наотрез отрицает это. Такова сущность человека, и с этим ничего не поделаешь!
  15. 01 Июня 2005 Срд 10:52:16
    Бог - это дырка от бублика.
  16. Arator


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июня 2005 Срд 11:01:02
    Логики у вас не отнимать! Но вечный вопрос философии не дает покоя, почему?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд