Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Новый запорожец! ЗАЗ Forza! 

Создана: 13 Марта 2011 Вск 23:47:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 10430

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Марта 2011 Вск 23:47:09
    В Украине начали продавать ЗАЗ Forza



    Украине и России стартовали продажи ЗАЗ Forza — автомобиля Запорожского автозавода, собранного на базе китайской Chery A13.
    На рынке Украины ЗАЗ Forza составит прямую конкуренцию Lada Priora
    Стоит отметить, что автомобили практически не отличаются ценой, но, пишет autoNews.ua, Lada 2170 — это рестайлинговый ВАЗ 2110 вставшей на конвейер 15 лет назад и несущий на себе конструкторские и дизайнерские разработки конца 80-х, а Forza — это уже плод современных китайских инженеров.
    Как сообщает издание, в отличие от прежних китайских моделей, копирующих старые европейские конструкции, А13 считается собственным творением компании и не является плагиатом.
    Примечательно, что дизайн китайского автомобиля был доверен признанным специалистам из итальянского ателье Pininfarina, за плечами которых работа со многими европейскими автограндами, включая Ferrari.
    Также сообщается, что, в отличие от китайского оригинала со светлой обивкой салона из недорогих пластиков, украинский автомобиль получил полностью черный цвет всех внутренних элементов интерьера, а дизайн салона упростили, убрав наплывы поверх передней панели перед пассажиром и перед водителем.
    Кроме того, на Forza поставили дешевую съемную магнитолу вместо встроенного китайского медиацентра, и заменили мелкую емкость с крышкой, обыкновенной нишей для мелких вещей, в то время как огромный бардачок оставили без изменений.
    На новое авто ЗАЗа ставится 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 109 л.с. и крутящим моментом 140 Нм, — совместная китайско-австрийская разработка. В паре с двигателем работает пятиступенчатая механика. 1,6-литровый двигатель на Priora выдает 98 л.с. при таком же 143 Нм крутящем моменте.
    Наконец, оба варианта кузова ЗАЗ Forza для (седан и хэтчбек) будут предлагаться в трех вариантах комплектации: Base, Comfort, Luxury. За самый простой вариант Base украинские дилеры будут просить от 80 тыс. грн ($10 тыс.).
    При этом издание сообщает, что начальная комплектация Forza не будет иметь подушек безопасности. А комплектация Comfort будет стоит от 84 тыс. грн. Между тем, новые тольяттинские Priora продаются в Украине по ценам от 76 тыс. грн до 90 тыс. грн, но в оснащении они вполне сравнимы с новым продуктом ЗАЗ.
    Напомним, что в 2010 году ЗАЗ сократил производство на 1,5%, или 711 до 45 465 автомобилей, по сравнению с 2009 годом. ЗАЗ является закрытым акционерным обществом и контролируется Украинской автомобильной корпорацией (УкрАвто, Киев).

    Краш-тест ЗАЗ Forza


    Фото ЗАЗ Forza
  2. mifares


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2011 Пон 15:26:51
    А почему движок то спереди? у настоящего запора должно быть как у порше ))))))))))))))))))
  3. 14 Марта 2011 Пон 15:38:05
    Русскому Ване хоть какое овно подавай....все будет хавать...ибо комфорт и качество ему нах не нужны)))
  4. 14 Марта 2011 Пон 16:05:21
    Стоимость машины в производстве примерно половина ее цены в рознице или чуть меньше (по словам Рахманова). Предположим что этот авто обходится в 4-5 тыс. долларов. Ну и что концептуально лучше за эти деньги кто то может произвести? Смайлик :-)

    Очередной флуд, если хочется какого никакого комфорта и безопасности, надо покупать машины за 25-30 тыс долларов, ну или подержанные которые изначально стоили примерно таких денег. Все что дешевле это одинаковые ведра разного цвета.
  5. 14 Марта 2011 Пон 16:20:55
    DrOn писал :
    Dr_Lector писал ... : Папик пенсионер купил себе Chance и доволен как слон, после тазика был в тихом шоке Very Happy

    От чего в шоке? От того, что есть кондиционер? Или от того, что хохлы стали делать авто не хуче, чем русские?


    Ну с учетом того что он сидел на Тазике 06.
  6. 14 Марта 2011 Пон 16:59:49
    Dr_Lector писал :Ну с учетом того что он сидел на Тазике 06.

    6-ка поди лет 10-15 от роду была?
    После 6-ки это вобще мечта, если в япошку не садиться. По себе знаю. Я после старой 9-ки выбирал авто и Ланос, и Ченс были в списке потенциальных приобретений.
  7. 14 Марта 2011 Пон 17:07:26
    DrOn писал :
    Dr_Lector писал ... :Ну с учетом того что он сидел на Тазике 06.

    6-ка поди лет 10-15 от роду была?
    После 6-ки это вобще мечта, если в япошку не садиться. По себе знаю. Я после старой 9-ки выбирал авто и Ланос, и Ченс были в списке потенциальных приобретений.


    12летняя :)
  8. 06 Апреля 2011 Срд 0:51:31
    Кому интересно! Посмотрите тут есть Тест драйв ZAZ FORZA.
  9. 06 Апреля 2011 Срд 7:27:31
    chalirew писал(а) : Forza — это уже плод современных китайских инженеров.
    А13 считается собственным творением компании и не является плагиатом.


    Это и пугает Офигеть
    Лучшеб опять скопировали, да так точно чтоб не отличалась не внешне не по качеству
  10. 06 Апреля 2011 Срд 7:41:02
    Faza-69 писал :
    Это и пугает Офигеть
    Лучшеб опять скопировали, да так точно чтоб не отличалась не внешне не по качеству

    А меня нет. Думаю ещё лет через 5-7 китайцы выйдут на уровень качества корейских авто, а может даже и японских.
    Пока я не решусь на китайский авто, но в будущем не исключено, не ВАЗ ведь брать.
    P.S. Из КВН: АвтоВАЗ обратился к Китайским автопроизводителям с вопросом:"Почему вы не копируете автомобили ВАЗ?"
    На что получил ответ:"Мы пробовали, но получалось лучше..."
    P.P.S. В КВН было "лучше и дороже", но ИМХО ВАЗ и так уже слишком дорого стоит.
  11. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 10:03:16
    DrOn писал : Думаю ещё лет через 5-7 китайцы выйдут на уровень качества корейских авто, а может даже и японских.

    Самое интересное, что 5 лет назад говорилось тоже самое.
    А по поводу форзы вот: [внешняя ссылка]
  12. 06 Апреля 2011 Срд 10:59:23
    O michl писал :
    Самое интересное, что 5 лет назад говорилось тоже самое.
    А по поводу форзы вот: [внешняя ссылка]

    Я читал подобное за последние полгода про: Шевролет Ланос (укр сборки), Сенс(Sens), а затем Шанс(Chance), Приору, Калину, 7-ку, 14-ую, Хёндай Акцент (cборка Таганрог), Субару Форестер, Тойота Камри, Форд Фокус, несколько китайцев (не запомнил названий), Дэу Нексия. Возможно ещё что-то забыл.
    При этом не редко читал как 7-ки, Сенсы, Приоры, Нексии и т.п. прошли по 150 000 км (иногда 200 000км и даже 300 000км) только с заменой расходников.
    Поэтому не показатель.
    В любом случае дополнительная конкуренция ВАЗу лишней не будет.
    P.S. При выборе авто из-за скудного бюджета думал о Chanse, поэтому перерыл весь их форум, все проблемы легко решаемы. А безпроблемных бюджетных авто не бывает.
    Опять же новая разработка! Первые Приоры комплектовались ЭлектроУсилителем Руля. И почти у всех владельцев первых Приор ЭУР хоть раз заклинивал. Ещё помню у Калин или Приор лопались пружины передней подвески на машинах первых выпусков.
  13. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2011 Срд 19:29:26
    DrOn писал : В любом случае дополнительная конкуренция ВАЗу лишней не будет.

    Конкуренцию ТАЗопрому и всем российским сборщикам бюджеток может обеспечить только снижение ввозных пошлин на новые
    автомобили. А так смех один. Всё равно никто не даст продавать эту поделку по адекватной цене. Вспомните какую цену обещали за
    ШАНС и сколько просят сечас. Пустой с ГУРом - почти одинаково
    с Преорой. [внешняя ссылка]
    Ну и на Преоро клинить ЭУР не может в принципе.
    Он там безредукторный.
  14. 06 Апреля 2011 Срд 19:58:10
    O michl писал :
    Конкуренцию ТАЗопрому и всем российским сборщикам бюджеток может обеспечить только снижение ввозных пошлин на новые
    автомобили. А так смех один. Всё равно никто не даст продавать эту поделку по адекватной цене. Вспомните какую цену обещали за
    ШАНС и сколько просят сечас. Пустой с ГУРом - почти одинаково
    с Преорой. [внешняя ссылка]
    Ну и на Преоро клинить ЭУР не может в принципе.
    Он там безредукторный.

    Ладно проехали, среди моих знакомых есть обладатели Chance, Sens, Lanos и Приор, все довольны своими авто!
  15. 07 Апреля 2011 Чтв 10:06:10
    Я буду доволен своей машиной только тогда, когда её цена будет более 600 тысяч
  16. 07 Апреля 2011 Чтв 10:27:31
    Faza-69 писал : Я буду доволен своей машиной только тогда, когда её цена будет более 600 тысяч

    Мне Вас искренне жаль.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд