Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Не храните деньги в ОТП-Банке!!!!!! 

Создана: 29 Марта 2011 Втр 19:52:32.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 8604

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Марта 2011 Втр 19:52:32
    Это произвол какой-то и грабеж среди бела дня!!!! Два года назад было у меня 10 тыс. руб. и решила я их положить в банк под проценты, которые выдали вперед, на 3 месяца. И забыла про эти деньги. А тут вспомнила. Пошла в банк закрыть вклад. А мне говорят " А у вас не 10 тыс, а меньше. С вас банк каждые 3 месяца комиссию снимал в размере 15 руб. за обслуживания вклада. "Да какое обслуживание, я вообще никакой информации по вкладу не запрашивала." Ничего не заем, мол, у нас правила такие. Фигня какая-то получается. Банк 2 года пользовался моими деньгами и с меня же и проценты сняли. Вот где логика?
  2. 29 Марта 2011 Втр 20:20:00
    Фенюша писала : Вот где логика?
    Думаю в договоре на обслуживание вашего счета Wink
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 20:30:57
    Граждане. Читать надо договор.

    У меня тоже лежали деньги в ОТП Банке.

    Договор заключается на 3 месяца. При разрыве или продлении договора есть расход в 15 рублей за обслуживание.


    Раз Вы деньги не забрали, то вклад постоянно продлевался на похожие условия.

    А условия сильно ухудшились. Ставки стали не те уже. Но обслуживание в 15 рублей идет постоянно.

    Надо было перекинуть деньги на более длительный вклад, раз Вы так долго их планировали держать.

    А если деньги бесхозные, болтаются сами по себе и собственник не понимает что с ними творится, какие условия и все такое. Так и бывает.

    P.S.: Правда достаточно мудрено написано про 15 рублей в договоре. Честно говоря сразу понять непросто. Он видимо не продлевается, этот вклад. Потому что с 10 000 ну никак меньше 15 рублей в месяц не могло получиться. Скорее всего он не продлился, стал вкладом "до востребования". Только почему каждые 3 месяца он разрывался снова и снова ?!
  4. 29 Марта 2011 Втр 20:37:24
    Радуйтесь что 15 рублей снимали, другие больше берут, а вобще самый лучший банк на свете это сбербанка в подполе.
  5. 29 Марта 2011 Втр 20:38:28
    надули ростовщики Грустно :-( не зевай! Грустно :-(
  6. 29 Марта 2011 Втр 20:40:49
    Это я уже поняла, что деньги хранить можно только в 3-х литровой банке. Завтра пойду писать претензию. А договор я вдоль и поперек перечитала и ничего за вычет 15 руб раз в три месяца не нашла. Главное в бане про такое накопление денег не сказать, а то шайками закидают. Ржака
  7. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2011 Втр 20:42:20
    ОТП банк всегда отличался умом и сообразительностью своих сотрудников.

    [внешняя ссылка]
  8. 29 Марта 2011 Втр 21:07:00
    Вклад на 3 месяца, вы продержали деньги более чем 1,5 года.
    То есть банк должен был еще и заплатить вам за то, что он хранил ваши деньги?
    Это бред. Вообще то бесхозные вещи, если хозяин не объявляется, по законодательству РФ присваиваются нашедшему.
    Человеческое незнание законов и их наивность творят чудеса.
    В альфа банке кажется 1,5% от суммы берут в месяц.
  9. 7sash7


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2011 Втр 21:15:56
    я у них тоже на такую удочку попадался, причём после окончания срока они деньги относят не на равноценный вклад, а на самый хреновый, расчитывая на деньги части людей, опоздавших к перезаключению договора.
    Что поделать если кругом подленькие людишки, пытающиеся вообразить себя хитрыми предприимчивыми бизнесменами
  10. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    29 Марта 2011 Втр 21:40:20
    Фенюша вас по моему развели ... оператор с кассиром потом после смены ваши деньги попилят и ок ,а в случае чего скажут что ошиблись ( ну с кем не бывает? ).Я помню так кредит у них досрочно погашал , на голубом глазу ошиблись на несколько тысяч в свою сторону,пока я орать на них не начал (((...и о чудо, пересчитали и все сошлось .На людей кричать нехорошо конечно ( виноват ,все от нервов )
  11. 29 Марта 2011 Втр 21:50:06
    Фенюша писала : Это я уже поняла, что деньги хранить можно только в 3-х литровой банке. Завтра пойду писать претензию. А договор я вдоль и поперек перечитала и ничего за вычет 15 руб раз в три месяца не нашла. Главное в бане про такое накопление денег не сказать, а то шайками закидают. Ржака

    Не обязательно :) Смотря какую сумму вы собираетесь хранить, поскольку чем больше сумма, чем больше срок вклада, тем выше и процент. Сейчас хорошие проценты по вкладам в Уралсибе и СибКупБанке, в уралсибе есть вклад "Достойный дом детям", где ставка по нему 7% годовых. Но есть условие - вклад ровно на год, выплата процентов по окончанию срока вклада, и пополнение вроде бы невозможно.
    В СибКупБанке есть несколько вкладов, может заинтересовать "Сберегательный", где вклад можно положить начиная с 5 тыс. р., под ставку на 6.5% (если на срок в пол года), если срок больше или меньше, ставки также будет несколько разница. Выплата процентов в конце срока вклада, пополнения нет.
    Всем остальным банкам, что предлагают более высокие ставки (Мастер-Банк например), я бы не стал доверять, поскольку %-е ставки формируются отталкивая от ставки рефинансирования + банк определяет некую рыночную ставку, т.е. некий усредненый показатель (т.е. смотря на %-е ставки прочих банков), и исходя уже из этого определяет свою.
  12. 29 Марта 2011 Втр 21:50:20
    С миру по нитке - голому банкиру рубаха.
  13. 29 Марта 2011 Втр 22:22:09
    Даром что-ли снарк деньги в альфе хранил Гы-гы-гы
  14. 29 Марта 2011 Втр 22:52:41
    Фенюша писала : А у вас не 10 тыс, а меньше.

    Скажу больше, за это время ещё и инфляция деньги подъела.
    Таким образом, это гораздо меньше, чем 10 тыс.
  15. 29 Марта 2011 Втр 23:34:17
    это как комиссия за досрочное погашение кредита.... логика, понятная банкирам
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд