Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 865695

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 23:14:28
    Justin писал : ... не понимаю смысла пиара Целинограда в частности и Казахии вцелом на ОМСКОМ форуме.

    А чем ОМСКИЙ форум отличается от других? Вы, товарищ, вообще враждебно настроенны к приезжим ... Это печально.
    Цитата :какова цель сего пиара?

    Люди делятся впечатлениями от отдыха. Это наказуемо?
    AIScha писал(а) :Я был в Казахстане в 1999 а потом в 2009, и еще на днях, разница колоссальная.

    Уточните, где Вы были. Астана - не весь Казахстан. Я сам с Павлодара, как была *опа, так и осталась.
    Цитата :От Щучинска до Астаны шестиполосная автомагистраль, каких в Европе мало. Строили итальянцы.

    Это опухенный показатель жизни. Казахи наверно рады безмерно.

    ЗЫ Сам никогда не поеду ОТДЫХАТЬ в это г@вно.
  3. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 2:34:56
    Уточните, где Вы были. Астана - не весь Казахстан. Я сам с Павлодара, как была *опа, так и осталась.
    Цитата :От Щучинска до Астаны шестиполосная автомагистраль, каких в Европе мало. Строили итальянцы.

    Это опухенный показатель жизни. Казахи наверно рады безмерно.

    ЗЫ Сам никогда не поеду ОТДЫХАТЬ в это г@вно. [/quote]

    Зря ты так!
    Я и зимой там был, воздух обалденный, озёра, дёшево.
    УАЗик куплю, обязательно съезжу.
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 2:54:37
    полак писал: Зря ты так!
    Я и зимой там был ..., озёра, дёшево.


    Возможно. Озера зимой вещь архинужная Confused
    А что значит ДЕШЕВО?
    Что включает понятие ДЕШЕВО в Боровом. Для удобства, давайте считать по дням. Сколько стоит день проживания в Боровом в гостинице с удобствами (вода, санузел) + питание.

    После подсчета подискутируем дальше. Может и пересмотрю свои взгляды Смайлик :-)
  5. полак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 3:20:58
    Bo$$ писал :
    полак писал: Зря ты так!
    Я и зимой там был ..., озёра, дёшево.


    Возможно. Озера зимой вещь архинужная Confused
    А что значит ДЕШЕВО?
    Что включает понятие ДЕШЕВО в Боровом. Для удобства, давайте считать по дням. Сколько стоит день проживания в Боровом в гостинице с удобствами (вода, санузел) + питание.

    После подсчета подискутируем дальше. Может и пересмотрю свои взгляды Смайлик :-)


    Э................
    Я там летом бывал дикорём, а зимой в Алтын Борасы Турбазасы. За бесплатно.
    Так что считать-то нечего, да и дискутировать тоже.
    Но природа там радует.
  6. 10 Января 2011 Пон 4:44:27
    Я в Щучинске, Боровом два лета был. Насчет цен точно не могу сказать, но этих санаториев там настроено на каждом озере штук по 6. Сервис оставляет желать лучшего. На озере Боровом вообще в жаркие дни не протолкнуться, машину негде поставить. Озера не чистятся.

    Как мне сказал мой друг, чтобы эта зона отдыха стала похожа на западные курорты, надо тут будет все сломать и заново построить поуму. Пожив 6 месяцев в Щучинске, я с ним соглашусь.
  7. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 19:24:46
    Justin писал :
    с одной стороны Казахия- наш сосед. но с другой, и глупо это отрицать, казахи- народ с чуждой нам культурой, обычаями, традициями и языком. русский никогда не поймёт казаха, а казах- русского.

    Господи.. Даже нет слов... Редкий случай дремучего невежества. К вашему сведенью у нас с ними даже менталитет схож...
    Надеюсь, что читающие это казахи не будут судить о интелекте русских по высказываниям этого человека.


    Если вы Justin судите о целой стране, её культуре и о её народе однажды проехав по ней в вагоне поезда в далёком 1997 году, то вы дремучий и малообразованный невежа.. Такие вещи нужно прятать от окружающих потому, что это очень стыдно иметь такие "обширные" познания.
    А вы ими размахиваете на каждом шагу, как грязными трусами ничуть не стесняясь этого.
  8. 14 Марта 2011 Пон 2:41:44
    По работе часто мотаюсь по командировкам. Недавно пришлось пожить в Петропавловске. Знакомые дали визитку – типа квартиры посуточно компании HOTEL-Сервис. Зашел на их сайт – и прифигел. Там такая база данных и что радует все квартиры сразу с фотографиями. Забронировал через сайт. Мне сразу же отписали, что сделают скидку 20% – если оплачу сразу за 10 дней. И еще народ – меня встретили от этой компании на вокзале и довезли сначала до офиса, а потом и до квартиры. Вы где-нибудь еще подобный сервис встречали? Всем рекомендую, а это их сайт [внешняя ссылка]
  9. 14 Марта 2011 Пон 10:55:51
    Osk@r13 писал : Забронировал через сайт. Мне сразу же отписали, что сделают скидку 20% – если оплачу сразу за 10 дней. И еще народ – меня встретили от этой компании на вокзале и довезли сначала до офиса, а потом и до квартиры. Вы где-нибудь еще подобный сервис встречали? Всем рекомендую, а это их сайт [внешняя ссылка]

    а в самом боровом у них есть квартиры?
  10. 14 Марта 2011 Пон 12:13:11
    хочу поехать летом в боровое на машине через петропавловск, т.к. хочу заехать на их рынок.
    так вот, никто на карте не укажет, где рынок и как выехать из города в сторону борового?
    кстати, ждём, когда границы откроют...
  11. 14 Марта 2011 Пон 18:20:27
    итальяшка писал : хочу поехать летом в боровое на машине через петропавловск, т.к. хочу заехать на их рынок.
    так вот, никто на карте не укажет, где рынок и как выехать из города в сторону борового?
    кстати, ждём, когда границы откроют...

    Какие границы? Когда откроют? Они и так уже в принципе открыты: на этих праздниках проскакивал обе таможни за полчаса, все быстро и просто. В Петропавловске не вижу смысла закупаться, т.к потом ехать на груженой машине до Борового выйдет дороже и не так комфортно. Советую отовариться в Кокчетаве: и ближе к Боровому и все продукты там дешевле...
  12. 16 Марта 2011 Срд 10:59:53
    LeXXX_Omich писал :
    Какие границы? Когда откроют? Они и так уже в принципе открыты: на этих праздниках проскакивал обе таможни за полчаса, все быстро и просто. В Петропавловске не вижу смысла закупаться, т.к потом ехать на груженой машине до Борового выйдет дороже и не так комфортно. Советую отовариться в Кокчетаве: и ближе к Боровому и все продукты там дешевле...

    вроде собираються вообще таможенный контроль убрать.
    а в петропавловске закупаться вещами, китайскими Very Happy
  13. 16 Марта 2011 Срд 15:15:00
    вчера сказл путин в беларусии что с 1 июня отменят российско казахстанскую гр аницу а с 1 апреля российско белорусскую-сам слышал по телеканалу Россия 24
  14. 30 Апреля 2011 Суб 8:17:14
    А кто был в Боровом на майские праздники? Сезон уже открыт там, квартиру получится снять?
  15. 30 Апреля 2011 Суб 8:27:47
    dimsv1 писал : А кто был в Боровом на майские праздники? Сезон уже открыт там, квартиру получится снять?

    мне кажется там уже вовсю сдают квартиры
  16. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2011 Суб 10:55:00
    dimsv1 писал : А кто был в Боровом на майские праздники? Сезон уже открыт там, квартиру получится снять?

    Да сезон уже открыт. Мы можем предложить вам 1 комнатную квартиру на майские праздники по 1350 рублей в сутки. Квартира расположена в центре пос. Борового. Звоните 43-38-38.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 125, 126, 127  Вперёд