Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети заикание у ребенка 

Создана: 29 Марта 2011 Втр 20:53:38.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 11506

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Марта 2011 Втр 20:53:38
    вопрос: кто-нибудь вылечил заикание у ребенка? как? малышу почти 3 года, заикается около 3 месяцев
  2. studiomaximus


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 21:57:10
    К неврологу. Месяц тишины, никаких телевизоров, компьютеров. Режим дня. Успокоительные гомеопатические средства пропишет, может что посильнее.
  3. 29 Марта 2011 Втр 22:16:07
    Kirmama писала : вопрос: кто-нибудь вылечил заикание у ребенка? как? малышу почти 3 года, заикается около 3 месяцев

    Заикание вылечить невозможно. Но не все так страшно, оно очень хорошо поддается коррекции. Соответственно чем раньше вы обратитесь к специалистам тем результативнее будет коррекция.
  4. 29 Марта 2011 Втр 22:31:54
    Kirmama писала : вопрос: кто-нибудь вылечил заикание у ребенка? как? малышу почти 3 года, заикается около 3 месяцев
    Уважаемая Kirmama!
    К сожалению, не могу ничего посоветовать по вопросу темы.

    Однако, прошу Вас , если возможно, описать каким образом случилось заикание у ребёнка.

    Ребёнок долго плакал или испугался, или ударился обо что-то?

    Мы здесь, мамочки, делимся друг с другом своими знаниями так же с целью предупреждения неприятностей и заболеваний у ребёнка в других семьях.

    из прежних наставлений помню, давно рассказывали, что помогает, если с ребёнком слова как бы петь. сделать разговор естественно певучим.

    по моему, когда-то здесь на форуме поднимали вопрос о заикании.
    надеюсь, они откликнутся.
  5. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2011 Срд 9:11:05
    думаю что важно - врожденное заикание или от испуга в смысле успеха лечения. в детстве ребенком спрятался в темной комнате и напугал свою младшую сестру. ребенок начал заикаться. ей тогда лет 5 было. год заикалась. врачи не помогали. потом родители повезли ее к бабке в одну деревню. вернулись - говорит нормально. нетрадиционная помогла.
    сейчас, понимаешь, каким был дураком по детству. ведь мог сестре всю жизнь испоганить своей необдуманной шалостью. слава богу все обошлось.
    мое сообщение - не совет бежать к бабке. но мои родители сначала год по врачам таскались. к размышлению.
  6. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 11:34:39
    спасибо за отклики
    история вопроса такова: прихожу однажды вечером в дет сад, а малыш потягивает речь, на мой вопрос - воспитатель ответила: да,я тоже заметила, но все было в группе спокойно. 4-5 дней это прогрессировало, на приеме у невропатолога нас успокоили, якобы скачок речи, может пройти, назначили физио + стандартный набор препаратов, с переменным успехом это помогло, но уж очень не стабильно, уже около недели говорит с сильными затруднениями. нетрадиционно, тоже пока никто не смог помочь, к сожалению. началось это месяца 3 назад
  7. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Марта 2011 Чтв 11:40:19
    с дет садом пыталась связывать, но в сад мы ходим 3-5 дней в месяц, ребенок рад, все без напряжения происходит, получается, что кризисы в речи приходятся чаще на "домашний" период. дома обстановка миролюбивая. так что причин найти не могу, стоит ли их искать, не знаю и как еще помочь не знаю. запустить очень боюсь
  8. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2011 Вск 21:19:51
    ну вот, очередной раз были на приеме у невролога - выписали очередной список препаратов. :( тяжело кормить 3-х летнего ребенка таблетками, я сложно отношусь к просто киллограммам лекарств, которые прописывают врачм нашим деткам сейчас. 1 курс в 1,5 месяца мы уже пропили, начинать опять. не хочу разбалансировать его организм химией, ислючаякрайних случаев, конечно.
    люди говорят, испуг. а испуг таблетками не вылечишь...
  9. 10 Апреля 2011 Вск 21:35:18
    hjvfytyrj писал(а) :
    Заикание вылечить невозможно.

    Несогласен. У меня такое было, правда я этого не помню абсолютно. Но дело, по словам родителей, было так: папа меня качал на какой-то качеле и каким-то образом я головой вниз на ней перевернулся. И заикаться стал так, что практически разговаривать перестал. Врачи сразу сказали - ищите бабку. Бабку искали-искали и нашли. К ней привезли - она говорит: его мужик с бородой напугал. А у отца борода в то время была, но к бабке он уже без нее приехал. Так вот свозили к ней несколько раз, пошептала она там чего-то и все прошло.
  10. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 19:51:42
    где же эта бабка живет?
  11. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    11 Апреля 2011 Пон 22:20:40
    Kirmama писала : вопрос: кто-нибудь вылечил заикание у ребенка? как? малышу почти 3 года, заикается около 3 месяцев

    Мы вылечили. У дочери как раз примерно в 3 года появились проблемы, а проще говоря начала реально заикаться, хотя до этого говорила прекрасно. Около 3 месяцев общий массаж у одной тогда из лучших омских массажисток. Прошло. Ей сейчас уже 25, что когда-то заикалась не помнит и нам не верит!
  12. 12 Апреля 2011 Втр 9:36:06
    Конкретных логопедов посоветовать не могу, потому что в последний раз общался с ними. когда ставили звуки сыну - 15 лет назад.
    Общий совет (увы, на собственном опыте).
    В таком возрасте это поддаётся излечению. Несколько месяцев интенсивных занятий и несколько лет наблюдений.
    Потом идёт фиксирование на такой речи, вырабатывается условный рефлекс. В дальнейшем от этого избавиться невозможно. Можно обучситься множеству приёмов. которые смогут замаскировать дефект и будут практически незаметны, но свободно говорить уже не получиться.
    Такие вещи деформируют психику.
  13. 12 Апреля 2011 Втр 9:46:48
    самое главное нельзя злиться на ребенка, подгонять его. Очень терпеливо относиться нужно. Обязательно к логопеду сходить. Заниматься с ним нужно, ребенок сам должен понимать, что это очень важно для него и он должен стараться.
  14. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2011 Срд 21:19:58
    он старается, но торопыжка и самостоятельный (мама не мешай/не говори слова/ не надо медленно), сами знаете как трудно 3-летнего остановить, притормозить. он активный контанктный мальчик и хочет еще больше контактов, все мне рассказывает что было, что будет, истории придумывает на ходу. сам себе и нам радио :)
    физио мы делали, совсем никак не помогло нам, маасаж нам не назначали, а как Вы до его необходимости дошли?
    в общем, жаль
  15. Kirmama


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2011 Срд 21:21:44
    Лисовин писал : Потом идёт фиксирование на такой речи, вырабатывается условный рефлекс. В дальнейшем от этого избавиться невозможно. ....Такие вещи деформируют психику.

    вот и я боюсь упустить, запустить и не успеть помочь ребенку
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд