Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Возврат 13-ти процентов со стоимости ипотеки 

Создана: 24 Марта 2011 Чтв 18:23:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 7515

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Марта 2011 Чтв 18:23:29
    Кто нибудь возвращал через налоговую 13%?Поделитесь опытом.Какие этапы,документы,как быстро отдали деньги?Сразу всю сумму или частями?
  2. 25 Марта 2011 Птн 17:14:14
    Если возмещать из бюджета. Но только в размере уплаченного подоходного налога за налоговый период.
  3. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2011 Птн 17:20:53
    biggrey писал :

    то есть при такой схеме деньги за один раз отдадут?



    1. Есть ограничение цены квартиры 2 000 000р. Если квартира стоит дороже, то 13% вы можете получить только с этих 2 лямов.
    2. Сумму никто и никогда сразу всю не выдаст, только в пределах начисленного налога НДФЛ за текущий год. Тем самым ваши законные деньги вернутся к вам только в течении нескольких лет. (если конечно сумма НДФЛ за год не превышает сумму 13%).
  4. suric01


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2011 Птн 18:11:37
    А можно еще пояснить) Я просто с этим в первые сталкиваюсь вообще...Мы взяли с мужем (я заемщик, он созаемщик) ипотеку в феврале этого года, квартира в совместной собственности. Когда нужно собирать справки все? Я так понимаю по истечению текущего года, после того как мы выплатим за этот год, так?и еще ... нам обоим нужно документы собирать? или только заемщику?
  5. 25 Марта 2011 Птн 18:32:24
    suric01 писала : А можно еще пояснить) Я просто с этим в первые сталкиваюсь вообще...Мы взяли с мужем (я заемщик, он созаемщик) ипотеку в феврале этого года, квартира в совместной собственности. Когда нужно собирать справки все? Я так понимаю по истечению текущего года, после того как мы выплатим за этот год, так?и еще ... нам обоим нужно документы собирать? или только заемщику?

    Если хотите вычет полчать от работодателя каждый месяц, то можно сейчас справки собирать. А если одной кучкой из бюджета, то в начале следующего года. В вашей ситуации куча нюансов. Вряд ли кто тут развернутую консультацию даст. Сходите в свою налоговую, раньше они за сравнительно не большие деньги оказывали услуги по составлению деклараций. По сравнению с суммой вычета это вообще копейки.
  6. 26 Марта 2011 Суб 10:09:03
    Уважаемые форумчане, на следующейнеделе хочу пойти в налоговую, оформлять имущественый вычет, готовлю бумажки.

    Помогите пожалуйста найти образец "Заявления на распределение имущественного вычета (между совладельцами жилья)"...........а
  7. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2011 Суб 10:20:28
    V не забудьте что еще можно каждый год возвращать 13% от процентов уплаченных по ипотееке,т.е если вы в 2010 году, к примеру" выплатили 200 000 процентов, то птом вам вернут с подоходного 26 000 руб :)))
  8. 04 Июля 2013 Чтв 8:18:25
    Вчера Госдума приняла во втором чтении поправки в Налоговый кодекс, ограничивающие имущественный налоговый вычет по процентам, уплаченным по ипотечному кредиту, суммой в 3 млн руб. Сейчас такие вычеты не ограничены: сколько бы ни заплатил банку заемщик, он может вернуть уплаченный с этой суммы 13%-ный налог на доходы физлиц. С 3 млн руб. это 390 000.

    При покупке жилья на собственные средства вычет по-прежнему ограничен 2 млн руб. (вернуть можно до 260 000 руб.), но если раньше эта сумма приходилась на одну квартиру и всех ее собственников, то теперь каждый из владельцев квартиры может возместить до 2 млн пропорционально своей доле. Количество приобретаемых объектов, на которые распространяется вычет, также не ограничивается.

    [внешняя ссылка]
  9. 04 Июля 2013 Чтв 8:29:35
    intermec писал : V не забудьте что еще можно каждый год возвращать 13% от процентов уплаченных по ипотееке,т.е если вы в 2010 году, к примеру" выплатили 200 000 процентов, то птом вам вернут с подоходного 26 000 руб :)))

    С процентов лучше оформлять вычет после того как вернут 13 от стоимости квартиры. Потому что как раз там накапает по больше процентиков. Люди так и делали, выплачивалась в течении двух лет сумма за квартиру, потом на третий за проценты. Отличный вариант
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд