Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Скромные девушки?...А надо ли? 

Создана: 28 Мая 2003 Срд 7:13:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 60, просмотров: 14630

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 28 Мая 2003 Срд 7:13:00
    Прочитала такой вот афоризм: Скромность придумали те, кому нечем выделиться среди остальных.
    Так ли это? Нужна ли скромность в наше время?...
  2. 28 Июля 2003 Пон 22:25:00
    2 iceman: да.. это было бы странно.... задумавшись.. я поняла.. что никогда не старалась произвести на кого-то впечатление....
    то.. о котором вы говорите......... я скорее большую часть своей жизни старалась испортить впечатление о себе..... точнее мне очень часто приходилось задумываться о том.. как бы так сделать.. чтобы..........
    и чаще понимала.. что уже мало что поможет.. а то.. что могло бы помочь не подходит по моим принципам...... в итоге выбирался способ не испортить.. а отдалить... избегать... стараться.. чтобы не узнавали ничего нового..........
    (извините.. что так смутно написано.. но прямее не могу себе позволить.......потому что....еще...не наплевать........)
    твоя фраза...про знакомство с людьми.. к которым у нас интерес...... вот и не знаю.....надо много перебирать.. но пока я могу сказать.. что обычно это у кого-то ко мне интерес.. а вот знакомилась ли я.. чтобы у меня был интерес.. к тому же такой....
    с желанием показаться лучше.........не помню таких случаев в своей жизни............ опять скажите.. что лукавлю.... думайте.. что так.... но я правда не знаю такого...........
    про маски вообще можно долго рассуждать......... могу не согласиться.. что это всегда и исключительно является призником слабости или страхов........
    скорее говорит о сильной личности.. если когда надо человек может сыграть.. что ему не так плохо.. как на самом деле......
    или одеть на себя маску наглого человека.. чтобы помочь кому-то.. являясь на самом деле человеком слегка застенчивым и не любящим повышенного внимания к себе...........
    я говорю о временных масках...........а вот если.. как вы.. сказать о постоянной жизне в игре.. то я могу согласиться с вами....
    мне не нравится.. когда человек играет всю жизнь.. забывая чего же на самом-то деле надо ему.. если в итоге он запутывается в себе.. своей жизни.. своих мыслях.. желаниях.. поступках не в силах сказать...кто же он есть..........
  3. iceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2003 Втр 12:55:00
    2Капелька
    Вы намеренно пытались испортить о себе впечатление? Я конечно не ваш психоаналитик, но... Но все таки мне интересно зачем?
    Насчет масок. Я не сказал что это исключительно признак слабости или страхов. Чаще всего это так.
    И то что человек не показывает окружающим кто он есть, не является признаком его силы. Как вы говорите что то что человек может надеть маску наглого человека, и это признак того что он силен духом... Это не так. Стоит пойти в любой клуб чтобы убедится в этом. Сколько там действительно сильных людей? Хотя по внешнему виду все эти модные мальчики настолько уверены в себе... Сколько из них сдуется если их взять за горло? 99%. Я конечно утрировал, но это простой наглядный пример. Среди моих знакомых много спортсменов, людей сильных и телом и духом. И к подавляющему большинству из них подходит термин спокойная самоуверенность. Всегда. Не наглость, не кич. А спокойствие и только спокойствие.
    Когда человеку плохо... Знаете когда человеку плохо и он не показывает своих чувств, это не относится к маскам. Это называется сила воли. Чтобы надеть чью то маску не нужно быть сильным человеком. Сила нужна чтобы быть самим собой, и при этом не дать боли завладеть твоим разумом.
    Часто люди пытаются скрыть свои чувства слишком открыто. Страх подменяют наглостью, слабость нарочитой.. напоказ.. слишком явно.. силою... Порою это смешно... Пока не приходит чудное мгновенье и у тебя самого не начинают лихорадочно путаться мысли, и ты пытаешься не думать о чем то а тут еще люди вокруг пристают с вопросами...
    Один из великих сказал:"Только сильные люди могут прощать".
    Люди будьте сильными. Оставайтесь самими собой. Не теряйте собственное я. Так мало осталось по настоящему личностей. Не позволяйте обстоятельствам управлять собой. Так закалялась сталь.
    И да будет так.

    ---------------------------------------
    Wish you were here.
  4. 29 Июля 2003 Втр 17:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    ...но где вы прочли.. что я так и поступаю......

    А кто Вас конкретно обвиняет?

    [ 29-07-2003, 18:59: Сообщение отредактировано: dj MASTER ]
  5. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2003 Втр 18:42:00
    Smash да я вижу ты завсегдатый этого форума
  6. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2003 Втр 18:45:00
    Smash да я вижу ты завсегдатый форума......
  7. 29 Июля 2003 Втр 19:04:00
    2 iceman:
    с первой частью не согласна... вы сами сможете на своих же словах понять почему....
    "И то что человек не показывает окружающим кто он есть, не является признаком его силы.
    Как вы говорите что то что человек может надеть маску наглого человека, и это признак того что он силен духом..."
    Видите эти предложения не связаны логически? Человек открытый.. добрый душой.. вполне общительный может иногда надеть маску наглого (что к примеру ему не типично)
    для того.. чтобы "двери открыть"... это иногда необходимо... там скромность не поможет...... и когда я говорила о таких масках я подчеркнула.. что говорю о временном....
    вы же опять о постоянных.. неснимаемых масках...........
    с остальным соглашусь.........
    у меня нет психоаналитика...... место свободно
    если интересно.. то кратко.. чтобы не теряли головы...
    определенное к тебе отношение дает власть.. если человек любит.. ты способен его уничтожить.......
    мне не нужна такая власть............я боюсь...............
  8. 29 Июля 2003 Втр 19:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    А кто Вас конкретно обвиняет?

    А кого обвиняете вы? Кто вас обманывает?
  9. Ketti


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Июля 2003 Срд 8:28:00
    2: Iceman не знаю почему они не верят
    нет я ни на что не замечаю
    а мою скромность ты увидишь с первых 15 минут общения......воть......
  10. 30 Июля 2003 Срд 14:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    А кого обвиняете вы? Кто вас обманывает?

    Тут надо сказать, что на вопрос, кого я обвиняю можете ответить только Вы, так как кого вы имели в виду вот здесь:
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    ....я предпочту.. чтобы мнение обо мне изменилось в лучшую сторону.. поэтому предпочтительнее показаться глупее (наглее.. скромнее).. чем есть... обмануть ожидания и первое впечатление мне же будет приятнее.....

    Если делаете только вы - то вас конкретно, если так делают многие, то многих.
    И вот еще что:
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    ...к тому же я больше ценю людей.. которые допускают наличие у окружающих маски.....

    Наличие маски допускают многие. Я предпочитаю (имхо) общаться с людьми, которые не скрывают своего настоящего лица. И чем это лицо добрее и чем меньше на нем осталось грима - тем приятнее мне общаться с таким человеком.
  11. 30 Июля 2003 Срд 15:57:00
    мы так дойдем до прикопательств типа.. вы не вы...а я не говорил.. что вы не вы.....
    понимайте как хотите.... про слово предпочтительнее...уже писала....
    маски говорите многие допускают.. да есть такие люди.. а есть.. которые вешают на тебя ярлык с первого взгляда...
    и их не переубедить.... впрочем.. мне лично таких людей переубеждать в чем-либо не хочется.... ни поступками.. ни просто словами...
    они.. пожалуй.. живут в своем собственном надуманном мире....
    Вы предпочитаете... я знаете ли тоже......и более того.........
    а зачем после слова предпочитаю ставить имхо? ну дабы не флудить.. предположу.. что от скромности?
  12. 30 Июля 2003 Срд 16:26:00
    Так мы от темы уходим. Дело в том, что хотел обратить внимание на то, что скромность в наше время - выбор немногих. Что, в основном, все девушки нескромные и обман при встрече - лишнее тому доказательство.

    Вот вопрос "а надо ли?" для меня остается открытым. Потому как в наш век вроде как и не надо. Хотя, если быть скромной в меру, то может и ничего. Ну и на второй вопрос я бы ответил, "а что мы, собственно, сможем сделать? Прогресс. Человеческих отношений прогресс. Простите за настойчивость, но феминизм вершит свое дело."

    А на том где ставить имхо я не заморачиваюсь. Хотите, переставлю?

    [ 30-07-2003, 17:27: Сообщение отредактировано: dj MASTER ]
  13. iceman


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Августа 2003 Птн 15:17:00
    2 Капелька

    Я даже не пытаюсь спорить с тем что милый, добрый, и хороший человек может надеть маску наглого подонка к примеру. Я пытаюсь понять вас. Почему вы считаете это признаком силы человека. Разве актерские способности как нибудь относятся к этому? И я не говорю уже о постоянном... Все в этом мире временно.
    Насчет людей которые допускают наличие маски, и тех которые сразу вешают ярлык.
    Я думаю нужно не много ума чтобы понимать что люди вокруг нас не обязательно такие какими мы их видим, ну или не всегда такие. Те кто судят о человеке по первым ощущениям от общения с ним и как ты говоришь-вешают ярлыки, люди не умные , и не нужно их ни в чем переубеждать. Ведь человек тем прекраснее, чем он многограннее. И не обязательно это маски. Маска это что то не естесственное, чуждое человеку. Ведь человек может быть совершенно разным когда у него разное настроение, обстоятельства... И в этих условиях он такой и есть, это его естесственное состояние. Мне не нравятся люди всегда и везде одинаковые и предсказуемые. Человек должен быть разным. Но он должен быть самим собой.

    P.S. Я думаю что мы ведем дискуссию об одном и том же, только называем по разному.
  14. 01 Августа 2003 Птн 19:08:00
    2 dj MASTER: мне все =.... просто немного странно воспринимать пост человека.. когда он пишет свои предпочтения и к нему же добавляет имхо....
    тоже.. что на вопрос: чай или кофе?... ответить чай.. имхо.......

    2 iceman: мне достаточно согласиться с вашим пс.......
    и именно поэтому я хочу.. чтобы у вас была возможность понять.. что по большому счету мы действительно об одном и том же..........
    да.. способность надеть маску я считаю признаком силы.........вот в каких ситуациях.........далее просто пример..........
    если у вашего близкого человека..........друг.. знакомый.. родственник......погибает.. умирает или попадает в реанимацию....
    и нужна помощь (не будем уточнять какая... многогранная...)....... если находится человек.. который (скорее тихо.. молча.. без просьб) старается помочь или найти эту помощь..
    ему приходится......... в процессе.........ходить.. стучать.. просить (возможно унижаясь).. требовать (возможно наглея).. совершая то.. что для него не является обыденным.. типичным.. повседневным....
    так вот........я посчитаю его сильным......в этом унижении.. в этой наглости.......пусть это сила воли.. сила психологическая......когда рассудок возобладал над эмоциями.......и кому-то надо это делать....
    да.. он надел маску........ почему я назову это маской.........потому что нетипично.........почему силой.........думаю.. уже понятно.........
    да.. и это лишь мое мнение... да.. я так считаю...... но я не спорю о вкусах....кто-то думает иначе.. кто-то по первому впечатлению.......это право каждого......и как это не странно я допускаю наличие у других людей отличного от этого мнения........
    и я не спорю о мнениях.. также как не спорю о вкусах...............не мне судить умные ли это люди.... просто им ближе иное.................просто в чем-то мы будем дальше друг от друга.. чем могли бы.......
    а понять меня нельзя............слишком много сделано для обратного...............прикоснуться к одной из граней или нескольким можно.. но познать до конца нельзя....
    некоторые на это обижаются...............

    не правда ли мы говорили об одном и том же?
    или я ошибаюсь........
    кроме как о силе мне нечего было комментировать.. поскольку все остальное мне понятно..........и близко...........
  15. 02 Августа 2003 Суб 12:00:00
    Цитата:
    В оригинале написано Капелька:
    далее просто пример..........
    ...........

    А при чем здесь скромные девушки?
  16. BanDOS


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2003 Суб 13:09:00
    2 Starka
    Шлюхай ты где такие стихи берёшь??
    Скинь мне ежели у тебя есть мне понравилось.....Спасибо за прочтение стихов в эфире
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд